Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Подземная страна Агарти

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 3093 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Подземная страна Агарти: 3093
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Июн-13 20:45      #1  [дать ссылку]    
Человечество не оставляет надежд раскрыть тайны Атлантиды, Гипербореи и Шамбалы. Но существуют легенды еще об одном мистическом месте, скрытом от сознания людей – стране Агарти, духовном центре вселенной.
В священной книге мудрецов Тибета «Книге дзян» повествуется о двух мировых источниках силы: «Источнике левой руки» и «Источнике правой руки». Центром первого являлась надземная страна насилия, гнева и жестокости – Шамбала, которой правил царь Страха. Заключившему союз с владыкой Шамбалы покориться весь мир. Вот почему самые кровожадные тираны в истории, такие, как Гитлер, тщетно пытались найти таинственную страну.
«Источник правой руки», напротив, был скрыт в святилищах подземной страны Агарти. Этот центр обладал куда более могущественной силой, порожденной созерцанием и медитацией. Но он мало интересовал сильных мира сего, так как не сулил всемирного могущества, всех благ и фантастического оружия. Правил страной Агарти всемогущий царь Мира, который руководил всем происходящим на Земле.
Первым, кто захотел отыскать подземный мир медитации, был Оссендоевский Антон Мартынович. Поляк по происхождению, он побывал в Сибири, на Дальнем Востоке и Центральной Азии. Находясь в Азии, он писал мемуары со слов буддийских жрецов о таинственной подземной стране Агарти. Впоследствии более поздние исследования базировались именно на этих записях.

Что же такое подземная страна Агарти, духовная столица мира?
Легенды повествуют, что 60 тысяч лет назад один азиатский правитель укрыл свой народ от земных проблем вподземном мире. Позже еще одно племя нашло вход в страну Агарти, спасаясь бегством от Чингисхана, и скрылось под землей навеки. Подземное царство существует без войн и насилия, преступлений и жестокости, в нем процветает культура и наука, таинственная страна откроется для каждого, кто устал от безумного «верхнего мира», и кто ищет ее.
Никому не известно место расположения центра Агарти, но ее подземные владения растянулись по всей планете. Некоторые жители исчезнувших Гипербореи и Атлантиды скрылись от надвигающейся катастрофы в подземной стране.
Ламы рассказывали, что правитель Агарти «царь Мира» живет во дворце, окруженном дворцами гуру. Сила гуру огромна, они способны повелевать всем на небе, на земле и в аду. Жизнь и смерть подвластна им: они исцеляют болящих и воскрешают мертвых. В их силах высушить моря или наоборот затопить континенты, воздвигать горы и взорвать земную кору.
Раскрывать азиатскую «тайну тайн» запрещено. Однако, некоторые избранные, называемые «первыми», все же спускались в подземную страну Агарти, и вынесли простым смертным бесценные знания. Но если человек непосвященный, волей судьбы попавший в Агарти и вернувшийся оттуда начнет раскрывать тайные знания и рассказывать о чудесах, ламы отрежут ему язык.
Иногда происходило так, что тайные знания открывались не одному человеку, а целому народу или племени. Существует легенда, в которой говорится, что цыгане обрели свои умения искусно гадать на картах, на травах и читать по линиям руки, спустившись в Агарти.
Легенды гласят о том, что правитель подземного мира, сам «царь Мира» пять раз поднимался в наш мир смертных из глубин Агарти. Древние стены монастыря Эрдени-Дзу, построенного на руинах Каракорума, увидели царя Мира пятьсот лет назад. В 1890 году правитель таинственной Агарти освятил своим посещением Нарабанчи-Куре, монастырь на востоке Монголии.
Интересно то, что в записях исследователей и путешественников, когда-либо бывавших в Центральной Азии, упоминания о подземной стране Агарти встречаются крайне редко. А вот об «Источнике левой руки» Шамбале записей и легенд хватает. В Монголии же никто никогда не слышал ни об Агарти, ни сказаний о ней.
На данный момент существует только два источника, описывающих Агарти. Первый принадлежит вышеупомянутому Оссендоевскому, второй вышел из-под пера мистика Александра Сен-Ив д'Альвейдра и получил названий «Миссия Индии в Европе». Позже автор был признан невменяемым, что ставит под сомнение его труд.
Мемуары Оссендоевского были проанализированы, благо он упоминал реальные географические названия. Результаты анализа показали, что ворота в страну Агарти располагались не в Монголии, а в России, на территории Западного Саяна. Больше записи ученым ничего не открыли. Что ж, остается надеяться, что «тайна тайн» Центральной Азии великая подземная страна Агарти откроется людям во всем своем великолепии и принесет в мир вселенские знания.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Подземная страна Агарти
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024