Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

3.500 оборотов это какая скорость в км?

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 5960 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы 3.500 оборотов это какая скорость в км?: 5960
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Сен-19 15:14      #1  [дать ссылку]    
Сегодня разогнал свой запорожец до 3.500 оборотов по электронном тахометру! Раньше старался не делать и беречь свой неубиваемый пока третий уже по счету мотор в запорожце. Почему не убиваемый? Да потому что нет главных болячек у этого мотора: не лезут шпильки и коленвал имеет до сих пор заводские зазоры в разумных пределах, то есть коренные вкладыши в превосходном пока состоянии! Ну и как я раньше озвучивал тот факт, у меня на моем моторе на поршня кольца в 2 ряда, а не 3 и расположены они не как стандартно, а на юбке! Нонсес и для меня, когда перед установкой я все разобрал и все это увидееееел! Да да, сам думаю, что у меня космический мотор от пришельцев. Первые 2 мотора убиты в хлам: у первого родного мотора с завода постоянно вылазили шпильки и чего только я с ними не делал, у второго мотора все было ушатано (его я снял с донорского запорожца и ремонт обошелся бы дороже)

Буквально 2 дня назад я ремонтировал тросик спидометра. Спидометр перестал показывать свои показания. Чертыхнувшись, так было неохота лезть в машину, я снял панель приборов, окрутил тросик. Затем посадил свою дочь на водительское сидение и полез под машину, там открутил тросик спидометра от кпп и сказал доче, смотри как дернется стрелка. Дело в том, я хотел проверить оборвался ли сам тросик или сам спидометр перегорел (думал обрыв обмотки). Лежа под запорожцем я крутанул резко тросик в пальцах. Дочь сказала, да, двигается стрелка.

Сидя на водительском сидении (руль был снят за 10 секунд - там одна гайка на 24), вытянул тросик из рубашки, я увидел что со стороны кпп у тросика соскочила развальцовка. А так, он не должен был вытаскиваться! Поискал я у себя в гаражах полностью тросик спидометра на заз и не нашел, увы. Пришлось придумывать на ходу. Тогда пришлось снова лезть с правой стороны под запорожец, в рубашку стал засовывать тросик, предварительно его смазав машинным маслом пальцами. Снова сел руль, вытянув на себя полностью тросик. Сначала закрутил у кпп тросик спидометра. Но потом решил повременить. В том году у меня была синяя краска и я ею покрасил указатель спидометра якобы чтоб стильно было)))) Но ночью было хреново видно и решил как будет возможность, перекрасить в светлые тона. У меня осталась для кузова родная краска апельсин камаз, уже наведенная в бутылке. Снял с панели приборов весь щиток и ватной палочкой, окуная в краску нанес в 3 слоя на стрелку. Высушил все слои феном и поставил щиток на место, собрав весь панель приборов. Панель приборов поставил в гнездо торпеды, накинул провода на указатели и подсветку приборов, аккуратно вставил тросик спидометра, все затянул. Выехал из дома и перед домом разогнался - стрелка спидометра заработала! Теперь уже не слышно иногда шуршания тросика, смазан же теперь! Зимой раньше его было часто слышно.
Теперь все функциклирует, стрелка уже типа оранжевого цвета (цвет апельсин камаз). Ночью ее уже видно отлично, куда она указывает.

pic
Вторая клавиша это отдельная клавиша для включения подсветки днища)))


Ну а теперь главное, 3.500 оборотов это ж сколько по километражу?
Подозреваю, что спидометр у меня врет уже от 60 км/ч.

Если учесть, 2.100 оборотов это 60 км/ч, 2.300 - уже 70 км/ч, 2.800 - 100 км. Несколько раз на 3-5 километров я доводил на трассе в 3.200 по тахометру. Это 120 км/ч. Часто езжу при 2700 оборотов - это 95 км/ч.

Мне кажется, либо врет электронный тахометр или врет спидометр. Резина на запорожце стоит на 13. Выходит, при 3.500 оборотов на электронном тахометре я разогнал свой заз в 135 км???? Да ладно!!!! Не верю.

Надо снова это сделать, но ехая параллельно с какой либо машиной с резиной на 13)))) При резине на 14 или 15 показания будут разные.

Ваши мнения, водители? Какова скорость на спидометре на 4 передаче при 3.500 оборотов на резине R13 ? Напишите мне в обратную связь! Самому все-таки интересно!!!!!!

Веселых вам покатушек)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
3.500 оборотов это какая скорость в км?
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024