Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Вчера...

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1840 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Вчера...: 1840
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4589 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Янв-15 10:52      #1  [дать ссылку]    
Вчера я осуществил свою маленькую мечту.

Вчера я переносил из зала мебель, диван и шкафы в свою комнату рядом. Решил снова делать глобальный ремонт в комнате. Когда вставляли год назад пластковые окна, раздербанили оконный проем. Я там подмазал чтобы не осыпалось. Летом когда крыли крышу, я вам писал раннее что из за этого и с форумом не занимался. А перекрывали крышу так, что и захватили веранду и часть огромной пристройки. Ну так вот, когда все раскрыли при мне, было солнышко, и в тот день я поехал на работу, а вечером был небольшеньки дождик. Приезжаю я утром после работы и вижу такой натюрморт. В зале, где я вчера вынес мебель, на компьютерный стол рядом с 21-дюймовым монитором упал огромный пласт глины с дранкой. Вода просочилась через раскрытую крышу, размыла потолок и вся площадь с потолка размером 2 метра на 2,5 метра упало на пол, на стол и на чуть монитор! Успели выключить системник! Часа 3 убирал потом глину, ощищал ковер, оттирал стол и монитор.. Было жестоко на вид. Думал, ну все, капец системнику. Там все данные на вебмани, на форумы, на сайты, профили, документы. Оказалось, все работает))))

В планах делать ремонт глобально, замазывать потолок, переделывать полы и покрывать лаком. Выравнивать шпатклевкой оконный проем и 1 проем двери. Также демонтировать дверь в мою комнату, расширять проем и вставлять новую дверь с коробкой. Вчера мерил этот проем рулеткой и оказалось все лишь 70. Дом то старый... Буду расширять до 90 см, как в новых дверях в 3 комнатах.

У меня проблема с интернетом. Разобрал комп, перенес стол в мою комнату и заново собрал комп и подключил в сеть и к интернету. Провода были давно прокинуты в мою и дочкину комнату, общей длиной около 50 метров! Сверлил стены, прокладывал по плинтусам. Жуть, когда все это делал.. А летом, когда установил фай-вай роутер, эти провода смотал и в угол спрятал. Так вот, проблема в чем. Стол то я убрал, комната голая, но... модем и фай-вай роутер не смогу куда либо перенести. Длина проводов не позволяет даже в просверлить стену рядом, просунуть провод в соседнюю комнату и там на время ремонта собрать узел. Стоял я вчера стоял у этой горки девайсов и кучи проводов и думал. И придумал все это запихать в полиэтиленовый пакет и аккуратно повесить на стену за ручки. По этой комнате идут провода от улицы (телефонный кабель), провод интернета к другому компу в другой комнате и кабель тв. И куда это все прятать?

