Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Бомжи на дорогих машинах

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 5269 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое

Просмотров темы Бомжи на дорогих машинах: 5269
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Ноя-19 10:28      #1  [дать ссылку]    
Сейчас ноябрь и актуальная тема для всех владельцев машин переобуть своего коняшку на зимние подковы.
У меня 3 машины в личном пользовании (бусик пока болеет), 2 из них на ходу, меняю их как труселя или по настроению. На каждый день запорожец, который возит мою попу на любое время года и суток (кушать просит мало на азс), а если что перевезти, куда то отвезти, больше народа в салон напхать, то рабочая машина иж фабула в самый раз. Удобно. Скажу откровенно и машины так меньше ломаются, давно это заметил. На каждую машину у меня комплект зимних колес на шипах. Липучки я не ставлю из-за дороговизны и не езжу с космической скоростью на трассах. Да и смысла нет ставить липучку, если в своей время ездил на летней резине зимой. Мастерство это бесценно - ничто не спасет дурака на дороге, даже если у него золотые зимние колеса, абс, авд и 4вд - все эти электронные штучки только зло для любого водителя.

Сейчас очень много бомжей на иномарках и на новых отечественных машин. Почему? Не открою секрет, но вам дополню мысль и мои наблюдения, что среди нас водителей есть особенные водители (бомжи). Бомжи бывают обычными людьми и владеют машинами в дорогой цене, особенно если они купили свою мечту за баснословную цену и дорожат машиной так, что не дай бог в куртке прижаться к кузову и поцарапать краску. Пришибет же)

Бомжи это те кто экономят на всем. У бомжей как стандарт в багажнике (читаем внимательно): только заводской домкрат, только один баллонный ключ и аварийный знак. ВСЕ. Нет сумки с ключами с отвертками, веревки, стандартный набор (бензонасос, крышка трамблера, контакты, провода прикурить и прочее). Такое бомжи не могут в силу своей особенной клинической логики иметь полный комплект зимней резины на дисках. Дело в том, что цена на диски кусается. Увы, это печально для дорогих иномарок. Да и нет логики для такого бомжа, чтобы купить еще комплект дисков, ОДИН РАЗ зимние покрышки натянуть отбалансировать и просто хранить у себя в гараже. Это же дорого. Уловили мою мысль? Дорого. Машина дорогая, но дорого еще иметь не комплект зимней резины без дисков, а полный комплект готовой зимней резины, отбалансированной раз. Вот таких вот людей я считаю бомжами.

Таких людей очень любят в шиномонтажах.
У меня есть знакомые в шиномонтаже и недавно разговорился с Колей.
Я ему: ну как у вас тут?
Он: ждем бомжей
Я: в смысле бомжей? (и тут же в голове назревает образ именно тех, о ком я выше вам написал)
Он: сейчас начнут приезжать на иномарках и перекидывать покрышки.

ОБЪЯСНЮ ДЛЯ МОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА ШИНОМОНТАЖЕ
Карлллл, вы не удивляйтесь!

Приезжает машина. Выходит чел и начинает доставить из салона и багажника зимние покрышки, завернутые либо в чехлы, либо в целлофан. На машине 4 колеса, значит он вынимает 4 колеса для переобувания. А если эти покрышки на 15 и ли 17, то 1 или 2 резины точно будет лежать на заднем сидении если это легковушка. Бомж не будет сам поднимать машину на домкрате. Зачем? Он не будет марать пальчики и ладошки дорожной грязью, это не по фэншую и стыдно в его понимании. Приходит шиномонтажник и своим домкратом вжик поднял одну сторону, пистолетом или ключом снимает колесо с машины - катит его к станку. Снимает летнюю покрышку, ставит зимнюю покрышку, балансирует, накачивает давление. Идет обратно к машине, ставит на машину и затягивает. Так еще три раза делать ему. Гордый хозяин сверкающей иномарки подает ему денежные купюры в виде трех ноликов и гордо садится в машину. Летняя резина, снятая с дисков, уже лежит в багажнике и если не поместилось, в салоне сзади.

Весь этот процесс занимает около меньше часа. Все зависит от настроения и от тяп ляп шиномонтажника или наличия очереди у шиномонтажника. В городе немало бомжей. Кто первый успел поменять, тот не в очереди! Брысь, козявки. Обычно резину меняют к декабрю, но бомжи такие занятые деловые люди, что начинают менять у себя аж в начале ноября или в конце октября. Дааааа. Я видел иномарку в сентябре, которая уже на шипах стояла рядом в пробке. Из запорожца, когда я глянул на его и потом на его резину, мне реально поплохело. Температура +26, а бомж на шипах...

