Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Почему красивые и успешные женщины остаются не замужем

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 6975 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения

Просмотров темы Почему красивые и успешные женщины остаются не замужем: 6975
Общая оценка: 1.00 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 1 :: Всего оценило: 2
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 08-Янв-13 19:02      #1  [дать ссылку]    
Раньше на красивую, успешную в бизнес делах, женщину в городах бабушки-соседки вешали ярлык: «Хороша! Жаль, что в девках осталась». Сегодня бабушек у подъезда сменили консьержи, и осуждать умниц и красавиц стало просто некому. Ни в одной из этих девушек нет изъянов, а достоинств хоть отбавляй: карьера, образование, красота и здоровое чувство юмора. Однако, несмотря на всеобщую толерантность, лабиринты брачных отношений стали куда извилистее: пока одни умницы ищут способы выйти замуж, другие раздумывают, как бы увильнуть от этой процедуры. А иногда обе группы маскируются друг под друга.

Богатсво и мелкие радости в жизни.

История номер 1. Красавица бизнес-леди Оксана зарабатывает суммы с пятью нолями, играючи управляется с отделом из тридцати человек, но личная жизнь постоянно ускользает из-под ее контроля. «Так хочется, чтобы в жизни появился любимый, с которым можно создать семью», — постоянно крутится в ее голове. Конечно, мужчины в жизни Оксаны всегда есть, и их много. «Если она и вправду умная, богатая и красивая, дай мне свой телефон», — полушутя просит приятель Дима. К сожалению, шансов у Димы никаких: Оксана не готова вручить свои достоинства в руки менеджера по рекламе. Впрочем, как и в руки глянцевого фотографа, который приглашает ее на выставки, а также депутата Госдумы, которому нужна компания на юбилей Немцова. «Не мое это! Просто не мое, понимаешь?» — сетует она. Для нее: этот не мужественен, тот беден, следующий неправильно пахнет... Как можно быть такой разборчивой? Оказывается, можно, потому что на самом деле Оксане не нужны прочные отношения. Умело разочаровывая себя в женихах, она подсознательно избегает брака.

Цитата:
Почему женщины после 30-ти одиноки - Некоторые мужчины считают одиноких тридцатилетних женщин третьесортными. Он полагает, что эти дамы никому не нужны. С ними не хотят серьезных отношений. Такие девушки пригодны только для пары-тройки знойных ночей. И не более. читать далее >>>


Зачем вообще умной и красивой женщине выходить замуж? По данным американских социологов, на долю замужней дамы приходится две трети усилий по ведению дома, заботе о детях и муже. Быть успешной теперь гораздо проще, если не взваливать на себя дополнительный груз семейных дел. В Америке от брака отказалось 49 % взрослого населения, в Восточной Азии — треть женщин до 30 лет.

Те же, кто в эти проценты не входит, все равно решаются на регистрацию отношений, только хорошо подумав. Современные женщины предпочитают 10 лет прожить в гражданском браке, проверяя, действительно ли они с партнером созданы друг для друга. Если бы капризная Оксана входила в эту группу, отказывать всем подряд ради воображаемого идеала было бы ошибкой с ее стороны.

«Круг сильных, достойных мужчин, которые могут соответствовать успешным женщинам, увы, очень мал», — констатирует психолог Ольга Голикова. Но прощаясь с идеальным и присматриваясь к «среднему» кандидату, героиня нашей статьи понимает, что ушла от середнячка далеко вперед: стала руководителем высшего звена, купила себе квартиру, а родителям - дом, добилась профессиональной известности. Перед ней встает сложный выбор: продолжать поиски достойного человека или идти на компромиссы, «лишь бы рядом был мужчина». Оксана не хочет уступать, ведь к себе она предельно строга. Например, за два месяца выучила иностранный язык, чтобы самой вести переговоры на высшем уровне. К сожалению, терпение и труд не спасают от одиночества. «Идеального мужчину искать бесполезно, — уверяет психолог Наталья Георгиева. — Даже внешне идеальных не бывает. Скажем, женщина грезит о заботливом блондине с пушистыми ресницами. А если ресницы не пушистые? Она забракует его?» Чтобы понять, способны ли вы разглядеть хорошего человека, достаточно написать на бумаге пять главных качеств мужчины своей мечты. Потом выбрать из них три, потом — одно, ради которого можно смириться с любыми его недостатками.

История номер 2. «Стоит постараться, — считает успешная Катя. — Я трудилась в поте лица, защищала диссертацию и заканчивала MBA не для того, чтобы выбрать мужчину с одним-единственным положительным качеством». И Катя решила создать идеального мужчину своими руками.

Два года совместной жизни с Кириллом Катя держала высокую планку и «подтягивала» к ней возлюбленного. Она всегда идеально одевалась и уверенно вела машину, была мила и не допускала ни малейших признаков плохого настроения. Кирилл без устали повышал профессиональный статус, регулярно проходил диспансеризацию и каждый месяц прочитывал по толстой умной книге. Спустя два года он вышел погулять с собакой, втолкнул пса обратно в подъезд, а сам сел в машину и больше в этом доме не появлялся. «Он трус и слабак», — постановили подруги Кати. Однако вина девушки тоже присутствовала. Оказалось, именно маска идеальной женщины была ее самым большим недостатком — Кирилл таких не выносил. «Молодые, красивые, успешные женщины часто испытывают трудности в общении с мужчинами, потому что перестали быть собой, — комментирует Наталья Георгиева. — Они настолько вжились в роль умниц-всезнаек, что боятся раскрыть себя настоящую. Но и мужчины, несмотря на внешнюю стойкость, натуры ранимые. Они хотят видеть реальные чувства и искреннюю любовь».

