Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Америка следит за вами через Windows 10

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2419 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Америка следит за вами через Windows 10: 2419
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 1
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Авг-15 20:39      #1  [дать ссылку]    
13 августа в Моих мыслях вышла тема о виндузе 10 обнови виндоуз для счастья или как Windows 10 сотрет пользователям пиратские игры и данный момент просмотр уже 224 раз. Через 5 дней мне на почту через обратную связь с админом пришло одно интересное письмецо от женского лица (имя почты содержало имя женского рода), где адресат прислал мне новую идею (статью) для публикации вдогонку старой темы. Оказывается, виндоуз 10 следит за своими пользователями внаглую (читай это так), которые установили американскую ОСь на ноутбуки, компьютеры и нетбуки. Даже следит, если 10-ка стоит в планшете или в телефонах на андроидах.

Вот вам новые факты о Windows 10, которая параноидальна Smile

Читаем новую тему от адресата? Спасибо, уважаемый адресат.

1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь любой печатный текст, который вы набираете и не только в поиске браузера и по файлам. При том, что не важно, каким приложением вы пользуетесь. Нажатия клавиш перехватываются на уровне операционной системы, данные собираются в пакеты и отправляются с периодичностью 1 раз в 30 минут на следующие сервера:

oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
pre.footprintpredict.com
reports.wes.df.telemetry.microsoft.com

Например, пользователь пишет письмо с помощью сервиса Gmail, работающего в Chrome или Firefox. Но текст письма всё равно будет перехвачен на низком уровне ОС и отправлен на сервера Microsoft. Зачем? Виндоуз оправдывается тем, чтобы работал этот сервис. Формальное объяснение от Microsoft: нужно для улучшения работы системы предиктивного ввода (ускоренный набор текста).

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении, дома ли или в пути, и ваши названия сетей Wi-Fi поблизости, где подключаетесь, например, в метро или в здании. Накапливаются и передаются раз в 30 минут. Позволяют отслеживать физические перемещения пользователя с точностью до нескольких метров(!). Невнятное объяснение от Microsoft: данные нужны для поисковой системы Bing, чтобы она могла выдавать более релевантные ответы. Какой нах ответы??? Вывод: Microsoft знает ваш домашний адрес без указания паспорта. Если у вас мобильное устройство с Windows 10, в Microsoft знают о всех местах, где вы бываете.

3. Если вы набрали телефонный номер в встроенном браузере Edge, то он отправляется посредством MS в течении 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, на форуме, в чате, в переписке в аське или любом месенджере, написали название какого-то фильма, то Windows 10 автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять снова информацию о них в Microsoft.

5. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Вы можете заметить, как загорится и погаснет камера. Отправляет ваше фото также в Microsoft. Исследования это подтверждают: в Microsoft передается 35 Мб данных сразу после активации и включения встроенной камеры. Предположительно, данные привязываются к пользовательскому аккаунту Microsoft.

i1.services.social.microsoft.com
i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net

6. Всё, что вы говорите собеседнику в микрофон, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы. Как нистранно, микрофон в Windows 10 включен постоянно. Сначала высказывались предположения, что это необходимо для работы сервиса Cortana (голосовой помощник), но чуть позже стало известно, что отключение Cortana не решает проблему. Записи голоса пользователя могут накапливаться, какая-то часть из них отправляется на сервера Microsoft.

7. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах. Их невозможно автозаменить. Настройки возвращаются к первоначальному виду.

8. Телеметрия - фантастическая по своей потенциальной небезопасности функция, которая даже не скрывается компанией-разработчиком. Телеметрия - это передача данных в Microsoft о состоянии вашего компьютера и вашей активности. Собирается буквально всё: какие программы у вас установлены, какие запущены, объем занятой памяти, журналы приложений, фрагменты оперативной памяти и так далее. Учитывая, что в оперативной памяти может оказаться что угодно - от данных для служебного пользования до номеров кредиток - такая передача на чужие сервера является потенциальной уязвимостью. Хотя в Microsoft уверяют, что данные надежно шифруются. Кто может гарантировать, что шифр не будет тайком взломан злоумышленниками? Ведь всем известно, что у Microsoft всегда были большие проблемы с безопасностью. Точнее, с устойчивой неспособностью эту безопасность обеспечить.

Данные по телеметрии передаются на следующие сервера:

telecommand.telemetry.microsoft.com
telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
oca.telemetry.microsoft.com
oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
sqm.telemetry.microsoft.com
sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net

P.S. Если вам все это не по душе, то обратите внимание на бесплатную альтернативу Windows, например различные дистрибутивы Linux. Самые популярные: Linux Mint, Ubuntu, также есть российская ОС - Роса (Rosa), основанная на ядре Linux. Никакой слежки, никаких вирусов!

От меня:
третья мировая будет рано или поздно. Уже в открытую Америка в СМИ заявляет что готова первой напасть на Россию, мотивируя, что Россия главный враг демократии на планете и враг всему человечеству. Тем более, были заявления от американцев, что Россия занимает Сибирь не по праву владельца исконных земель и должна освободить для всех мигрантов, предлагая себя в качестве координатора. В тайне, на самом деле, из-за фактов в Сибири, на Урале множество полезных ископаемых и природных ресурсов, тяжелых металлов и запасы чистой воды, Америка хочет захватить все мировые запасы, которые еще не истощенны и на долгие годы законсервированы. Кто владеет этими ресурсами, тот главный планете Земля. Вы поняли мою мысль? Анализ тем на риа.ру и на многих новостных порталах мною все сводится к единому выводу: война будет, а когда она будет и как она начнется, не известно. Виндоуз 10 ставится теперь по лиценции везде где возможно: в школах, в в муниципальных учреждениях, встраивается в мобильные гаджеты. Многи эти гаджеты покупаются и военными людьми для личных нужд, для личного пользования из-за рекламируемых удобств. Не трудно догадаться, что какие военные тайны в виде разговоров, личные данные, адресаты командиров и воинских частей будут передаваться в дата-центры Майкрософта и анализироватся спецслужбами ЦРУ и АНБ. А уж геолокация человека - дело минутное. Не призываю переходить на древние телефоны как у меня моторола L9 (его уж точно не отследишь через спутники, фай-ваи и прочие способы слежения, лишь только по сим-карте и IMEY), не развожу панику и слухи о предстоящей войне, но такие мысли есть у меня давно и даже было до прочтения одного российского фантаста Сергея Анисимова. У него есть произведение, которое скоро выложу для скачивания (как только дочитаю вторую часть). Все, что я вам писал выше, все озвученно у Него задолго этого 2015 года. Тому есть и подтверждение и факты. Все складывается в закономерный пазл о будущем нашем с вами.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Америка следит за вами через Windows 10
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024