Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Мистика Великой Отечественной войны

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 5660 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> История Великой Отечественной Войны

Просмотров темы Мистика Великой Отечественной войны: 5660
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Май-14 07:27      #1  [дать ссылку]    
Чем крупнее и значительнее историческое событие, тем больше оно обрастает мистикой и легендами. Великая Отечественная война - не исключение.
Исследователи аномальных явлений собрали множество свидетельств о "сверхъестественных" чудесах военных времен. Среди них - странные пророчества, предчувствия и, наконец, истории о призраках, - пишет tainyvselennoi.

Роковые знамения

Считается, что Великая Отечественная началась неожиданно для большинства советских людей. Но это не совсем так: многих незадолго до ее начала посещали вещие сны, предчувствия. Порой некоторые даже созерцали картины будущего, что обычно случается накануне больших катастроф.
Исследователь паранормальных явлений Александр Портнов пишет: "Зимой 1941 года мне было пять лет, но я отлично помню, как моя мама несколько дней находилась под впечатлением кошмарного сна. Она была очень взволнована и неоднократно рассказывала, что видела огромную реку, покрытую тонким льдом, в которую с обоих берегов валились бесчисленные массы людей и исчезали в черной воде и под льдинами.

pic


Все происходило на глазах мамы: она сидела на берегу в заснеженных кустах, прижимая к себе меня и мою двухлетнюю сестру, неподалеку билась в воде, утопая, лошадь. Был слышен вой массы погибающих людей. Какой-то человек стоял рядом и говорил маме: "Сидите здесь - и уцелеете”.
Хорошо помню, как мама сказала: "Будет война. Газеты и радио нас просто успокаивают”. 22 июня 1941 года, слушая выступление В.М. Молотова, она тяжело вздохнула: "Сон сбылся...”"
Поразительны пророчества, сделанные московским школьником Левой Федотовым, который потом ушел добровольцем на фронт и погиб в 1943 году в боях под Тулой. В своем дневнике за 17 дней до нападения Германии на Советский Союз Лева назвал точную дату начала войны, а также довольно верно предсказал ее ход. Так, он писал, что Одесса будет взята немцами позже Киева, что Ленинград ждет блокада, а окружить Москву фашистам не удастся из-за зимних морозов. Указана была в дневнике и дата начала наступления Красной армии...
Исследователи первоначально предполагали, что Федотов делал свой прогноз на основе тщательного анализа военно-политической обстановки. Но ведь у мальчика фактически не было источников информации! То, что тогда печаталось в газетах и звучало по радио, строю ограничивалось цензурой.

Фронтовые байки

В экстремальной ситуации у людей нередко обостряется интуиция и иногда возникает способность предвидеть будущее. Свидетельство тому - рассказы бывших фронтовиков.
Например, Алексей С. из Ленинграда с первых дней на фронте знал: его не убьют, он вернется домой, но в одном из боев получит тяжелое ранение. Так оно и случилось. Осенью 1943 года Алексей вдруг почувствовал: его ранит в голову, останется шрам, прикрытый волосами. 26 февраля 1944 года рядом с Алексеем взорвался снаряд. Солдата отправили в госпиталь. Рана на голове зажила, а шрам действительно прикрыли волосы.
Андрей Б. после ранения возвращался в родную дивизию. С трудом уговорил шофера попутного грузовика, везущего снаряды, подбросить его на крыле до ближайшей деревни, где он решил переночевать. Проехали несколько километров. Внезапно Андрея охватило странное беспокойство: он должен немедленно сойти, дальше ехать нельзя! Попросил остановить машину и сошел. Беспокойство отпустило.

pic


Грузовик начал удаляться. И тут - взрыв. Машина напоролась на мину, сидевших в кабине водителя и старшину убило на месте.
А вот еще один рассказ бывшего бойца. В его роте служил солдат, которого все сторонились. Дело в том, что перед каждым боем он подходил к кому-то из товарищей и говорил:

"Пиши письмо домой!" И как скажет - значит, в течение суток того человека убьют.

