Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как создать форум. Шаг первый - тематика

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 6735 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру

Просмотров темы Как создать форум. Шаг первый - тематика: 6735
Общая оценка: 4.60 :: Минимальная оценка: 3 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 5
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Янв-13 19:33      #1  [дать ссылку]    
Многие часто меня спрашивают, что нужно сделать, чтобы раскрутить сайт, как сделал я тут, на этом форуме? В чем успех в продвижении моего форума?

Всем здравствуйте, дорогие мои читатели этого подраздела вебмастеру. Давненько я не писал в этом подразделе, подсказывая и делясь своими секретами с начинающими админами своих сайтов.

Сегодня пойдет речь про форум. Я расскажу, на что надо ориентировать ваш форум, с чего начать и какую тематику подобрать для форума.

Я буду писать вообщем простым понятливым языком, не так как в блогах, где вы наверняка постоянно читаете, отыскав что то для себя на запросы: раскрутка сайта, как поднять посещаемость, как увеличить траффик на сайт. В блогах часто пишут статьи для попадания в поисковые системы. Часто можно не понять в теме, о чем идет речь. Наверняка, иногда вы не могли бы схватить мысль или переварить написанное! Как правило, эти подобные блог или сайты не для СДЛ (Сделанные Для Людей)...

Перейдем главному?

Что нужно для форума, если вы решили создать его?

Цитата:
Для начала напомню, форум - это сайт для общения людей мнениями, для обсуждения различной тематики, комментирования авторов постов. Форум не блог, поэтому форум значительно тяжело раскрутить и продвинуть в массы!


Тематика форума. Для начала нужно определиться, какая тематика должна быть у Вашего форума! В сети и так навалом этоих форумов! Каких только нет форумов! Есть форумы даже на тему любители грибов! Как вам это? Вот для начала вам нужно понять и усвоить для себя, стоит ли тягаться с именитыми форумами, как занять нишу в придуманной вами тематике. Для начала вам нужно твердо и бесповоротно нужно определиться с тематикой!

Тематика это основа основ любого сайта. Прежде чем покупать домен и создавать форум, Вам тщательно и досконально нужно изучить бескрайные просторы интернета. Поверьте, форум создать легко, но раскрутить и занять нишу среди себе подбных очень тяжело - проверенно на себе!

Подбираем тематику для форума. У вас есть 3 варианта подобрать тематику для своего будущего детища: тематика на свое хобби, целенаправленно изучить рынок форумов или по своему региону.

Вариант 1 - создать форум по теме вашего хобби или занятию.
Часто многие начинающие владельцы форумов совершают немало ошибок и значительную ошибку в подборе тематики для своего сайта. Например, если вы коллекционируете пивные пробки от стеклянных бутылок - думаю, ваш форум, если вы создатите по этой тематике, обречен на провал! И даже если вы поклонник марок губных помад или любителей ежиков, ваш форум не камильфо...

Форум должен заинтересовать всех, кто зашел к вам, будь то он для грибников, для альпинистов, для детей, для родителей, для молодых мам, для перенесших инфаркт. Форум должен с первых страниц удовлетворять потребности зашедшего. Ведь никому не будет интересно, что вы будете писать на темы о ваших домашних проблемах или о личных победах в области учебы... Никому это нафиг не будет интересно!

Подумайте, а что вы любите в жизни, какое есть у вас хобби, занятие или пристрастие? Например, вы любите автомобили? А рыбачить зимой, сидя у лунки? Вышивать бисером или создавая мягкие игрушки? Вот здорово! Это то что нужно всем! Ведь сотни тысяч людей это и любят, занимясь в свободное время от работы!

Ну вот и мы определились, какую тематику в первом варианте подобрать для вашего форума! Давайте - ка расмотрим и 2 вариант!

Вариант 2 - создать форум, изучив интернет.

Некоторые начинающие владельцы целенаправленно создают свой форум изучив особенности сети интернет. Как правило, форумы создаются для общения самых вебмастеров, форумы поддержки каких то игр, например, танкионлайн или GTA, форумы для родителей, для молодежи, для детей, для беременных мам. В большинство этих форумов вкладываются немерянно бабок, заказываются профессиональные прогоны и на таких форумах работают командами. Затем тупо нагнав тиц и посещаемость от 2.000-4.000 посетителей, размещают рекламы-партнерки и стригут денег, махнув рукой на самих посетителей, лишь следя за функциями форума. Мое мнение - это неправильно! Похамски относясь к посетителям, такие админы попросту наплевательски относятся ко всему - для них форум лишь заработок.