«Постойте, а как не маскироваться, если нас окружают толпы хамов, альфонсов и лентяев? — возражает специалисту Катя. — Некоторым успешным и сильным женщинам приходится наращивать броню в палец толщиной». «Не все, но многие сильные дамы внутри — ранимые девочки, — подтверждает Ольга Голикова. — Они хотят отношений, но при малейшей загвоздке убегают и прячутся в свою скорлупу, потому что помнят неудачный опыт или в душе сомневаются, что могут кому-то нравиться». И тут уже от мужчины требуется максимум внимания, чтобы разглядеть принцессу, скрытую за маской железной леди.

История номер 3. Кто бы мог подумать, что «окольцевать» мою питерскую знакомую, пятнадцать лет ноcившую образ строгой критикессы, под силу только настоящему моряку? Алла посещала все премьеры в Мариинском театре и вгоняла в трепет мужчин-музыкантов: им легче было сбежать, чем ухаживать за ней. Но однажды утром она занялась совсем не богемным делом — отправилась в ГАИ, чтобы поставить новую машину на учет. В зале, полном людей, место ей уступил симпатичный мужчина. Как оказалось, штурман, только что вернувшийся из рейса. Новый знакомый оказался не только заботлив, но и совершенно равнодушен к театру и классической музыке. «Как много у нас общего. Ведь я тоже почти ненавижу высокое искусство!» — с удивлением осознала Алла, перед тем как вручила ему свой телефонный номер.

Сейчас Алла гуляет по даче в ожидании родов, пока муж в рейсе, и, по ее словам, неприлично счастлива. «Неравный брак!» — причитает ее мама. Но, по мнению Ольги Голиковой, эта история совсем не о неравном браке, а о том, что женщина наконец-то раскрылась и осознала, чего на самом деле хочет от мужчины. «Внутри каждого человека есть компас, который показывает наши истинные желания и которому стоит доверять. Почему, скажите, моряк не может быть парой музыкальному критику? — спрашивает меня Голикова. — Ведь соединяются не ярлыки «студентка и металлист», «банкирша и актер», а сущности людей».

Впрочем, даже совпадающие сущности не гарантируют удачной семьи. Порой идеально подходящие друг другу люди абсолютно несовместимы в браке.

История номер 4 Анастасии всегда везло с мужчинами, но страшно не везло с мужьями. Встречалась она и с художниками, и с бизнесменами, и с учеными. Но стоило им довести отношения до брака, как сказка немедленно рушилась. Ее первый муж, владелец торговой сети, после свадьбы оказался деспотом, приказавшим жене бросить работу и сидеть в загородном доме. Буквально через месяц к нему заявилась налоговая, и из богатого бизнесмена он превратился еще и в подследственного. Второй муж, художник, сразу же после бракосочетания провалил выставку и впал в депрессию, продолжавшуюся вплоть до развода. Не повезло и третьему — ученому. Отказавшись под давлением Анастасии от длительных командировок в США, он остался и без работы, и без жены. А сама Настя после развода всерьез стала подозревать у себя задатки роковой женщины. Однако окружающим с видом эксперта заявляла: «Все мужчины — идиоты, вопрос только в том, как быстро ты раскроешь их истинное лицо». Вокруг нее сформировалась группа сочувствующих подруг, развивающих Настину философию.

Когда в кабинете Ольги Голиковой возникают рассуждения о том, что хороших мужчин на свете нет, она предлагает клиенткам объективно оценить происходящее. «Как бывший социолог, я интересуюсь, какова статистика их неудачных отношений. 50 примеров наберется? У большинства женщин неудачный опыт ограничивается двумя-тремя случаями — достаточно, чтобы травмировать, но недостаточно, чтобы судить обо всех мужчинах. Если женщина готова рискнуть и сходить хотя бы на пятнадцать свиданий, она поймет, что мужчины бывают разные. Кто-то точно понравится больше, а кто-то меньше».

История номер 5. До заветного числа 15 удалось дотянуть лишь подруге моих знакомых Наташе. Ей всегда казалось, что окружающие мужчины просто ужасны. Даже на свадьбе сестры она выступила с обвинительной речью в адрес жениха. Но, стиснув зубы, продолжала заводить новые знакомства. В итоге в списке Наташи значились приятели со всех континентов — от австралийцев до бразильцев. Свое счастье она нашла спустя три года исследований, познакомившись в пригородной токийской электричке с японцем на двадцать лет старше ее. Могла ли она вообразить себе, что ей нужен именно такой мужчина?

От меня: я часто вижу красивых девушек, наверняка чувствую, что они руководители в компании или в фирме, но практически не вижу колечко на пальце и мои глаза видят, что она оценивающе смотрит на мужчин... Вопрос в том, что превыше в жизни? Работа? Семья?

Источник: elle.ru
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Почему красивые и успешные женщины остаются не замужем
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024