Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Минус на минус дает плюс

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 2533 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Минус на минус дает плюс: 2533
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Апр-18 11:35      #1  [дать ссылку]    
Почему есть такое понятие минус на минус дает плюс? Это в принципе, математическая постулата, которую мы знаем с детства, со школы.

Иногда мои нестандартные подходы к сайторазвитию даже меня удивляет моментами в прошлом, что все что делается моими руками, впечатляет меня порой неожиданно не раз.

Если вбить в поиск вот такой запрос одинокие папы с детьми знакомства, разведенные родители с детьми или без ищущие постоянные отношения или отношения на раз-два, всегда попадают на поисковую одну мою тему в моих мыслях. В разных городах России и в СНГ, не важно где вы сейчас находитесь по ту сторону экрана монитора и читаете эту тему, в Киргизии или в Литве, в Грузии или в Эстонии, услужливый яндекс всегда вам в любом случае подсунет одну мою личную тему Познакомиться с разведенным папой. Одинокий папа с ребенком желает познакомиться с девушкой.

Вы попадаете в тему, начинаете читать-листать-смотреть. И для разных людей эта тема воспринимается однозначно по-разному: некоторым она непонятна, другим она понравится, третьим - мусорная, иным она будет неприятной. Логика в том, тем кто не приятна, ставят оценку рейтинга один или 2.

Нажмите сюда и поглядите рейтинг темы: http://forumroditeley.ru/rate.php?rate_mode=detailed&topic_id=1532.
22 января 2014 году кто то пытался ставить 1 или 2 оценку, тем самым выражая свое недовольство мне лично или моему этому сайту-форуму. Понятно кто это делал и зачем.

Но я выражаю благодарность этому человеку в повышении этой поисковой темы. Искренне тебе спасибище)

А теперь, словно фокусник, вытаскивающий белого кролика из черной шляпы, открою маленький секретик любой темы на этом форуме. Как известно, этот форум сделан на движке phpBB2, чтобы он был более функциональным, его начиняют модами, то есть обычными дополнениями, пишу вам понятным языком для простого обывателя.

Мод рейтинга phpBB2, который встроен в верху каждой темы состоит из нескольких файлов и кодов, в инклюденные в структуру форума файлы. После установки и настройки этого мода, впоследствии я задумался как сделать пинг темы на определенные серверы, такая же технология используется в движке Wordpress. Если кто это не знает, то я вас скажу образно говоря что это такое в двух словах. Когда появляется новая тема на сайте, движок посылает запросы в виде название темы и начало описания темы на определенные серверы-пинги. Чтобы уведомить о появлении новой темы и пригласить типа к себе поисковых ботов для сканирования. Это автоматизация, это удобно, это улучшенная составная функция в поздних движках вордпресса. На данный момент во всех версиях вордпресса ограниченное количество ссылок на пинг-сервисы. В среднем там 2 или 3 ссылки и хватит. Можно в настройке вордпресса внести любое количество пинг-серверов. В моей базе стоят около 110 ссылок на российские и зарубежные пинг-серверы. Такая же технология работает и в этом форуме, да, не удивляйтесь. Наравне с функцией RSS и автокросспостингом тем, эта уже озвученная фишка в модуле рейтинга работает слишком уже здорово. По статистике, 9 тем из 10, на другой день уже в поиске. И чертовски приятно видеть результаты своих ручек.

Цитата:
Для того, чтобы ваша статья быстро попала в индекс поисковых систем надо, чтобы поисковые машины были извещены о появлении новой статьи и проиндексировали ее. В WordPress для этого даже существует отдельное поле (Сервера обновления), в котором прописаны Ping-серверы, по умолчанию у меня был всего лишь один сервер, что не достаточно.

Написав новую статью и опубликовав ее, данные серверы в первую очередь будут оповещены об этом, при этом все происходит автоматически, правда занимает какое-то время.

Пинг ( с англ. ping) — это способ оповещения интернет ресурсов, через пинг-сервера, о новой, вышедшей на вашем сайте статьи. Пинг помогает в раскрутке вашего сайта.

Пингование — способ известить множество сайтов о вашей статье. После этого статья в поисковиках может быстро появиться в выдаче поисковых систем. При этом, публикуя статью, может случиться задержка с ее выходом, все это зависит от вашего сервера.


Тот человек, кто там пытался мне накакать в тему, стараясь насолить в теме отрицательными рейтингами в итоге все сделал мне наоборот.
На эту мою личную тему часто натыкаюсь при других запросах, вот нежданчик, неожиданно.

В некоторых темах на нашем форуме можно также увидеть некоторое количество рейтинга на источник-тему. Это не я кликал, мне это не нужно. Кто поставил рейтинг странице - не важно, 1 или 5, спасибо ему в любом случае.

Кстати, тот код пингования, который внедрен, он никак не видим со стороны исходного кода. Не видится совершенно никак, только если открыть файл при редактировании. Фишка уникальна и работает слишком ахренительнейше. Один минус, может обваливать любой хостинг, если пинг-серверы при появлении новых тем в обратном порядке заваливать сайт ботами и стучалками. Технология уж слишком непроста, и ограничения в роботс и хтассес не работают. Кстати, я вам писал об этом случае, что мой сайт временно нагружал хостинг

Цитата:
Для начала давайте вспомним одну особенность. Яндекс заходит на сайт, если вы:
1. делитесь заметкой в твиттер, да не в один или два
2. добавляете тему в стамблеапон
3. ваш RSS-канал постоянно скармливается через ленты микроблогов
4. если появилась новая тема или новый ответ. Через RSS опять лезут боты яндекса и сканируют изменение.
5. если вы заказали рекламу через яндекс директ (этот случай мною пока не исследован)


В пункте 4 не было упомянуто про пинг серверы. Лишь потом я вспомнил о такой фишке. Вот эт уж точно память меня подвела.

После публикации этой темы вечером или завтра утром вы можете проверить индексацию этой темы вот так, копируете этот адрес ссылки читаемой сейчас Вами темы http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=7531 , вставляем в поиск яндекса, убираем в начале ссылки http:// и в конце ссылки /, нажимаем найти. Вылезет эта тема в поиске яндекса, совершенно без ручных прогонов в твиттер, в стамблеапон, в другие социальные сети. К сожалению, эта тема появится через автокросспостинг в профили твиттера через RSS-канал автоматически и через сервис фидберн (сервис подписок в гугл) - тема появится в блогах, автоматически обрезая тему до 120 слов в начале. Фишку прогона через RSS давно повесил своими руками и работает как дублер, а иначе никак нельзя...

Прикол в том, совершенно один человек работает с этим форумом, то есть я. Очень редко помогают некоторые, когда я не дома или в отъезде. Их задача, просто приглядывать и удалять рекламные темы или комменты с ссылками на непонятно что.

Хочу напомнить всем, что этот форум не коммерческий проект. Вы нигде не увидите посторонней рекламы от яндекса и гугл, которые надоедливы при просмотрах тем. Он чист. Этот сайт работает и сделан для людей, таких мало и единицы в сети интернет Smile

Найдете еще такой? И мне сообщите!

То что публикуется в 95 процентов на форуме: полезные темы для всех категорий людей, остальные поисковые и личные в блогах людей. На данный момент блог на форуме общения родителей веду я и доступен он по моему нику тут - админстратор.
Что найдете Там, все для всеобщего доступа Вам.

Уже скоро весна! )
pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 08-Апр-18 12:41      #2  [дать ссылку]    
Яндекс в поиске давно увидел эту тему Smile

pic

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Минус на минус дает плюс
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024