Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Идем в детский сад - что нужно ребенку: многолетний опыт мам

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 14515 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Дети от года до 10 лет

Просмотров темы Идем в детский сад - что нужно ребенку: многолетний опыт мам: 14515
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 6
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Сен-14 11:42      #1  [дать ссылку]    
Отдавать в первый раз ребенка в детский садик тяжело, любая мама задумается, как малыш сможет обходиться без тех людей, которые его окружают, без родных, которые постоянно заботились о нем. Любая мама понимает, что воспитатель следит сразу за несколькими детьми и, внимание ее ребенку будет уделяться значительно меньше. Поэтому родители задумываются, что нужно ребенку в садик, как собрать необходимое в детский сад ребенку, чтобы в новой для него обстановке он чувствовал себя намного увереннее. Все знают, что в любом случае в первую очередь стоит внимательно отнестись к одежде. Данная статья поможет вам корректировать свой персональный список всех нужных ребенку вещей. Это происходит по мере возникновения проблем.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно в детском саду, то собирая его вам следует придерживаться некоторых советов.

Давайте разберемся, что именно нужно ребенку в детском саду.

Прежде всего, выбирая ту или иную вещь нужно необходимо ориентироваться на возраст ребенка. От возраста зависит и группа, которую будет посещать ваш ребенок. Как указано в нашем законодательстве РФ, детский сад могут посещать все дети в возрасти от 1,5 до 7 лет. При этом стоит важно отметить, что если ребенку к началу нового учебного года, а точнее к 1 сентября, не исполнилось семи лет, то он может посещать и дальше детский садик. Выбирая группу и воспитателя для ребенка, стоит ориентироваться на дату его рождения, только так можно подготовить ребенка к школе вовремя.
Цитата:
Например, если ваш ребенок родился в ноябре, то отдавать в детский садик его можно только в возрасте одно года и десяти месяцев. Тогда в школу ребенок пойдет в 6 лет и 10 месяцев либо в 7 лет и 10 месяцев. Предпочтительнее, конечно, первый вариант, так как он ближе к семи годам. Скорее всего, его определят в младшую группу уже в 1 год и 10 месяцев, несмотря даже на то, что по возрасту он должен посещать ясли.


Теперь стоит разобраться с тем, как формируются группы в детском саду. Происходит это исключительно по возрастному принципу. На данные момент в садиках существует 6 отделений. Отправить ребенка в сад можно уже в полтора года. Этот возраст соответствует самой младшей из групп – яслям. В следующем учебном году, когда вашему ребенку исполнится два года, его переведут в младшую группу, которую также называют яслями. Ежегодно по мере взросления вашего чада будет меняться и группа: в три года – младшая, в четыре – средняя группа, в пять – старшая, а в шесть – дошкольная подготовка, включающаяся в посещение подготовительных групп.

Естественно для каждой группы существует определенные список необходимых вещей, о которых должны позаботиться родителей, если хотят полностью собрать ребенка в садик. Конечно, присутствуют и общие моменты, которые соответствуют определенным требованиям:

1. Одежда должна быть удобной для переодевания. Если есть возможность, то родители должны научить ребенка переодеваться самостоятельно без помощи воспитателя.

2. Удобство.

3. Опрятный и красивый внешний вид.

4. Вещи должны легко стираться.

5. Одежда ребенка должна в обязательном порядке быть подписана, чтобы воспитатели ее не перепутали.
В шкафчике малыша должен лежать пакет со сменной одеждой. Ведь маленький ребенок может описаться.

Это общие критерии, которых стоит придерживаться при выборе одежды для детского садика. Имейте ввиду, наряды для мальчика или девочки имеет свою специфику.

Что нужно мальчику в садик

Если ваш ребенок посещает младшие группы, то есть его возраст меньше 4 лет, то самой подходящей для него одеждой будет футболка, к которой при желании можно добавить майку, шорты на резинке, так как их ребенок сможет одеть самостоятельно, колготки, водолазка или джемпер. Стоит отметить, что такой комплект одежды прекрасно подойдет и для занятий физкультурой. Поэтому не стоит покупать отдельную спортивную форму для мальчика. При выборе одежды, особенно вещей, которые соприкасаются с кожей малыша, лучше отдавать предпочтение моделям, изготовленным из хлопчатобумажной ткани.

Для тех мальчиков, которые посещают старшие и подготовительные группы, шорты лучше заменить спортивными брюками, так как в этих группах требуется специальная одежда для занятий физкультурой.

Что нужно девочки в садик

Если ваша девочка посещает младшую и среднюю группу, то ее необходим следующий комплект одежды: майка или футболка, юбка, колготки, сарафан, водолазка и джемпер. Предпочтение лучше отдавать вещам на резинках, так как ребенку их будет проще надеть, а резинки в отличии от пуговиц и молний не ломаются. Стоит отметить, что девочке в таком наряде будет намного проще переодеться на прогулку. Ведь ее нужно будет просто снять сарафан или юбку и надеть комбинезон и теплый свитер. Девочкам до 4 лет отдельный костюм для занятий физкультурой не требуется.

