Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Что бывает, если не следить за машиной

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 8603 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Что бывает, если не следить за машиной: 8603
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 11-Окт-16 12:29      #1  [дать ссылку]    
Как я писал вам неоднократно, под запорожцем уже лет 10 не лежу и не занимаюсь автомобильной камасутрой. Практически все, что было старое и было поломанное, когда отец мне отдал запорожец, все сменил на новое, все переварил, все покрасил и все довел до ума, как надо быть. Конечно, бывают еще и болячки - нашел на полу площадь почти 30 на 20 см чуть в дырочках, надо и заднюю часть пола переварить, но если варить, то снимать 2 задних рычага полностью - а пока не готов к этому. Машина еще походит так, дырочки чуть чуть сквозные от старости, то есть там металл родной еще с завода. Где то я упоминал, что у меня на моем запорожце вырезано практически все по низу: а это передняя часть пола, ну куда упираешься ногами, то есть горизонтальная часть, затем вырезаны все арки колесные, что соединяются с полом, затем вырезан пол примерно до середины передних сидений. Сам пол сделал из металла 2 мм, то есть, пол вечный. Арки колесные перекроил и сам варил. Практически машина стала чуть легче - это заметно, когда выезжаешь на дороге между лесов или посадок и сдувает в бок сильным боковым ветром. Особенно это зимой чувствуется. Машина стала чуть легче в плане веса.

Ну так вот, позавчера заметил вконец, что вот дошло до меня, машина стала чуть вилять, то есть не ехать прямо, а вихлять. И стал люфт сильнее по рулю. Подтянул червяк на рулевом вале. Опять то же самое. Вчера пошел в гараж, приподнял правое переднее колесо и начал руками качать влево вправо. У меня была мысль, 1 - либо тяги разболтались, то есть рулевые наконечники ослабились и надо их менять, 2 либо медные чашечки в пальцах. Это самое больное место в подвеске запорожца, если часто гонять по буеракам, по бездорожью, по ямам и колеям. Признаюсь, бывает и такие покатушки у меня. И увидел то, что меня повергло в шок. На запорожце все тяги через одну тягу соединяются к рулевому механизму на вал, а гайка крепит все это.

Открутилась сильно гайка!

Опустил правое колесо с домкрата и приподнял домкратом левое колесо, снял колесо, чтобы смотреть и делать было удобнее. На фото видно что гайка новая. Это уже сделано фото, после того как скатался по магазинам и подобрал такую же гайку.

pic


Причина была банальная. Пополам лопнул гровер и на гайке резьба начала стираться. Когда отвернул ее, витков 7 насчитал. Пип-ее-е-ец.

Вот и думаю, гровер то каленый, металл прочный. Как?

pic

Убился бы нах, если бы летел 60-90, все тяги соскочили бы с вала и колеса в любую сторону... ЖУТЬ.

Подозреваю, что гровер лопнул от старости. Иной мысли не приходит в голову.

Нашел почти новый гровер по диаметру, скатался за новой гайкой ( 40 рублей она ) и все поставил на место как было. Затем отрегулировал сам червяк и усилие на вал, чтобы руль крутился легко, как на иномарке с гур.

Выгнал машину затем из гаража. покатался перед домом. благо место есть и для разгона до 2 передачи. Руль четко держит ровно, люфта нет вообще. Приятно..

Вообще то, сам виноват. Не доглядел и во время не досмотрел все это.
Разница между ремонтов вчера что было и ремонтом тормозных шлангом составила почти 5 месяцев. Тема вот так выглядит тормозной шланг, если не менять была создана 15 июня этого года. Вчера был ремонт рулевого механизма ( замена гайки и регулировка ). Считайте сами. Конечно, приятно когда не лежишь под машиной, не ломается, все новое, запас прочности еще есть, но уже сами старые детали уже подводят. Кстати, стараюсь все менять сразу на новое: болты, гайки, шайбы, втулки. резиночки. Конечно, я не хвалюсь, что вот такая машина супер пупер, не ломаемая. Все не так. Любая машина ломается и встревает так по стоимости. что думаешь и нафиг я ее взял. Просто деталей на заз в целом очень много у меня. Есть все у меня. Забиты 2 гаража. Лежат моторы аж 3 штуки, кпп, кузовщина новая (!), стекла, делали мотора, салона и подвесок. Стоит даже запорожец целиком, садись и ехай - я вам писал про него вот в этой теме: я купил еще запорожец в свою коллекцию. Обычно трачу деньги на замену новых гаек, шайб, сальников. Сальники родные, которые лежат в упаковках, уже задубели, боюсь их ставить. Хотя можно и поставить)

pic

Общий план. Синей стрелкой показывает на подсветку днища, что включается отдельно от фар и отдельной клавишей. Кстати, уже полюбил эту фишку. В ночное время, когда останавливаешься у дома или около магазина, я ее оставляю, все вокруг машины сильно видно. Удобно очень. Подумываю сделать это и на иж фабула, только вдоль порогов придется ставить 3 планки, машина то длинная. Приятно то, что желтый свет все вокруг на метров 2 освещает вполне прилично. Круто. Тема как сделать у меня на запорожце подсветка днища вот она:
установка подсветки днища на запорожец: как установить, фото и видео.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Что бывает, если не следить за машиной
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024