Однажды в роту зачем-то приехал лейтенант из соседнего подразделения. Солдат-провидец глянул на него и сказал свое: "Пиши домой". Тот, конечно, не понял, но другие бойцы ему все растолковали. Перепуганный лейтенант вернулся в свою роту и рассказал о страшном пророчестве командиру. Командир посмеялся над "суеверием" и, дабы доказать, что солдатские байки - ерунда, отправил лейтенанта за пополнением: мол, в атаку с ротой не пойдет - и ничего не случится.
Молодой офицер отбыл из части, а меньше чем через час в машину, на которой он ехал, попал немецкий снаряд. Водитель и пассажир погибли.
Этот случай получил огласку. На рядового-ясновидца стали косо смотреть. Говорили, что он сам виноват в смерти товарищей: не то способен ее "накаркать", не то на других собственную смерть "перекладывает". Во время одного из боев солдата нашли застреленным в спину.

Фантомы указывают на захоронения!

Исследователи паранормального утверждают, что в местах массовых боев и захоронений времен Великой Отечественной нередко наблюдаются загадочные явления.
Одна из самых известных аномальных зон, связанных с войной, - лесная болотистая долина Мясной Бор в 30 километрах от Великого Новгорода. Во время Любанской операции 1942 года здесь в кровопролитных бота погибло огромное количество бойцов Второй ударной армии, частей немецкого вермахта, испанской "Голубой дивизии" и других войск. Всего в районе Новгорода были уничтожены около 300 тысяч советских солдат. Это в десятки раз превышало число потерь противника.
Здесь осталось множество незахороненных останков, поиском которых занимается сводный отряд "Долина". Поисковики рассказывают, что в районах массовой гибели людей не селятся птицы, все живое избегает этих мест. По ночам в Мясном Бору слышатся странные, будто с того света, голоса, а в сумерках в лесу можно встретить солдат в красноармейской форме, которые якобы не раз говорили копателям, где искать непогребенные тела.

pic


А вот любопытный рассказ "черного археолога" Алексея, промышлявшего с товарищами на юге России, в брянских лесах, где с зимы 1942-го по конец лета 1943 года проходил Брянский фронт.
"Отрыли шестерых наших и 11 немцев, причем четверых солдат вермахта - в заваленном блиндаже на берегу реки Жиздры. Пока работали, потихоньку стало смеркаться. Мы оставили скелеты возле ямы, а сами расположились метрах в 200, на полянке.
И вот ночью стало твориться черт-те что! Нас разбудил дежурный Валера. "Ребята, - говорит, - что-то происходит, а что, не пойму!” Мы поднялись. Слушаем. А там, за лощиной, где мы копали, слышны немецкая речь, немецкие марши, смех, лязг гусениц. Мы, честно говоря, перепугались. Собрали вещички и отошли к реке, это с полкилометра. Там до утра и просидели. Утром пошли снова туда. Все на месте. Ничего не тронуто. Лежат скелетики, как мы их и оставили. Но чуть дальше прошли, а там... Танковые ямы! И самое поразительное - свежие следы гусениц! Мох весь изрезан, словно только вчера здесь какие то "пантеры” ездили!"
По мнению парапсихологов, в местах, связанных с массовыми смертями людей и другими драматическими событиями, происходит мощный выброс энергии и образуется "поле памяти", способное порождать фантомы и разные феномены, которые принято относить к сфере сверхъестественного. Возможно, никакой особой мистики тут и нет, просто эти вещи пока недостаточно изучены.

Отсюда
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
марго3
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-12-07
Рейтинг:
живет тут 3034 день
Сообщ.: 103

Темы: Нет
Сообщение 07-Дек-15 15:33      #2  [дать ссылку]    
мистика)))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Мистика Великой Отечественной войны
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> История Великой Отечественной Войны Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024