Создать форум можно, набрав слово в поисковике форум чего то, например, форум трактористов или форум спортсменов. Смотрим что на этих форумах есть, смотрим наполнение и содержание, изучаем полную статистику по запросам, по посещениям, по переходам откуда. Для этого ищем счетчики у них и кликаем, если статистика открытая, то внимательно все разглядываем. Также можно изучить более професионально через сео-сервисы проверок сайтов! Уж там можно все узнать! Чтобы составить конкуренцию таким подобным форумам, нужно четко проверить все, потратя на это дни-недели. Не ленитесь проверить форумы до 2 страницы во всех поисковых системах: вебалта, нигма, яндекс, гугл, мета, i.ua, рамблер, майл.ру.

Вариант 3 - создать форум в своем городе или регионе.
Наиболее успешной тематикой для любого форума я считаю ориентир на свой регион или на свою местность. Например, вы живете в Калуге, на родине основоположника Циолковского! Или вы живете в Саратовской области, где нибудь в селе. Вот тут самое интересное начинается. Ваш форум, допустим, будет носить имя Форум Калуги и во всех темах, подразделах и категориях будет упоминание про Калугу! Допустим, кто то наберет в поисковике форум калуги, новости калуги, девушки в калуге, познакомиться в калуге, купить в калуге - ваш форум по степени раскрутки будет выдаваться в первых страницах! Ведь везде в вашем форуме будет упоминание слово Калуга. Вот в чем секрет моего форума, форума родителей, для родителей, для пап и мам.

Раскрутить и поднять на должный уровень свой форум значительно легче по запросу своего города из-за присваивания вашему домену привязки на регион! Яндекс присвоит вашему сайту имя вашего города. А знаете как? Вы же будете ставить счетчики, регистрироваться в каталогах сайтов и вы в графе Город будете ставить название своего города. На основе этого яндекс и все остальные поисковики ваш форум будут выдавать в запросах в областях, приближенных к вашей местности!

Вы сам можете убедиться в этом, набрав какой то запрос в яндексе. Как только откроются вам результаты, вы увидите под каждой ссылкой какой то город, где находится или привязан этот сайт! Не забывайте эту ососбенность при изучении вопроса номер 2 Smile

Вывод и мои советы вам! Я считаю, прелесть в подборе для своего форума выбирать вариант 3. Такой форум очень легко раскрутить, легко поднять на должный уровень посещаемости, можно найти ту нишу, где ваши посетители будут регистрироваться и общаться, выкладывать новости, выкладывая фотографии города или укромных уголков области. А ведь это значительно можно раскрутить, если постить новости, поставить погоду (информер), рассказывать в разделе История о своем городе, писать интересные заметки. Упоминая везде на страницах форума, вы обречены попасть в первые страницы!
А выбрать какую либо тематику для вашего форума, дело несложное! Только нужно все взвесить и продумать стратегию, тщательно изучив весь рынок, ведь вам придется иметь дело с конкурентами!!!

Дам совет - не покупайте домен, не подобрав тематику для своего форума. Как только определитесь, какая же тема будет на вашем сайте, сразу идите и покупайте домен, но... я очень рекомедую вот что. Ваш домен должен содержать имя города, например forumkaluga.ru, kalugaforum.ru. Подумайте, такой форум легко запоминаем, такое имя легко озвучивать в беседах на работе у посетителей!

На очереди готовится следующая тема - Какой движок выбрать для форума. Шаг второй - обзоры движков форумов. В этой теме я расскажу, какой движок выбрать для форума и рассказать про особенности (плюсы и минусы). Думаю, этот шаг второй после подбора тематики для вашего форума, будет очень интересным для вас в выборе установки на хостинг движок форума!


Последний раз редактировалось: администратор (18-Фев-13 13:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4571 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 30-Янв-13 10:49      #2  [дать ссылку]    
Да тема очень вместительная, тут можно писать и писать...

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как создать форум. Шаг первый - тематика
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> вебмастеру Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024