Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

С глупыми давно не спорю

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 2500 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы С глупыми давно не спорю: 2500
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Мар-15 13:20      #1  [дать ссылку]    
Тут недавно приключилась со мной еще одна эпопея. На этот раз как вытаскивал машину и при этом столкнулся с человеческой глупостью. Начну все по порядку.

Позавчера днем докрашивал пол яхтным лаком глянцевый блеск. Крашу я так крашу, банка рядом, мой нос над полом все это вдыхает и чувствую, что опять поплыл. Токсикоман, млеяя. Мысль: сделать паузу. Подумано - сделано! Пошел я на кухню, заварил кофе, сухих сливок, сахарку и туда сыпнул чуть красного перца. Мне так давно понравилось пить. Присел у компа и продолжил создавать группу в Моем Мире на майл.ру. Ну вот, пью я пью кофе обжигающий, с перчиком, тепло внутри, кровь разбежалась по телу, в общем, красота неземная. Создать группу я создал, написал туда пару сообщений, добавил обложку к группе и приступил добавлять в группу. И вот тут у меня засада адцкая! Как добавлять в группу в одноклассниках все знают, просто наводишь мышкой на фото и кликаешь ПРИГЛАСИТЬ В ГРУППУ. А тут в майлэ не так, и так и сяк. Намучился. Погуглил, пояндексил, не срабатывает. Сижу в ступоре, пялюсь на группу в мониторе и тупо соображаю..

И тут заходит брат и говорит: сын (мне он племянник) застрял на лугах, надо вытащить. Смотрю на часы и вижу, мне до работы осталось час, было около 14-00. Говорю: поехали, ток у меня час и надо на работу ехать. И спрашиваю, где он (племянник) застрял. На Школьной, на лугах, хотел срезать путь. Одеваюсь, иду во двор, снимаю с сигналки запорожец, с пульта открываю задний капот, затем в салон и там дергаю ручку открыть передний багажник. Из багажника вынимаю веревку с крюками и сумку с инструментами (всегда перекидываю в другую машину, на которую сажусь, не пригодилось, но мало ли... ), сдергиваю с жужи аккумулятор, прикрываю капоты и иду в гараж. Ставлю аккумулятор в фабулу, завел, прогрел и мы поехали.

Едем по Школьной, затем на луга и сворачиваем, едем по грунтовке с грязью, и думаю, как я рад, что еще не переобулся, резина стоит шипованная зимняя. Высматриваем. И видим приору универсал вдалеке, подъезжаем и чувствую, что внизу песка под колесами, что насыпана груновка, есть в перемешку с щебнем глина и земля. Млииииин, засада! Ладно. Выходим. Сцепляем в 2 веревки и начинаю задом пятиться, пробуя вытаскивать. Протащил его задом метра 2 и чувствую - сползаю с дорогу и еще чуть чуть и бухнусь в поле с насыпи задом.

Представьте вот такое. Дорога - это небольшеньки насыпь высотой полметра, слева домики так себе, халупы, справа луг, а на этом лугу стоит местами вода и есть колеюки, где наверно уже по лугу смельчаки пытались проскочить. Дорога сама посыпана песочком на глину, битый крипич и чернозем. Короче, адцкая дорога.

И начинаю машиной взад перед пытаться на метр влево переставить машину. Бестолку. Катаюсь по своей уже наезженной колее! Вынимаю саперную лопатку из багажника (вот я ее возил всю зиму, пригодилась!), прорываю другую колею, сажусь за руль и снова пытаюсь выскочить. ХРЕНА. Ладно. Выхожу и зорким взглядом оглядываю, что можно сделать. Бросаю взгляд на луг, мысленно вдоль дороги оглядываю и прощупываю путь и, думается, проскочу. Прошелся по лугу вдоль дороги, поперешагивал колеи и перепрыгивал через лужи воды. Проглядел. Проеду!))) Сажусь, ключ на старт, раскачал машину и съезжаю нежнейше с дороги вниз и на луг. Ура. На пятачке взад-вперед, взад вперед, машину развернул ехать назад. И внатяг по этим буеракам, по колеям, по воде, по каким кочкам, по траве, сшибая передним бампером будылки цикория, высоких сухих трав через метров 100 проскочил и каким-то образом вознесся на дорогу. Машина ехала и перевалилвалась на кочках. Думал, если одно колесо попадет в лужу и пробукснет, все теперь. Пока ехал, с замиранием чувствовал, что задние колеса начинают зарываться в размокший чернозем и задницей понимаю, если я тут сяду, ток только трактор может вытащить или 5 рабочих рук, чтобы вынести на руках мою иж фабулу. Газку газку и так на первой передаче я выскочил с замиранием в душе. Уффф.

