Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Фитнес по темпераменту

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 2249 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Evgeniyas

Просмотров темы Фитнес по темпераменту: 2249
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
evgeniyas
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-10-04
Рейтинг:
живет тут 3099 день
Сообщ.: 190

Темы: 80
Откуда Вы: Ярославль
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Фев-16 18:31      #1  [дать ссылку]    
Чтобы выбрать подходящее фитнес-направление, не сбрасывайте со счетов свой темперамент – тогда от ваших занятий будет больше пользы и удовлетворения!

Каждому из нас (вне зависимости от типа личности) требуется 2 вида физических нагрузок: характерные (те, что соответствуют темпераменту) и развивающие (не свойственные, но важные для всестороннего развития). Большую часть тренировки должны занимать именно те нагрузки, которые вам по душе, поэтому «развивать» свои тренировки нужно так, чтобы каждая из них была не только эффективной, но и приносила огромный кайф. Например, если вы любительница игровых видов спорта, например волейбола, применяйте эти навыки и в тренажерном зале, добавляя в свое занятие функциональные упражнения с мячом.

Холерик: высвобождение энергии
Холерики – люди активные и энергичные. Они обладают быстрой реакцией и большой настойчивостью, готовы с огромной страстью отдаться какому-то делу, но порой бывают чересчур нетерпеливы, вспыльчивы и несдержанны. Им жизненно необходимо движение и скорость, и фитнес помогает им «выплеснуть» бурлящую энергию.

Подходящие виды фитнеса: боевые искусства, аэробика, динамичные танцы (house, funk, латина), теннис, сноубординг и горные лыжи. А в качестве развивающих нагрузок хорошим вариантом станут плавание, йога, стретчинг, пилатес или классическая хореография. Они учат контролировать свое тело и эмоции, концентрируясь на собственных ощущениях.

Сангвиник: польза в любом спорте
Жизнерадостный и целеустремленный сангвиник быстро «включается» в новое дело, легко сходится с людьми, может работать долго и упорно. Ему не составляет труда сосредоточиться и долго удерживать свое внимание. В отличие от холериков, которым сложно разделить лидерство и потому преуспеть в командных видах спорта, сангвиники часто добиваются первенства как в группе, так и единолично. В то же время, сангвиник склонен к быстрой перемене чувств, стремлений и интересов.

Подходящие виды фитнеса: аэробика, игровые виды спорта, танцы, рафтинг и другие динамичные нагрузки. Развивающий фитнес для сангвиников должен быть направлен на то, чтобы сформировать недостающие качества – дисциплинированность и систематичность. В отличие от игровых видов спорта, нагрузки, которые требуют некоторой монотонности и высокой концентрации, помогают стать более постоянным. Это могут быть велотренировки, скалолазание, систематические занятия в тренажерном зале, стрельба из лука или боди-балет.

Флегматик: упорство и систематичность
По природе эти люди медлительны, невозмутимы и сдержанны. Они могут усердно и добросовестно работать над задачей, и ничто не в силах отвлечь флегматика от его дел. Это очень надежные, преданные и обязательные люди, обычно достигающие успеха в своей области. Однако флегматики тяжелы на подъем и часто вообще не любят спорт, предпочитая отдыхать с наименьшими энергозатратами.

Подходящие виды фитнеса: силовые нагрузки, дыхательная гимнастика, стретчинг, йога, бег на длинные дистанции, плавание, ролики, стрельба из лука, занятия на тренажерах – любые тренировки, требующие концентрации на собственных ощущениях. Развивающие виды фитнеса для флегматика – все те, что подразумевают активность, взаимодействие с людьми и реакцию на внешние, а не внутренние раздражители (например аэробика, единоборства, парные танцы, игровые виды спорта).

Меланхолик: внимание к себе и умеренная динамика
Меланхолик сконцентрирован на себе и своих чувствах. Любой незначительный внешний раздражитель может вызвать переполох и страдания в его тонкой душе. Меланхолик не слишком настойчив, робок и осторожен, зато обладает развитой интуицией и зачастую – отличным художественным вкусом и артистизмом.

Подходящие виды фитнеса: для меланхолика идеальны индивидуальные дисциплины, поскольку соревновательный процесс их не мотивирует и не вдохновляет, а вот личная похвала приносит особое удовольствие. Им будет комфортно заниматься бегом, боди-балетом и другими неспешными танцами (в том числе потому, что меланхоликам отлично удается передать эмоции через движение), устраивать тренировки в зале и плавать в бассейне. Таким людям отлично подходит формат персонального тренинга. В качестве развивающих активностей стоит выбирать командные игры, теннис, сноуборд – все то, что позволяет отвлечься от внутренних переживаний. Фитнес дома
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Фитнес по темпераменту
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Evgeniyas Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024