Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как сохранить семью

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 4603 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья

Просмотров темы Как сохранить семью: 4603
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Ноя-12 08:49      #1  [дать ссылку]    
Сейчас по России неумолимая статистика утверждает, что каждый второй брак обречен на развод, и показатели с каждым годом довольно быстро растут. И если Вы не имеете желания пополнить ряды разведенных пар, и хотите во чтобы-то ни стало сохранить семью, Вам необходимо в срочном порядке начать принимать хоть какие-нибудь меры. Что сделать, чтобы сохранить семью после измены мужа или жены. Возможно простить половинку после измену и заново сохранить отношения?

Цитата:
И если у вас в семье все ладно и стабильное положение отношений - не думайте что вас коснутся неурядицы - будьте во всеоружии!

Почитайте и помните, семья - это счастье которое нужно беречь.

Что сделать, чтобы не распалась семья и как сохранить теплые отношения?

Найдите причину распада семьи. Перед тем, как начать предпринимать любые действия по спасению брака, Вы должны определить причину возможного развода. Поэтому мы Вам рекомендуем сесть со своей второй половинкой за один стол и серьезно переговорить о причинах постоянных ссор, охлаждения чувств и о других проблемах, которые в последнее время возникали между Вами. Если Ваш партнёр не видит проблем и говорить об этом не хочет, тогда возьмите инициативу в свои руки, самостоятельно найдите поводы, послужившие предпосылкой к раздору.
Сделать это достаточно просто: проведите сравнение между тем, как вы жили вместе раньше, когда было всё хорошо, и как живете сейчас, когда семья вот-вот может распасться. Как правило, причина кроется в банальной лени и нежелании изменяться в лучшую сторону ради своего партнёра, то есть те недостатки, которые ранее казались вполне исправимыми, сейчас воспринимаются закоренелыми. Недостатки могут выражаться в отсутствии внимания, ласк и понимания партнёра.

Больше времени проводите вместе. Совместная взрослая жизнь проходит в постоянной суете и на бешеной скорости. Большую часть времени забирает работа, сон, домашние хлопоты, дети, домашние животные и т.д. Муж (или жена) остается на последнем месте и ему (ей) достается минимум времени и внимания. Если раньше Вы могли вместе сходить в кино, кафе или даже просто прогуляться по городу, то сейчас все совместные прогулки сводятся к быстрым походам в магазин за продуктами или одеждой.

Чаще гулять вместе Вас может “заставить” пёс. Четвероногий друг требует ежедневного выгула, а если Вы вдвоем неравнодушны к собакам, то Вам обоим будет приятно прогуляться вечером втроем (Вы, Ваш супруг(-а) и верный пёс). Такие прогулки позволят Вам проводить время с мужем наедине, и каждый из вас сможет выговориться, и тем самым Вы сможете найти причины проблем и вместе прийти к компромиссу, который поможет сохранить семью.

Цитата:
Неважно по какой причине Вы будете проводить время вместе, главное чтобы между вами не было недомолвок.


Сходите в кинотеатр на комедию/мелодраму. Один из способов стать ближе друг к другу – сходить в кино (причем не один и не два раза). Почему именно комедия или мелодрама? Потому что именно эти фильмы вызывают положительные эмоции. Благодаря комедии Вы сможете вместе вдоволь посмеяться, а после просмотра ещё долго вспомнить шуточные кадры из фильма. А мелодрамы, как правило, основываются на любовных историях, что позволит Вам ещё раз задуматься над вашими отношениями и вспомнить самые счастливые моменты вашей совместной жизни. Хорошая мелодрама может заставить растаять любое ледяное сердце.Выберите подходящее время и день недели, чтобы оба были не заняты, и купите билеты на последние ряды. Даже простое совместное пребывание на соседних креслах в полной темноте может положительно повлиять на амурные отношения в вашей паре.

Флиртуйте по смс. Если Вы вспомните те времена, когда только зарождались чувства между вами, то, скорее всего, в вашей памяти всплывёт картинка, когда вы как подростки переписывались по смс, флиртуя и заигрывая друг к другу. Попробуйте вернуть те времена, начните снова любовную переписку. К примеру, находясь на работе, отправьте своей второй половинке смс, в котором признайтесь в любви и тех чувствах, которые испытываете. Вместо имени используйте уменьшительно-ласкательные имена типа “Кися, Зайка, Рыбка, Котёнок, Солнышко, Пупсёнок” и тому подобные. Кроме любовных смс-ок можно написать пошлые сообщения, в которых будет описание того, что и как Вы сегодня сделаете с любимым (-ой) в постели по возвращению домой. Особо смелые могут устроить виртуальный секс с помощью коротких мобильных сообщений или позвонив.

Чаще балуйте свою вторую половинку подарками и сюрпризами. Как правило, семья, которая близиться к разводу, имеет довольно скучную жизнь, она размерена, и все её моменты можно предвидеть. Поэтому для сохранения отношений следует влить в неё яркие краски. Сделать это можно при помощи неожиданных сюрпризов и подарков. Чтобы подарить женщине цветы не обязательно выжидать определенного праздника, букет можно подарить и просто так, в знак признания в своих чувствах к ней. Точно также и мужчины заслуживают неожиданных подарков. Подарки не обязательно должны быть дорогими или нужными, ведь главное в этой ситуации неожиданный восторг, который испытает Ваш партнёр. Такие сюрпризы, как поездка на море или другой курорт, довольно спорны. Дело в том, что женщины довольно сложны по своей натуре, и даже если она и хочет на море, то может Вам всё равно отказать по десяткам причин: нет купальника, не нравятся числа пребывания на отдыхе, не нравится выбранное место для отдыха и т.п. То есть, если Вы хотите обрадовать жену поездкой на курорт, то лучше заранее не покупать путевки, а сделать это вместе с ней. Либо Вы должны быть на 100% уверенны в её желании побывать этим летом на море.

