Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Травы для лечения мочеполовой системы

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 8206 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Ваше здоровье

Просмотров темы Травы для лечения мочеполовой системы: 8206
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Янв-20 11:12      #1  [дать ссылку]    
Знакомые нам с детства растения при заболеваниях мочеполовой системы являются природным эффективным и очень популярным методом терапии. Травы нужны для регенерации тканей, уменьшения воспаления, выведения из организма токсинов, восстановления функций органов, снятия болевых симптомов.

В человеческом организме все органы мочеполовой системы находятся в тесном взаимодействии, поэтому проблемы в работе, например, почек сразу же влекут нарушения функций мочевого пузыря, и наоборот. Это обусловило комплексный подход к лечению, которое одновременно производится с помощью медицинских препаратов и народных растительных средств, таких как отвары, настойки из разнообразных трав.

Часто фитосборы используются для профилактики заболеваний.

Симптоматика

В связи с существенными различиями мочеполовых систем мужчин и женщин, симптоматика заболеваний для каждого из них имеет кардинально разные проявления:

    для мужчин характерно наличие ярко выраженных симптомов в виде режущей боли и затруднений процесса мочеиспускания;
    для женщин заболевание почти всегда протекает без симптомов, приводя к хроническим стадиям.


Болезни и их специфика

Из-за разницы в строении мочевыводящей системы заболевания тоже разнятся.

Мужчины чаще всего болеют:

    уретритом – воспалением мочеиспускательного канала, что зависит от его длины и, соответственно, большей подверженности инфекциям;
    простатитом ‒ воспалением предстательной железы, исключительно мужского органа.


Женщины наиболее страдают от:

цистита – воспаления мочевого пузыря, что связано с размерами мочеиспускательного канала (широкого и короткого), удобного для попадания в него микробов;
пиелонефрита – воспаления почечных лоханок, как следствие быстрого распространения инфекции.

В основном, возбудителем заболеваний выступает инфекция, а наиболее уязвимы женщины, благодаря строению своего организма.

Первопричиной большинства патологий является элементарное несоблюдение гигиены. Болезни могут развиваться и в связи с переохлаждением организма. Не стоит исключать и еще один путь передачи инфекции ‒ через половые контакты, что тоже не редкость на сегодняшний день.

Для лечения, быстрого и результативного, необходимо своевременно обратиться к врачу, чтобы как можно скорее начать терапию. Ведь запущенная форма болезни захватывает все больше органов, осложняя выздоровление и приводя к плачевным последствиям.

Преимущества фитотерапии

Растительные средства отличаются мягким воздействием на организм человека. Противопоказания и побочные эффекты у них незначительны по сравнению с лекарственными препаратами, даже из натуральных компонентов.

Травы для лечения мочеполовой системы содержат в своем составе полезные элементы в виде витаминов, минералов и прочих веществ, необходимых для оздоровления и лечения. Отвар, чай и настой готовятся в домашних условиях из натурального сырья по простым рецептам, и не требуют много времени и особых технологий.

Все лекарственные растения доступны и не дорого стоят, а при желании можно самостоятельно их вырастить или собрать в природных условиях в летнее время.

Список эффективных лекарственных растений

Природа не поскупилась на лечебные травы, которые могут помочь в решении проблемы с мочеполовыми органами. Все они давно знакомы, и получили заслуженное признание у населения, часто использующего в лечении народные методы. Любой врач подтвердит успешность фитотерапии, проводимой в комплексе с медикаментозным лечением.

Для очищения мочевыводящих путей от бактерий используют листья толокнянки обыкновенной. Она оказывает антимикробное, противовоспалительное воздействие со стимуляцией диуреза. Рекомендуется в лечении цистита, уретрита, мочекаменной болезни.

Мочекаменную болезнь излечивают с помощью плодоножек вишни, обладающих мочегонным эффектом. Основанием для данной терапии служат мочекаменная болезнь, менструальные кровотечения. В случае обильных выделений во время месячных, вишня используется в качестве кровоостанавливающего средства. Хороша она и в профилактических целях.

При диагностировании воспаления яичников назначают ярутку полевую. Саму траву и плоды, обладающие мочегонными, противомикробными и противовоспалительными качествами, с успехом применяют для стимуляции мужской половой функции и нормализации женского менструального цикла.

Пастушья сумка останавливают кровотечения почечные, легочные, маточные, желудочно-кишечные. Это свойство растения особенно актуально в приготовлении домашних средств для облегчения климактерического периода.

Средствами из горца птичьего повышают диурез, производят профилактику образования камней в мочевыводящих путях, снимают интоксикацию. Трава помогает избавиться от избыточного хлора с ионами натрия в процессе мочеиспускания, что полезно для процессов фильтрации и резорбции в почках.