Для более взрослых девочек можно приобрести одежду уже со сложными замками, так как в этом возрасте ребенок уже может самостоятельно одеваться. Юбки и сарафаны вы можете заменить на более привлекательные платья. Однако учтите, что в таком наряде ребенок не сможет посещать занятия физкультурой. Именно поэтому приобретите еще и отдельно спортивную форму специально для занятий.

Обувь, праздничная одежда, одежда для прогулок, для сна и занятий физкультурой

Выбирая одежду своему ребенку, стоит внимательно подойти к выбору обуви. Самая подходящая обувь для самых маленьких – это тапочки, изготовленные из кожи или сукна. Не стоит покупать ребенку сланцы. Лучше отдать предпочтение обуви с наличием задников. Только с такой обувью у малыша не возникнет море проблем при переодевании в уличную обувь или чешки. Для более взрослого ребенка можете приобрести туфли или сандалии, так как в старших группах дети могут самостоятельно одевать и снимать такую обувь.

Не забывайте, что в каждом детском саду проводятся различные утренники и праздники. В такие дни дети должны выглядеть красиво и нарядно. Для таких случаев приобретите мальчику бабочку на резинке, красивую жилетку, черные шортики и белую рубашку. В старшей группе все шорты и колготки лучше заменить носочками и брюками. Что касается девочек, то в такие дни лучше надевать им красивые праздничные платья. Выбирая такой наряд, планируйте, что ваш ребенок будет не только сидеть, но и танцевать. Именно по этой причине не стоит покупать платье с длинной юбкой.

Одежда для прогулки должна легко одеваться. Ребенок должен сам научится одеваться, чтобы помощь воспитателя ему потребовалась только в самом крайнем случае. Куртки и обувь лучше покупать на молниях или липучках. Шапочку лучше покупать без завязок, например шапочку – шлем, которая просто будет дополняться манишкой, одевающуюся только через голову. Для младшей группы лучше покупать варежки, а для старшей можно уже и перчатки. Эти изделия должны быть в межсезонье не промокаемыми. Т

Отдельное облачение для сна требуется в средней группе, так как в младших пижамы не одевают. По желанию родители могут приобрести пастельное белье и личную подушку.

Для занятий физической культурой требуется специальная обувь. Обычно это кеды или чешки. Они должны быть без шнурков. Обувь должно прекрасно сидеть на ножке и подходить по размеру. Иначе ребенок будет очень часто спотыкаться.

Цитата:
Чтобы быть в курсе новых тем на нашем форуме для родителей, подпишитесь на получение бесплатно на свой почтовый ящик! Только введите свой ящик и получайте новости каждый день в полночь обзор новых тем и ответов на форуме! Для этого справа вверху на любой странице вы увидите форуму заполнения для своей почты.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Даашаа
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-09-10
Рейтинг:
живет тут 3488 день
Сообщ.: 135

Темы: 7
Страна: belarus.gif
Сообщение 01-Окт-14 13:55      #2  [дать ссылку]    
Я бы добавила - наличие в шкафчике мальчика или девочки до 4-х лет небольшой пачечки бумажных одноразовый и влажных салфеток.
Влажными салфетками очень удобно воспитателю вытерать обрисованные фломастерами пальчики или избавится от остатков пластилина, а бумажными - вытереть сопельки.

_________________
С уважением,
Даша
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nika1984
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-12-14
Рейтинг:
живет тут 3028 день
Сообщ.: 15

Темы: Нет
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Дек-15 17:55      #3  [дать ссылку]    
Бутылочка с водой, еще хорошая вещь маленький рюкзачок, дождивичек
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
МаринаY
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-08-27
Рейтинг:
живет тут 2771 день
Сообщ.: 3

Темы: Нет
Страна: russia.gif
Сообщение 27-Авг-16 06:57      #4  [дать ссылку]    
А у нас уже несколько другая проблема. Это самостоятельный поход нашей первоклашки в школу.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
kazachecka
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-09-14
Рейтинг:
живет тут 2753 день
Сообщ.: 1

Темы: Нет
Откуда Вы: Tomsk
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Сен-16 18:22      #5  [дать ссылку]    
Согласна с Мариной.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Рита147
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-11-02
Рейтинг:
живет тут 2704 день
Сообщ.: 4

Темы: 1
Откуда Вы: Москва
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Дек-16 16:20      #6  [дать ссылку]    
Да, согласна с вами.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Irina2020
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2020-12-15
Рейтинг:
живет тут 1200 день
Сообщ.: 33

Темы: Нет
Откуда Вы: СПб
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Дек-20 15:36      #7  [дать ссылку]    
Нам в саду давали список того, что требуется принести. В основном сменная одежда была.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
LadaShokolada
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2019-04-30
Рейтинг:
живет тут 1795 день
Сообщ.: 44

Темы: Нет
Сообщение 14-Янв-21 09:27      #8  [дать ссылку]    
А мы заканчиваем в этом году детсад

_________________
Новая цель для детей —Университет Талантов
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Идем в детский сад - что нужно ребенку: многолетний опыт мам
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Дети от года до 10 лет Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024