Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

О чем говорят женщины

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 6193 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения

Просмотров темы О чем говорят женщины: 6193
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 27-Фев-13 12:05      #1  [дать ссылку]    
О чем могут говорить девушки, мы парни, не знаем! Главное отличие «женского» языка от «мужского» заключается в способе подачи информации. Мужчины говорят прямо. А женщины, наоборот, высказываются так, чтобы собеседнику пришлось проявлять смекалку и догадываться, что они имели в виду. Фраза «Не хочешь ли ты пить?» часто означает «Я хочу пить, неужели трудно додуматься?», или «Солнце светит слишком ярко» «переводится» как «Сообразит ли кто-нибудь закрыть жалюзи?». Эти обходные пути и маневры ужасно раздражают мужчин.

Кроме того, свой «запас» слов на день мужчины и женщины «тратят» на разные темы. Мужчины в возрасте от 17 до 68 обычно обсуждают спорт, новости, музыку. Женщин в этой же возрастной категории интересуют отношения, семья, здоровье, вес, питание и одежда. Общая тенденция такова — при встрече с людьми своего пола мужчины говорят об общественном, а женщины — о личном.

Женскую манеру изъясняться мягко, не отдавая прямых приказов, не стоит рассматривать как подчинение мужчине — часто ей удается сделать так, что ее требования выполняются несмотря на то, что они не были озвучены. Женщины часто задают вопросы, чтобы почувствовать общность с собеседником. Кроме того, женщины иначе, чем мужчины интонируют предложения. В конце фраз они обычно повышают голос, так что остается впечатление какой-то неуверенности, повышенной осторожности, нежелания «давить» на собеседника. В женском словаре - по сравнению с мужским - гораздо больше слов, с помощью которых можно описать эмоции, чувства и состояния. Женщины получают удовольствие от самого процесса коммуникации.

Женщины любят поговорить о пережитом, о своем личном опыте. Мужчины зачастую расценивают эти откровения как ненужное переливание из пустого в порожнее. Женщины слишком часто оставляют мужчинам право «вето». Даже если женщина уверена в чем-то на 100%, она все равно предпочтет начать свою мысль со слов «Мне кажется», а мужчина будет долго рефлексировать на тему «ей только кажется или она знает, о чем говорит?» Для того, чтобы ощутить близость с мужчиной, женщине нужно с ним поговорить. С мужской точки зрения, это «передоз». Мужчине вполне достаточно самого факта, что женщина рядом. Женскую манеру «начинать издалека, постепенно приближаясь к сути разговора», завуалированные намеки, нежелание высказаться прямо и по существу мужчины часто считают всего-лишь какой-то странной непонятной игрой — так возникают фрустрации и недовольство друг другом.

Женщине, чтобы решить проблему, необходимо проговорить ее решение вслух. Мужчина жаждет действовать немедленно - он откровенно не понимает, почему вместо того, чтобы начать что-то делать, он должен сидеть и слушать женские жалобы. На самом деле женщине нужно, чтобы ее всего-лишь — навсего выслушали — как правило этого вполне достаточно. Женщине очень хочется, чтобы в беседе мужчина вел себя как... другая женщина - подружка. То есть поддерживал беседу как можно дольше, слушал внимательно, задавал наводящие вопросы, спрашивал о ее чувствах и переживаниях. Мужчины (если только они не практикующие психологи) так вести себя не умеют — во-первых, им это не очень интересно, во-вторых, как мы помним, их словарный запас для описания эмоций более беден.

Существует множество факторов, которые определяют тему девичьих бесед. Во-первых, возраст. Юные барышни скорее будут обсуждать свои романтические переживания, нежели жаловаться на сложную судьбу с тобой, неблагодарным. Также важны образование и общий интеллектуальный уровень собравшихся вместе дамочек. Во-вторых, очень важно, говорят девочки «на сухую» или с бокалом в руке.

Можно выделить несколько основных направлений женских бесед:

1. «Все мужики козлы» Сюда входят рассказы о том, как ты разбрасываешь носки и не поднимаешь крышку унитаза, как вчера заснул в самый неподходящий момент, как она ждет от тебя предложения, а ты все никак не решишься, как ты забыл о годовщине, как она устала от твоих поздних гулянок с друзьями, но бросить тебя не может, потому что сердцем прикипела, а ты этого, гадина, не ценишь. Интересно, что жалуясь на тебя, нерадивого, женщина лишь выплескивает свои эмоции, но при этом продолжает тебя любить. Зачастую женщина не ищет конкретных решений, ей просто важно высказать наболевшее «подружкам по несчастью», которые покивают и поймут. А если вдруг кто-то из собеседниц начнет ругать тебя на чем свет стоит, поверь, любимая тут же встанет на твою сторону и выцарапает глаза обидчице. Вот такие мы противоречивые.

2. «Вава, ты не поверишь!» Сюда можно отнести сплетни о коллегах, соседках, одногруппницах, женах друзей, подружках бывших мужчин. Кто, с кем, зачем, за сколько, во сколько и почему.

3. Шоппинг Что купить, где купить, сколько стоит, а есть ли дешевле? Женщины частенько ведут разговоры о разных покупках: от крема для ног до автомобиля. Сюда же входит и обсуждение подарков: что ты подарил, что ты еще подаришь, как попросить шубу, но не прямо в лоб, а так, чтобы ты сам предложил сделать этот безумно дорогой, но великодушный жест.

4. Кто виноват и что делать? Это разговоры обо всем, что достало и о том, как с этим жить. Жалобы на сотрудников, босса, на маму, на лишний вес. Обсуждение новых упражнений для пресса, для попы и подбородка, кулинарные советы, бытовые хитрости («а я добавляю в воду ложку масла и макароны не слипаются»), насущные проблемы. Сюда же вполне вписываются откровения и обсуждение интимных подробностей. Только спокойно! Не нужно хвататься за сердце. Даже обсуждая сокровенные темы, в большинстве своем девушки остаются в рамках приличия. Да и говорят скорее не о размерах и сантиметрах, а об умении этими размерами пользоваться.

5. Мамочки Ни для кого ни секрет, что во время беременности и после родов гормональный фон у женщин меняется. В большинстве случаев разговоры состоявшихся и будущих мамочек сводятся к детям и воспитанию. Лишь небольшой процент женщин способен проявлять интерес и к другим сферам жизни, не зацикливаясь на «памперсах» и растущих зубах. Плюс таких разговоров в том, что мамочки вряд ли будут обсуждать, как у тебя не встал на прошлой неделе. Им не до этого.

Вот такие разговоры. Но ты же понимаешь, что девушки бывают разные, а значит и тем для обсуждения - вагон и маленькая тележка.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Iriska
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-12-15
Рейтинг:
живет тут 4121 день
Сообщ.: 123

Темы: 21
Откуда Вы: Воронеж
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Мар-13 16:10      #2  [дать ссылку]    
интересно, а откуда такая инфа??? типа других тем, кроме мужчин, секса, покупок и поговорить не о чем??? с этим пунктом все понятно: 5. Мамочки , а все остальное просто бред и мужское эго: "ну о чем они могут еще поговорить кроме нас и наших способностей"
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Милена
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-03-05
Рейтинг:
живет тут 4042 день
Сообщ.: 18

Темы: 1
Сообщение 22-Мар-13 11:25      #3  [дать ссылку]    
интересно =)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
О чем говорят женщины
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024