Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как обрести семейное счастье. Полезные секреты родителям.

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 12445 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья

Просмотров темы Как обрести семейное счастье. Полезные секреты родителям.: 12445
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Мар-13 20:02      #1  [дать ссылку]    
Мы знакомимся... Мы создаем семьи в надежде прожить долгую счастливую жизнь. Но есть подводные камешки семейного быта, об которым мы часто спотыкаемся. Семейный быт, забота о детях, работа, делать уроки с ребенком, забота о ближних - это лишль малая доля обязанностей члена семьи! Есть важные аспекты, которым следует отнестись с вниманием. Помните, есть вещи, которые помогут держать семейное счастье в своих руках.

Уважайте друг друга. Трудно представить настоящую любовь без взаимного уважения, а семью счастливую – тем более! Если супруги искренне уважают друг друга, сразу отпадает такой неприятный момент как оскорбления и унижения. Даже в моменты серьезных разногласий вы никогда не позволите себе перейти границу, которую незримо создает чувство уважения, испытываемое к партнеру.

Желание видеть близкого человека счастливым способно торить чудеса. И только любящий человек способен прилагать любые усилия, чтобы этого добиться. Ну а когда подобное желание обоюдно – что может быть прекраснее для вашей семьи? Разве может быть более прочный фундамент для отношений?

Не унижайте! Когда унижение становится частым явлением в семейных отношениях, стоит задуматься о будущем такой семьи. Когда мы сами унижаем близкого человека, с кем мы живем, то насмехаемся над собою же! Прожив свою жизнь и оглянувшись на нее в преклонном возрсте, вы должны почувствовать удовлетворение, а не боль.

Умение и желание понимать ценится очень дорого! Взрослые люди вполне способны достичь понимания. Только в семейных отношениях важно, чтобы к пониманию стремились оба. Иначе получается ситуация, в которой одному из супругов периодически приходится уступать, что через некоторое время создает у него чувство ущемления интересов и его личности вообще.

Доверие также должно стать неотъемлемой составляющей в вашей семье. Это касается не только вопросов супружеской верности, но и будущих отношений с детьми. Важно помнить, что завоеванное годами доверие легко потерять в считанные минуты.

Будьте взаимовежливы. Под вежливостью подразумевается не только знание и регулярное употребление «волшебных» теплых слов, но и готовность идти на взаимные уступки, делать то, что приятно вашей «половинке» в ответ на ее понимание и одобрение ваших желаний.

Умение слушать в некоторых случаях оказывается просто спасением. Человек, которого слушают «внимательно», испытывает сильнейшее удовлетворение.

Умейте прощать и признавать свою вину. Тяжесть обиды сравнима только с тяжестью вины. Не взваливайте на ваши отношение подобный груз. Умение прощать – проявление мудрости, умение просить прощения – силы.

Не допускайте однообразия. Пусть даже после долгих лет совместной жизни вас не покидает чувство влюбленности. Не ленитесь устраивать друг для друга маленькие праздники, приятно удивляйте друг друга… Пожелайте любимому доброго утра, написав послание губной помадой на зеркале, положите ему в карман записочку с комплиментами или признанием в любви, в праздник можно превратить даже совместное приготовление ужина. Ваша фантазия способна спасти отношения даже тогда, когда все уже кажется безнадежным.

Пусть в вашей семье всегда царит уют и гармония. Уделяйте друг другу внимание, много внимания! Наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным вместе в домашней обстановке. Не оправдывайтесь тем, что устали на работе и нет сил на нежности. Постарайтесь друг для друга создать такую атмосферу в доме, чтобы вас всегда туда тянуло, чтобы с вашим домашним очагом были связаны лучшие воспоминания.

Дайте свободу. Перестаньте давить на супруга, пытаясь навязать свою точку зрения, даже если считаете ее единственно правильной. Перестаньте давить в том случае, когда хотите добиться каких-либо действий. Подводите человека к своей идее деликатно, так, чтобы он и не догадался, что она ваша. Ну а поспособствовать каким-либо действиям со стороны ближнего можно, помогая ему захотеть делать То или ЭТО.

Реже ревнуйте. Искусство ревности не так просто постичь, но оно того стоит. Если мудро этим пользоваться, в ваших отношениях прибавится пикантности, но следите за тем, чтобы проверка на верность не стала навязчивой идеей.

Занимайтесь сексом с наслаждением, а не с чувством долга. Многие женщины делают ошибку, преподнося секс мужчине в качестве одолжения или «по праздникам», лишая и себя наслаждения близости. Секс – волшебное средство, которое способно примирить и вновь сблизить вас даже после самой крупной ссоры. Проявите немного фантазии в постели – это подействует потрясающе на вас обоих и здорово освежит отношения!

Любите друг друга. Любовь дана, чтобы любить и сохранять отношения. Любовь та штука, которая сворачивает горы и ломает все преграды!

Наши полезные советы родителям, как обрести семейное счастье, помогут вам поддержать те искренние отношения с половинкой, понять и осмыслить те значимости в минуты общения в семье. Пробуйте изменить мир вокруг себя и вы обязательно увидите положительные результаты в скором времени!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Hexasurf
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-02-03
Рейтинг:
живет тут 2610 день
Сообщ.: 30

Темы: Нет
Откуда Вы: Киев
Страна: ukraine.gif
Сообщение 03-Фев-17 04:33      #2  [дать ссылку]    
Никакими фразами и списками "правильных поступков" нельзя привить человеку любовь и уважение к супругу. Или всё это есть, или его нет. Это что-то внутренне, что-то не поддающееся описанию. Это как интеллигентность.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Maryf
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-08-16
Рейтинг:
живет тут 2416 день
Сообщ.: 21

Темы: Нет
Сообщение 20-Авг-17 22:11      #3  [дать ссылку]    
Я думаю,что брак-это работа. Приход к постоянным компромиссам, доверие, уважение, взаимопонимание. Если есть чувства то это будет делать приятно, если их нет стоит ли вообще создавать ячейку под названием семья.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как обрести семейное счастье. Полезные секреты родителям.
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024