Так вот, шиномонтажники ждут ноября и таких бомжей как перед новым годом продавцы в магазинах. Начинается жуткий ажиотаж!!!

А представьте как весной обратно едут бомжи в шиномонтаж, менять зимнюю резину на летнюю?
Если посчитать себе стоимость вот таких работ и стоимость в бывшем употреблении дисков на авито или в камелоте, то почти все одинаково будет! Но у бомжей особенный моск и в силу клинической логики все это не посчитает, логически не обдумает и не придет к общему знаменателю!

Спокойно в гараже включаешь музыку в балалайке, спокойно легко домкратишь одну сторону, тупо берешь уже зимнюю резину на диске, подкатываешь, смазываешь мовилью шпильки, чтобы не пригорали болты, накидываешь и спокойно уже затягиваешь диск к машине. Затем колпак сверху и стопорной гайкой. Занимает все это время в максимум в 4 минуты. Засекал. Обычно давление в зимней резине где то в пределах 1-1.5 атмосфер. Подкачиваешь либо компрессором, который тут же стоит рядом в углу или ручным насосом, сделанный аж в СССР. Мне нравится чувствовать свое тело после работы, чуть усталость, чуть натруженные руки. Вся смена зимней резины занимает в 15 минут или чуть больше. Спокойно, неспеша, под музыку.
Бесплатно.
Заодно проверить подшипник на качение, визуально оглядеть тормозной шланг и вообще что там творится в колесной арке.

Есть ньюанс у шиномонтажников
Никогда не позволяйте им затягивать болты или гайки при установке колес с помощью пневмопистолета. Некоторые усердно затягивают так, что обычно руками (даже не помогает длинная труба как рычаг) почти не возможно. Мой сосед через 3 дома на лансере так и не смог открутить болт на литом диске. Ставили на ручник и на скорость, нажимали на тормоз, не смогли сдернуть болт. Ему пришлось горелкой плавить головку болта, выкинуть литой диск и высверливать остаток болта в ступице.

Хотите узнать как живут бомжи в городах и как для них это обыденно. Почитайте
не мое для себя.




Пару дней назад шарахнул минус, снег и гололёд. Ну, в принципе, все были в курсе, что зима рано или поздно придёт, но осень в третьей степени бабости никак не давала утвердиться решению, что надо бы заранее съездить, переобуться. +16 на улице, какая зимняя резина?

Однако после резкого минуса и гололёда народ, в том числе и я, задумался. На работу в тот день ехали "на цыпочках", максимум 30, с пионерской дистанцией друг от друга. Попробовал на прямом участке в безопасной обстановке тормознуть, чтобы прочувствовать - а как же ездить на летней в гололёд. Тормозной путь восхитил. Трасса М-5, как всегда в такие дни, порадовала автосервисных кузовников кучей машин на обочинах. Большинство из них со столичными номерами - а нефиг летать.

Вчера после работы заглянул в то место, где обычно переобувался раньше, спросить, как у них в плане очередности - на бумаге или "кто быстрей - того и тапки". А там вместо прошлого спеца какие-то непонятные работают, подъемник уже поломали, колеса после снятия похоже не моют и вообще... но цены повысили. Поглядел, и уехал в раздумьях - где бы ещё переобуться. Поскольку шиномонтажек в городке штук с десяток, то осталось только по отзывам выбрать.

А утречком достал шинки с полочки на балконе, кинул в багажник, съездил. На точке работают жители с Кавказа, но над ними стоит мужик со славянской мордой ))) приглядывает, обучает, командует, разъёбывает за содержание оборудования (Чего шланг разбросал? Подвинь к стене!) и балансирует колеса. При смене особо косяков техпроцесса не заметил. Подняли, сняли, помыли, разбортировали, осмотрели летние шинки, завернули в пакетик и отдали, осмотрели зимние шинки, забортировали, отбалансировали, поставили. Пока меняли, подъехало ещё машинки 4, из них пара знакомых. Похоже, репутация у конторки нормальная.

После смены проехал километров с 50 - нормально. Так что хрен с ней, с зимой, пусть приходит.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Бомжи на дорогих машинах
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024