Мочегонные свойства почечного чая давно известны. Вместе с мочой выводятся хлориды, мочевина, мочевая кислота. Это эффективное природное лекарство для всех, кому диагностированы воспаление мочевого пузыря, почечные камни, воспаления почек острой или хронической формы.

Из хвоща полевого, славящегося своими диуретическим, противовоспалительным и антимикробным свойствами, готовят снадобья для выведения свинца. А еще он способен защитить от камней в мочеполовой системе, потому что содержит кремневые кислоты, не позволяющие кристаллизироваться минеральным компонентам в моче.

Ромашка лекарственная, цветы которой обладают ценными свойствами – противовоспалительным и антисептическим, спазмолитическим и седативным, обезболивающим, что с успехом используется долгие годы. Женщины восстанавливают с ее помощью менструальный цикл, снимают боли во время месячных, лечат женские заболевания и хронические болезни мочевыводящих путей.

Листья брусники — мочегонные, желчегонные, антисептические и вяжущие, помогают лечить почки и мочевой пузырь при остром и хроническом течении. А еще спасают от ночного недержания мочи и выводят почечные камни.

Отличным мочегонным средством является крапива двудомная. Эта жгущая трава рекомендована при обнаружении камней в почках. Лечит асцит и снимает отечность.

Противовоспалительное свойство помогает льну обыкновенному быть востребованным в фитотерапии. Семенами растения пользуются при обнаружении заболеваний почек, проблем с мочевым пузырем, симптомов, указывающих на мочекаменную болезнь.

Мочекаменная болезнь не страшна с отварами и настоями из корня одуванчика, с отличными мочегонными и спазмолитическими качествами.
Подорожником спасаются от недержания мочи. Еще траву назначают при наличии воспалительного процесса в мочевом пузыре, так как это эффективное противовоспалительное и обезболивающее натуральное средство.

Укроп в народной медицине занимает почетное место, особенно при лечении заболеваний мочеполовой системы. Он болеутоляющий, противовоспалительный, антибактериальный, дезинфицирующий. Для благотворного воздействия на всю мочеполовую систему обычно используют в приготовлении отваров сушеный укроп или его семена. Отварами лечат почти все болезни почек и пузыря.

Как приготовить элементарное, но очень действенное средство самостоятельно, быстро и дешево:
берем литр воды с двумя столовыми ложками свежего либо сушеного растения;
заливаем сырье, доводим до кипения;
остуживаем, процеживаем.
Принимать по стакану трижды в день перед едой.

При наличии онкологии любого органа рекомендуется вводить растение в ежедневный рацион.

Рекомендации к использованию

Курс фитотерапии длится в среднем две-три недели. Больший срок, до двух месяцев, требуется для применения трав при заболеваниях почек с мочевым пузырем. Натуральные составы не используются как самостоятельное лечение, а являются частью лечебного процесса, вкупе с медикаментами, дополняя их и усиливая эффективность. Стоит принимать во внимание, что растительные составы не имеют свойства привыкания. Однако перерыв между курсами необходим, иначе их успешность существенно снижается.

Не стоит переусердствовать с мочегонными сборами, которые не рекомендуется принимать больше десяти дней. В процессе фитотерапии с приемом настоев с отварами, особое внимание уделяется регулярности, своевременности мочеиспускания и его объему. Выводимая из организма жидкость иногда содержит гной, что вполне закономерно при растительной терапии.

Курс применения сборов из лечебных трав находится в зависимости от следующих факторов:

самого заболевания;
поставленной цели, для достижения которой используется фитотерапия;
желаемого результата.
Не меньшее внимание уделяется подготовке к растительной терапии.

Мочегонные средства вымывают из организма полезный элемент – калий. А он имеет огромное значение для нормальной работы всех жизненно важных органов. Активное выведение жидкости приводит к нарушению водного баланса, что тоже вредит организму.

Чтобы избежать нежелательных и вредоносных последствий растительного лечения, имеющего кроме положительных сторон еще и отрицательные, в виде перечисленных выше проблем, следует позаботиться о восполнении потерь с помощью следующих действий:

необходимо каждый день употреблять до двух литров чистой воды;
обогатить рацион продуктами с большим содержанием калия.
Нужно вводить в меню тыкву и бананы, печеную картошку, фрукты с овощами, кисломолочку, мясо нежирных сортов и рыбу, а исключить из него продукты, отличающиеся особой жирностью, соленостью и остротой.

Фитотерапия помогает. Но не стоит забывать, чтобы не нанести вреда здоровью, следует применять травы только в соответствии с назначениями специалистов. Самолечение народными средствами, как и медицинскими препаратами, может иметь нежелательные последствия вместо ожидаемой пользы.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Травы для лечения мочеполовой системы
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Ваше здоровье Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024