Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как похудеть за неделю - лучшие диеты и полезные советы

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 10166 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты

Просмотров темы Как похудеть за неделю - лучшие диеты и полезные советы: 10166
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Алена44
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-10-12
Рейтинг:
живет тут 3821 день
Сообщ.: 78

Темы: 70
Откуда Вы: Крым
Страна: ukraine.gif
Сообщение 20-Май-14 08:32      #1  [дать ссылку]    
В основе всех возможных способов похудения лежит одна и та же формула. Необходимо потреблять меньше энергии, чем можно потратить. Это основа здорового похудения, независимо от того, какие цели ставятся: комплексное похудение на 15-20 килограммов или же просто легкая коррекция фигуры. Если вы хотите значительно похудеть за неделю, то должны иметь в виду, что результат такого снижения веса продержится недолго. Поэтому, худейте правильно, эффективно и основательно. Для этого нужно всего лишь придерживаться некоторых элементарных советов.

В первую очередь, нужно ограничить или же исключить вовсе потребление жирной пищи. Мясо и овощи предпочтительнее варить и тушить, а не жарить. Майонез в качестве заправки лучше заменить нежирной сметаной. Картофель, крупы и макаронные изделия употребляйте в первую половину дня, а вечером лучше отдать предпочтение нежирным кисломолочным и морепродуктам, овощам. Мясо быстрее усваивается с овощными гарнирами. Вместо сладкого можно употреблять бананы, апельсины или другие фрукты и ягоды. Можно также выпить красного сухого вина с долькой горького шоколада (от 80% какао). Помимо этого, необходимо пить много воды. Не следует наедаться на ночь, и главное - необходимо поддерживать физическую активность. Если хотите избавиться от лишних килограммов навсегда, возьмите в привычку эти несложные правила.

Помимо этих правил существует множество диет, подробно рассказывающих как похудеть за неделю. Их соблюдение даст желаемый результат в короткий срок. Диетологи утверждают, что правильно подобранная и здоровая диета - это такая диета, которую человек может соблюдать постоянно. Но представленные варианты являются быстрыми диетами, и только этот короткий срок их использования принесет результат без вреда здоровью. Поэтому нет никакого смысла использовать однообразное меню долгое время.
Как похудеть за неделю - список лучших диет

Диета 1: Цветная диета

Цветная диета одна из самых простых диет. Благодаря ей можно избавиться от 2-3 лишних килограммов. В течение недели предлагается употреблять низкокалорийные продукты, при этом разделив их по цветам. Вместо дней недели теперь будут белый, желтый, фиолетовый, оранжевый, зеленый, красный, а также бесцветный дни. В завершающий бесцветный день разрешается только пить воду.

Примерный рацион на неделю:

Белый день: обезжиренный творог, картофель, молоко и кефир, капуста, куриная грудка.
Желтый день: мед, яичный желток, апельсины, морковь, кукуруза.
Красный день: нежирная говядина, грейпфруты, красная смородина, болгарский перец, красная рыба.
Фиолетовый день: черная смородина, баклажаны.
Зеленый день: огурцы, кабачки, киви, салат, зеленый горошек, свежая зелень.
Оранжевый день: практически все те же некалорийные продукты, разрешенные в желтый день.

Следует помнить, что потеряв вес за короткий срой, есть риск быстро его набрать. Во время такого похудения организм испытывает стресс, поэтому после восстановления питание он начинает откладывать запасы. Поэтому гораздо правильнее будет начать правильно питаться, лишний вес будет уходить медленно, но верно.

Диета 2: Суповая диета

Суповая диета имеет очевидные преимущества: она не ограничивает количество пищи, а значит, не дает чувствовать голод. Сочетание теплого и жидкого согреет в холода.

Рецепт специального супа для похудения
Ингредиенты: лук репчатый - 6 шт; капуста - 1 кочан; помидоры - 2-3 шт; зелень сельдерея - 1 пучок; зеленый перец - 2 шт.

Способ приготовления: вымыть и нарезать овощи. Варить в воде, после закипания добавить имбирь, перец, лавровый лист. Заправить суп рекомендуется каплей оливкового масла для лучшего усвоения.

Недельный рацион: первые два дня нужно есть только суп.
В третий день нужно добавить в меню зеленые овощи (кроме бобовых, гороха).
В четвертый день в рацион вводятся любые фрукты и овощи (исключая бананы и картофель).
В пятый день можно дополнительно выпить стакан нежирного молока.
В шестой день можно есть вареную говядину и овощной салат.
В завершающий день необходимо ввести в рацион вареный бурый рис, овощи и стакан сока грейпфрута. Успех диеты во многом зависит от отказа от хлеба, газировок, сдобы и алкоголя.

Диета 3: Счастливая диета

По правилам этой диеты основой питания стоит выбирать только продукты, богатые серотонином - гормоном счастья. А также продукты, содержащие триптофан, селен и фолиевую кислоту, витамины Е и В. Кроме того, разрешается есть даже черный шоколад.