А в это время выползает на свет божий бабушка-старушенция из дома напротив и начинает усиленно лечить нас, что
... эта дорога ее,
... что они тут, скинувшись по 30.000, сделали дорогу, привозили песок и все такое, а мы этакие разбойники приехали и всю эту дорогу расхерачили в хлам,
... что записала наши номер машин,
... что отправит номера куда следует
...что мы обязаны засыпать колею лопатами и несла всякую околесицу.

Я молчу на все ее выпады...

Моск выносит чОтко, ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Сдаю задом до того места, где я был и недоезжая, останавливаюсь. Дудки. Дубль два не будет! Глушу мотор и идем с братом толкать эту заразу приору. Лопатой прокопал будущую колею, а то что захватывал лопатой, засыпал рядом ямки. Прокопал так метр колею.

А наш водитель застрявшей приоры щеголяет накрутейше: потерял в грязи свои шлепанцы или тапки, короче, он босиком тут ходит по холодной земле, в марте и отжигает, клоун. Представьте: босые ноги в глине и в земле по щиколотку)) Жестач, как говорит в таких случаях Миша Задорнов! Периодически садится в машину и греет ноги у печки.

Ну завел наш горе-водила свой тарантас, мы руками уперлись в передний капот приоры, внатяжку и в раскачку непонятно как вынесли машину из злосчастной колеи на более ровную дорогу, дальше машина поехала сама. Пока приору раскачивали, пытаясь ее почти на руках вынести из грязи, рев мотора, грязь тут, божий одуванчик-старушка с эпохи СССР весь моск проедала нам про свою дорогу. Думаю, вот не уймется старая!

Собираю молча вымазанную веревку буксирную, лопату с глиной и землей налипшей, кидаю все это на коврик в ноги у заднего сидения. Не рискнул кинуть всю эту грязь в багажник!

И ... меня тут прорывает... Ледяным спокойным голосом: бабушка, эта дорога федеральная и государственная. Когда вы купите эту дорогу и землю, вы можете огородить забором и качать тут нам права, а пока вы не правы. Не мешайтесь тут! И опять: ах вы такие сякие, я ваши номера записала, я пожалуюсь кому следует. Я ей: бабуль, да пожалуйста, записывай номера, даже протру тряпочкой, все пиши и жалуйся, ток уйди а. Она бухтит и бухтит, бухтит и бухтит. И за нами собачкой идет. Тут четко понимаю, что мои слова не доходят до нее.

Абзац....

Беееееестолку Smile

Как строили коммунизъм в СССР, так и живет она теми пережитками! Замолчал... А что с ней спорить, если она видимо не понимает всех вещей явных???? Ну купи землю эту, поставь шлагбаум и тогда уже качай свои права. Задрали же люди...

Сели в машину. Рулю и чувствую, что внизу у ног что то мешается. Млеяяять, кроссовки в глине так залепленны, что на коврике огромные комки грязи.

Завтра с работы приеду и отмывать фабулу: машину, коврики, веревку мыть, лопату и заодно кроссовки постирать)))

По теме: уже давно не спорю ни с кем: ни в жизни, ни на форумах, ни на сайтах знакомств, ни с друзьями.

КОГО ТО ПЕРЕУБЕЖДАТЬ - НЕБЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Николай
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-06-06
Рейтинг:
живет тут 3604 день
Сообщ.: 542

Темы: 37
Откуда Вы: Красноярск
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Мар-15 05:53      #2  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
уже давно не спорю ни с кем: ни в жизни, ни на форумах, ни на сайтах знакомств, ни с друзьями.

Кто-то из умных говорил: "одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать"... Поздравляю!)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
С глупыми давно не спорю
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024