Вчера я сделал, как думал дочке, сервис хранения фоток как в вконтакте. Но оказалась эта игрушка стала лучше в сео продвижении. Так что, буду также ею заниматься. Так как клон вконтакте не пошел, не установился, видимо, требования к хостингу более сложные, я пошел другим путем. И вообще, вчера был насыщенным днем. Утром приехал с работы, работал с форумом час и решил проглядеть сервисы микроблогов. Попал на один каталог обзоров сайтов, залез там у них в раздел блоггинг и начал по порядку проглядывать все обзорные сайты. На некоторых я в профиле оставил ссылку на форум. Перебираю я так сайты, проверяю и оп-па попадаю в один сервис микроблогов - кук-ку. Такой же движок как на туду, какату и в умершем рутвите, а также аналог деликиоус и фриендфид, которые обожаю! Зарегился и кинул одну ссылку в своем профиле, то что в данный момент я слушал на своем форуме - радио. Можно посмотреть что там я запостил и во сколько. Ну так вот. А все эти микроблоги закрыты тегом нофоллоу как и в вордпрессе и в лив стрит. Жаль... Но.. ссылка в профиле открыта для индексации и попадет в яндекс. Жирная ссылка. И вот я нахожу такой же движок на буржуйском сайте. Скачиваю. С первого раза пытаюсь установить и у меня получается создать такой же сайт как и на кук-ку. Через тотал командер нашел в файлах тег nofollow, ковырнул и вычистил файлы от бяки и заново заменил. Теперь все открыто! Настраивается легко просто. Установил русский ленгпак. Теперь все на русском. Создаются открытые и приватные группы. Можно создавать любые тематические группы: по региону, по интересам. Можно комментировать друг друга и посылать смайлики, фотографии и картинки. Примочки мне понравились. Вставляется ссылка с ютубе, при этом не загружая видео, вставляется с компа фото и быстро загружается, вставляется ссылка с стороннего сайта и автоматом заполняются данные о странице. Также в профиле ставится ссылка на свой сайт. Короче, настроил так и отшлифовал крутейше. Приятно одно, что все это закрыто от гостей! Полная анонимность для тех, кто сидит в сети, но полная индексация поисковиков всех ссылок в твитах. Все твиты настроил на 200 символов. В твиттере как вы знаете 140. Переплюнул! Нашел, где изменить мета теги и поменял там на свои. Ладно. Все апплеты стоят на доноре-сайте от 10 уе. Короче, плати и будет тебе щастье. И пришлось ставить толко бесплатные: кнопка топ вверх, лайк поделиться. Заменил на главной странице фоновый рисунок на более приятный. С дочкой поиграли на ночь в танкионлайн. Тупо нагнули. Я титан и твинс и все это прокачанный броневик. А дочь за мной ходила и лекала (лечила) на хорнете изя. Поиграли. Позанимался своими делами. И лег я ночью спать. Прилег, начинаю засыпать и думает моя голова. Блин, а ведь можно и поставить кнопку поделиться как на всех микроблогах. И встаю я в 2 часа ночи опять. Сажусь за комп, благо он теперь рядом с моей кроватью. Тотчас сдергиваю кнопку-иконку поделиться с этого форума, впихивию в квадратик фавикон с созданной сети через программу студия иконок. Затем сюда на форум ставлю вторым после апсенс для тестирования и кидаю также в сайдебар в свой ЖЖ. Создаю там тему и пространно рассказываю о сервисах микроблогов. Хитрость - пойдут переходы и начнут региться жж-блоггеры. Типа им подсунул конфетку-приманку.. Ночью уже один зарегился! Начинаю проверять - кликать у себя тут на форуме на эту кнопку. Открывается как положенно рядом. Ссылка постится. Ура. Все работает! И лег я спать опять. Прям уснул на лету и когда засыпал, подумал снова: нарисовать в воскресенье утром иконку как у яндекса поделиться в его размеры, в размеры на 19 и на 24 по стандарту как на всех шаринг сайтах, нарисовать иконки прямоугольником и раскрасить в разные цвета, чтобы блоггеры или владельцы сайтов выбирали и брали к себе на свой сайт. Дурная голова покоя не дает мне снова. Придется верстать страницу, делать столбиками иконки, вставлять коды на иконки и рядом описание. Пока засыпал, все это в голове прокрутилось! Сегодня ехал на работу в 7-40 и в голове уже все оформилось. Я крут... Альке понравилось. С мобильного заходит и грузит фото и картинки с папок! При этом нет сдвигов и нет кракозябр в движке. Также на сервисе микроблогов есть и мобильная версия. Вот его и тестировали - грузили фото, шастали по страницам. Круть. Данные на домен пока 71 жирная ссылка, проглядел в статистике яндекса. Заавтра и потом урывками добавлю еще 21 и потом руками добивать хотя бы штук 10 с трастовых сайтах. Высмотрю с других доменов, которые дают жирноту. И будет тиц10. ПР там 1 пока. В планах - в википедии создать страницу и рассказать про эту сеть микроблогов.

А завтра, как приеду домой и поем, как нарисую иконки и оформлю страницу, обдирать обои, потолок, отрывать плинтуса и начинать шпатклевать проемы и потолок. Неохота, а надо.

Вчера схомячил опять домашнюю пиццу. С чаем! Ммм, тонкое тесто и начинка вкусняшка. Завидуйте. Слопал 2 штуки и был объемши!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Вчера...
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024