К «антидепрессивным» продуктам относятся:
мясо (постное красное и говяжья печень);
морепродукты;
рыба (сардины, скумбрия, форель, тунец, семга);
молочные и кисломолочные продукты;
птица (индейка, курица);
овощи (особенно салат, шпинат, морковь, томаты, капуста, зелёный лук, сельдерей, сладкий перец, горошек, брокколи, петрушка);
фрукты (особенно нектарины, ананасы, персики, киви и цитрусовые);
ягоды (смородина, малина, клюква, клубника и другие);
яйца;
коричневый рис;
бобовые;
сухофрукты и орехи;
хлеб (из муки грубого помола);
черный горький шоколад.

Примерное меню (на один день)

Первый завтрак: бутерброд - хлеб и сыр. Хлебные изделия лучше выбирать из муки грубого помола, а сыр твердый, украсить листиком салата. Плюс яйцо всмятку, кусочек шоколада (около 30 г) и зеленый чай.
Второй завтрак: приготовить салат из фруктов с йогуртовой заправкой. Посыпать тертыми орехами.
Обед: индейка или курица с овощами (тушеные); бананы; салат из брынзы, болгарского перца и томатов, заправленный оливковым маслом.
Полдник: ягодное варенье и травяной чай.
Ужин: салат (из фасоли и спаржи); рыба (форель или семга), запеченная с сыром; горячий шоколад.
Перед сном: Заварить траву, заправить отвар чайной ложкой меда.

Часто под воздействием стрессов повышается аппетит, а вследствие этого увеличивается вес, что усугубляет ситуацию и может привести к стабильному упадку настроения. По мнению диетологов, такая «счастливая» диета поможет не только похудеть, но и просто радоваться жизни. Уже давно определен ряд продуктов, которые помогают улучшить настроение, снимают раздражительность, не допускают вспышек гнева. Это продукты, содержащие триптофан, способствующий улучшению настроения. Такую пищу необходимо употреблять ежедневно, не менее 350 граммов.

Диета 4: Рыбная диета

Благодаря высокому содержанию белка и малому количеству жира и калорий рыба всегда считалась замечательным диетическим продуктом. Она богата полезными омега-3 жирными кислотами, воздействующими на различные системы организма и способные предотвращать заболевания сосудов и сердца. Рыба - отличный источник кальция, укрепляющего зубы и кости. Он делает волосы и кожу более здоровыми и красивыми, способствует уменьшению веса. Именно поэтому рыбная диета имеет большую популярность. Она позволяет за неделю скинуть 3-5 кг.

Ассортимент рыбы во время соблюдения этой диеты должен быть очень разнообразным. Предпочтительнее выбирать свежую или замороженную рыбу, иногда допускается консервированная. Самые низкокалорийные сорта рыбы - это сайда, судак, треска, тунец. Семга и форель достаточно жирные, но их можно включать в рацион в случае правильного приготовления. Помните, что приготовленная на гриле или запеченная рыба гораздо полезнее жареной или консервированной.

Из рыбы можно приготовить множество полезных и вкусных блюд, однако нужно помнить, что диета - это некоторые ограничения.

Особенности рыбного меню

На завтрак можно приготовить сэндвич с овощами и тунцом, только не нужно добавлять майонез или другой жирный соус, лучше заправить его смесью масла (оливкового) и сока лимона.
На обед отлично подойдут рыбные котлеты на пару и гарнир из овощей (капуста, перец, шпинат, брокколи, кабачки, зелень, фасоль). Приправить можно нежирным йогуртом или соком лимона.

Отличным гарниром для рыбы является рис. Иногда разрешается есть консервированную рыбу в собственном соку. Из нее можно сделать салат, добавив свежих овощей.
Во время соблюдения рыбной диеты разрешается употреблять яйца (не больше одного в день), молочные и кисломолочные продукты (нежирные), различные фрукты (исключая бананы, виноград).

Ежедневно нужно выпивать около двух литров жидкости. Можно пить воду или зеленый чай. Солить блюда не рекомендуется, а вот использование специй (лук, перец, чеснок, пряности, лимон), наоборот, приветствуется.
Как похудеть за неделю - полезные советы

Кроме соблюдения какой-либо диеты, чтобы похудеть за неделю необходимо принять во внимание несколько советов. Нужно заниматься силовыми тренировками как минимум 3 раза в неделю по 30 минут в день с использованием тренажеров и гантель. Именно силовые нагрузки поддерживают тонус мышц и кожи, а жиры превращаются в мышцы, сжигающие большое количеств калорий. Необходимо прислушиваться к реакциям организма. Обмен веществ у всех индивидуальный, поэтому по-разному реагирует на конкретные методы похудения. При недомогании нужно перейти на менее жесткий режим. При этом все же избегайте тяжелую для переваривания пищу.

Очень важно обеспечивать себе полноценный сон. Его недостаток сказывается на гормональном балансе негативным образом: усиливается отложение жиров, появляется эмоциональный голод, что затрудняет процесс снижения веса. Обязательно нужно организовывать как минимум семичасовой ночной сон, ведь дневной сон всего лишь дополнение. Кроме того, рекомендуется отказаться от алкоголя, он обезвоживает организм и тормозит похудение.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как похудеть за неделю - лучшие диеты и полезные советы
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024