Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Мой личный клад на Хопре - 2018 (часть 2)

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 7521 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> все про хопер

Просмотров темы Мой личный клад на Хопре - 2018 (часть 2): 7521
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 27-Авг-18 21:17      #1  [дать ссылку]    
Во второй раз, когда мы были на реке Хопер с 17 августа по 19, на самой чистой реке в Европе, около Новохоперска, что в Воронежской области, я снова отрыл свой личный клад, чтобы что то положить и что то вынуть.

Хочу сказать, для меня это иметь свой клад где то далеко, вдали от дома, это как из детства. Знаете, мысль что есть мой клад где то - это согревает))) У вас такого нет, уверен! Тем более, этот клад всегда выручает невероятнейше как. В этот раз, мой личный скромный клад выручил меня на 1.000 рублей. Я их вынул и положил в документы. По приезде домой, во вторник (21 августа) я сделал техосмотр иж фабуле, страховка которой кончается 30 августа, то есть послезавтра.

В первый раз нашего отдыха, а именно с 3 по 5 августа этого года, я положил в свой клад немного и стало теперь 1.200 рублей. Об этом я вам рассказал в этой теме. Планировалось потом впоследствии, что эти 200 р обменяю на 500, как бы добавлю 300, но одной купюрой в 500 и снова зарою клад в лесу на берегу Хопра.

Но как все предполагается, потом все меняется неожиданным образом. Не хотелось тратить свои деньги, запланированные на другие моменты в моей жизни, решил вынуть 1.000 р из клада на техосмотр. Естественно, я машину не отгонял Smile отдал документы и деньги, на другой вечер мне все привезли...

Сейчас в кладе находятся 510 рублей. 10 рублей нашлись между двумя техпаспортами на запорожец и на фабулу. Затерялся он там, горемыка. Не туды, ни сюда. Решил его отправить в клад!

Следует заметить, все-таки, нам река отдала колосники от угольной печки. Те, кто отапливался раньше до газа, углем, те знают, что, куда засыпается уголь, есть решетка внизу, она снимаема. Это и есть колосники. Мы брали их давно на Хопер для приготовления пищи. Когда у нас не было еще газового баллона и плитки, мы готовили еду на костре. Кирпичи и сверху колосники. Я их привез давно, аж где то, не буду врать, в 2003 или в 2004 годах, когда ездил еще на Barkas B1000. Это немецкий микроавтобус с двухтактным 3-цилиндровым мотором. Да да! Именно. Именно 3 цилиндра тянули почти тонну этого микроавтобуса. Все дело было в особенной кпп. Немцы из ГДР умудрились его сделать так, что бензин с двухтактным маслом раскручивал мотор с пробуксовкой как мотоцикл и с успехом бусик легко шел по трассе. Внешний вид прикольный. В то время, когда мы на нем приезжали, всех нас узнавали. По фыркающему звуку из глушителя. Эх, были времена. Рассекал на нем там в лесу до Карбовского озера мимо кордона Булдак. Было адреналиново!

Колосники в свое время зарывали под дубом. Сейчас он в реке, в этом году небывалое половодье смыло начисто этот могучий дуб. В том году я публиковал фотографии этого дуба. надо будет поискать тут на форуме. Потом эти колосники мы не нашли, и в этом году их обнаружили! Река их вымыла из песка. Хочу сказать, в второй раз , когда приезжали снова отдыхать, через намытый песок (ОТ БЕРЕГА МЕТРОВ 70! )я уже буксовал и застревал. Выталкивали))))

Все фотографии делались на экшн камеру Sony HDR-AS200V.

Когда уезжали домой, решили снова закопать рядом с кладом колосники и добавить денюшку в бутылку!
pic

Присыпали колосники песком, откопал свой клад. Позирую Smile
pic

Сейчас разверну сверток.
pic

Ого))) Все на месте. Я думал, после публикации прошлой темы, кто нибудь мог найти мой клад...
pic

Моя рука. Дочь делает снимок на свой водонепроницаемый и противоударный телефон. А я снимаю сзади ВСЕ)
Увидели шампур? Тыкал им песок снова, чтобы найти бутылку)))
pic

Замена денег в моем кладе!
pic

И снова в записке оставили запись: сколько взяли, сколько положили, время, дата и кто был.
pic

Зарываем)))
pic

А вот так выглядит теперь место под название НЛО-поляна или место уфологов. В свое время тут стоял стоянкой каждый год покойный ныне Генрих Михайлович Силанов. Основоположник теории памяти поля. А мы в своей время стояли рядом с его стоянкой и ходили к нему каждый вечер послушать, посмотреть фотоснимки сделанные на старинные фотоаппараты с особенными линзами.

Река смыла все упоминания о нем. Ступеньки вниз к реке в виде бревнышек уплыли давно - их еще находили по лесу, заросла дорога от озера Желтояр. В 2016 или 2017 году я с трудом пролез на фабуле, груженный в салоне с вещами, по заросшему лугу, по буеракам, где то буксанул, но проехал, по затопленным местам мимо желтых болотных ирисов - проступала вода из стоящего рядом болотца в низине... Теперь там дороги нет вообще. Осталось еще труба-скважина из земли.

В 2012 году сюда приезжал с девушкой, которая впервые в своей жизни удила чехонь. Да еще какая она была! Больше ладони селедка! Еще можно было там проехать, еще были видны 2 полоски пути....

Вот такое было время.
pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Мой личный клад на Хопре - 2018 (часть 2)
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> все про хопер Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024