Не забывайте называть его (её) ласково по имени. Одна из самых страшных бед, которая случается в семье, это когда пара перестает уважать друг друга и при обращении они используют в лучшем случае имя, а куда чаще местоимение “ты” и междометия “Ау!”, “Эй!”, “Слышь!” и т.п. Такого нельзя допускать, если заметили хоть малейший намёк на это, сразу же исправляйтесь и не допускайте подобного обращения со стороны партнера по отношению к Вам. Называть друг друга нежно по имени или ласковыми словами очень и очень просто, главное убрать старую привычку. А слышать свое имя приятно каждому, а значит, этот пункт пойдет на пользу при стремлении сохранить чувства.

Вам следует разнообразить свою сексуальную жизнь. Семья это не только совместный бюджет, одинаковая фамилия и сон на одной постели. Если мужчина и женщина, проживающие в одной семье и являющиеся мужем и женой, не занимаются сексом либо их секс проходит вяло и в течение пяти минут – это первый признак забить тревогу. Проблемы в сексуальной жизни не возникают безпричинно. Если найти причину не можете, тогда Вам следует разбавить сексуальную жизнь новыми позами в сексе, сменить место и время занятия интимом. Кроме того, не будет лишним посетить секс-шоп, где можно найти много интересного. Для смелых и уверенных в себе людей можем предложить заняться групповым сексом. Однако Вам следует об этом много раз подумать, в противном случае можете не только не получить удовольствия от секса, но и вызвать бурю негативных эмоций. Кого приглашать мужчину, женщину или пару – решать Вам. Оптимальным выбором будет человек или пара, которая занимается этим за деньги, в таком случае у Вас будет меньше ревности к нему (ней).

Помогайте друг другу. Весомой причиной распада семьи может стать именно отсутствие взаимопомощи супругов. Как правило, в начале семейной жизни происходит разделение прав, обязанностей и задач каждого члена семьи. К примеру, на жену возлагается стирка, уборка и приготовление еды, а на мужа – уборка, заработок денег и ремонтные работы по хозяйству. Когда обязанности разделены равноценно, то в таких случаях проблем никаких не возникает, однако как только на одного человека сваливается все задачи, то со временем силам и терпению начинает приходить конец, в результате чего возникают скандалы и перепалки между мужем и женой. Чтобы такого не происходило нужно всегда помогать друг другу. Даже если помощь как таковая явно не требуется, из вежливости Вы всё равно должны предложить помочь своему партнёру. И, безусловно, следует уважать труд жены (мужа), и если же видите недочеты в работе, то лучше самому переделать, чем попрекнуть обидным словом.

Отдохните друг от друга. Порой, чтобы сохранить семью, нужно наоборот не приблизиться друг к другу, а отдалиться от родного Вам человека. Только на расстоянии понимаешь, как он дорог тебе. Зачастую причиной ухудшения отношений в семье является излишний контакт друг с другом, к примеру, вы всегда вместе и дома, и на работе, и в спортзале и т.д. Для проверки своих чувств можно выехать к родным в другой город и пожить у них недельку или другую. Кроме того, можно с детьми (если они имеются) поехать отдыхать, а партнера оставить дома. Если же таковых возможностей не имеете, то постарайтесь дома видится минимум времени, например, устройтесь на другую работу, ходите в магазин самостоятельно и т.п. После месяца такой самостоятельности, Вы почувствуете, что отношения начинают потихоньку восстанавливаться.

Измените отношение к нему (ней). Время не стоит на месте, оно всегда течет и изменяет всё вокруг, изменяет оно и нас. Перемены, которые случаются в нашем характере, могут повлиять на отношение к своему супругу (-е). Мы можем стать более требовательными, настойчивыми и вообще другими. Порой именно из-за этого мы начинаем относиться к своей второй половинке совершенно по другому (более придирчиво и жестко), и если это так и случается, то Вам для сохранения отношений и семьи следует всё же поменять свои взгляды и понять, что для Вас важнее, а главное кто!

Наберитесь терпения. В разные периоды совместной жизни семья переживает некоторые “семейные катаклизмы”, которые могут повторяться через некоторый промежуток времени, как правило, это 1-ый год совместной жизни, 3-ий, 7-ой, 9-ый и 20-ый. Все мы индивидуальны, поэтому эти года взяты приблизительно, исходя из общей статистики. Если в Вашей семье настал именно такой кризис, который может выражаться в нежелании понимать друг друга, и сопровождаться постоянными ссорами, то в этом случае нужно стиснув зубы просто пережить этот момент. Длиться он может от недели до месяца. Причем появляется и исчезает он внезапно.

Попробуйте наши советы применить постепенно. Возможно, некоторые советы вам не подойдут в силу ваших привычек или убеждений. Все мы разные и все мы не одиноковые, но (наша статья) - бороться за сохранение семьи стоит не взирая на все свои комплексы, если вам дорога вторая половинка!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как сохранить семью
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024