Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Животные или дети?

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1985 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Животные или дети?: 1985
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Сен-14 17:06      #1  [дать ссылку]    
Многие из нас видели стаи бродячих собак в своем районе, на своей улице. Вроде это и домашние собаки, сбившие в малочисленные группы, живут рядом с нами, питаются на мусорках, на городских свалках, но они предоставляют огромную опасность для нас, для людей. Много есть фактов нападения бродячих собак на детей, на разных людей. Есть нападения и с смертельным исходом. Учуяв запах крови, озверевшие собаки загрызают до смерти жертву.

Есть на свете дог хантеры, так называемые охотники на собак. Эти добровольные "хантеры" используют против бродячих собак всевозможные уловки: отравы в мясе, отловы сетками, отстрелы из духовых ружей, а также забивание собак палками до смерти в безлюдных местах. Эти люди оправдывают свои действия во имя безопасности на улицах, что нельзя таким животным быть опасностью для всего общества.

Тут палка о двух концах..

В европе, в той самой рафинированной части света, давно существует так называемый собачий налог для владельцев собак и кошек. Если человек решил взять к себе животное, а именно породистых кровей, то обязан платить немалую копеечку в казну своего города. Если стерилизованное животное проживает в семье - оплата идет в разы меньше. Но... за все нужно отвечать. Выгуливание на определенных местах, во время сделанные прививки, документы на каждую зверушку, ответственность за потомство и прочее - эти и еще факторы не каждому европейцу будут по душе. И вы никогда не увидите в Польше, в Германии или в Испании на улицах стаи бродячих собак. Специальные коммунальные службы вовремя пресекут такие поползновения животных на их участках. Это же огромные штрафы!

А что у нас? А у нас все на авось. Ребенок поигрался с собакой, она надоела или гадит во всех комнатах - тут же на улицу долой. Ведь так? А ведь проще проявить терпение и усердие, и ваши собака или кошечка ответят вам тем же.

Собаки инстинктивно сбиваются в стаи, чтобы выжить. Выжить чтобы дать потомство, чтобы прожить до завтра. А главный враг у собак не машина на дороге, не крысы под землей, а человек, то двуногое животное. Закон природы, кто кого и кто выживет..

В этой ситуации страдают, конечно же, дети. Порой мы детей оставляем на площадке играться, а сами занимаемся домашними делами: готовим, убираем квартиру. Забываем присмотреть одним глазом из окна, а беда и рядом нежданно в виде бродящих агрессивных собак, которые эту территорию считают своей.

Часто бывает, что бойцовская собака вырывается с привязи и горе тому, кто появится на пути этого зверя... Известны множество случаев, когда такие собаки насмерть загрызают вполне здоровых мужиков, не способных противостоять комку агрессии, злобы и ненависти ко всему. А если это старушка, девушка или подросток?...

Думаю, такая проблема в городах зачастую не дает покоя службам. Конечно, есть службы, которые отлавливают, стерилизуют, содержат в питомниках - но это капля в море!

Проблема в нас самих. Мы позволяем выпускать на волю, если животное надоедает нам или детям. Нет ответственности, нет понимания обстоятельств, что собака это О Р У ЖИ Е не направленного действия против нас самих.

Примите меры!

Продаются ультразвуковые отпугиватели против собак, которые безвредны для человека. Ультразвук слышим для тонкого уха собаки и сигнализирует об опасности: бежать отсюда, тут страх и тут боль, прочь отсюда! Этот прибор вполне компактнен, удобно размещается в сумочке или в кармане.

Продаются шокеры на длинных ручках. Я видел такое в одном интернет-магазине, где по заверениям в анкете, такое оружие вполне противостоит против целой стаи собак. Только представьте на миг: вы испуганны, вечер, вы одни, а вокруг 10 штук разных собак, крупных и мелких, которые тявкают и прыгают вокруг вас. А вы успеете ткнуть шокером в собаку, если зима, дождь, вы устали, у вас температура? Думаю, атаку вы пропустите...

Сегодня я видел на оптовом рынке огромную стаю агрессивных собак, которые крутились вокруг 2 подростков и лаяли. Машины проезжали и люди равнодушно смотрели на ЭТО. Поставив машину, ускоренным шагом рванул к ним. По дороге подобрал камни (щебень). Отпугнул этих собак. Оказалось, 2 подростка - это 2 девочки лет по 15 с короткими волосами и по-мальчичешки одеты в джинсы. Меня убило равнодушие прохожих...Что было бы, если эти собаки набрались бы смелости и напали бы на девочек?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Животные или дети?
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024