Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Старые машины на дорогах. Притча о иномарках и ретромашин

В этой теме отвечено 4 раз и проглядели 8093 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Старые машины на дорогах. Притча о иномарках и ретромашин: 8093
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Май-13 11:18      #1  [дать ссылку]    
Никогда не задумывались, что сейчас, в наше время, нет уже практически старых машин на наших дорогах? Тех самых машин, которые выпускались до 1980 года, которые из-за внешнего вида отличительны от нынешних иномарок и нашего современного автопрома?

Сейчас довольно редко можно увидеть старые наши машины на магистралях и в городах. Хотя еще живы курилки - в деревнях и в удаленных селах живут козлики, бегают шустро запорожцы, пыхтят на радость хозяевам ЛУАЗы и волги ГАЗ-21. Часто такие машины внешним видом уже не так привлекательны: ржавчина по кузову, неродные детали, дырки в порогах, вмятины на крыльях, убитые моторы и фыркающие выхлопным газом при разгонах! Но такая машина живет и двигается, радуя владельца!!!

Сейчас никого не удивишь наличием крутой иномарки или навороченной тачки. Никого не удивишь Хаммером Н2 или ярко-красной феррари. Достаточно иметь вторую машину в гараже, например, Победу ГАЗ М-20 версии кабриолет, уверяю, и все прохожие и водители других автомобилей будут смотреть на вас или оборачиваться!!! А знаете почему??? Потому что с тихой завистью и с потаенной грустью старые опытные водители вспоминают то самое свое прошлое, где имели такую же машину. Такие машины - это из детства. Это ностальгия по прошлому. Вспомните свое детство, вспомните то самое далекое, когда вам было 10 или 12 лет?! Помните оленя на капоте Волги? Вспомните трудягу ЛИАЗ, да, именно те самые автобусы, которых называли мослами. Или ЛАЗ, автобус повышегого комфорта, как я помню, писали в рекламных буклетах на автостанциях. У таких автобусов, зимой было классно сидеть сзади, над мотором. В ноги дул такой горячий воздух, что согревались ноги сразу после мороза!

Помните?

А помните, когда мы были пацанами или девчонками, когда на великах катишь по улицам, провожали глазами все машины и называли их по маркам. Каждый уважающий себя пацаненок знал наперечет все марки, особенности и достоинства советских машин.

А что сейчас?

Сейчас, если вы идете по улицам, сидите в своей купленной недавно иномарке, вы не задумываетесь, как безлики машины на дорогах. Уныло, одноразово и скучно. Нет выделяющихся деталей, нет хрома, нет индивидуальности. Посмотрите вокруг и вы увидите, что на дорогах бегают дэу матизы, шевролеты авео или лачетти, приоры и калины, старенькие девятки и восьмерки, ниссаны и ауди, хендай сонаты или опели. Посмотрите и вдумайтесь - тот мир, который вокруг нас, те машины, на которых мы катаемся - он скучен! Бампер на иномарках не отдельная деталь, а лишь единая часть интерьера кузова, он зализан и однообразен. Все бамперы и передние фары до безобразия одинаковы и тоскливы до умопомрачения. Лобовые стекла так наклоненны, что в погоне за аэродиномикой автомобиля, производитель не думает о индивидуальности. Панель приборов и торпедо - сплошной похабный пластик, который может греметь на ухабах, может потрескаться от палящих лучей солнца. Вездесущая электроника, пищащая при открытых дверях быстро раздражает, управляемая мотором бывает порой капризничает при морозах.

Я вчера видел победу, ГАЗ М-20. Да да, именно ту самую легендарную Победу. Машина была черного цвета и была явно любовно ухожена хозяином. Вся сверкала хромом и выделялась из толпы! Она ехала сзади меня и я, признаюсь, все время, часто на нее смотрел в зеркало заднего вида или оглядывался назад на светофорах! Любовался и восхищался! Красавица, что сказать тут!!! Машина послевоенного выпуска, имеющая множество модификаций, имеющая различные типы кузова, в том числе и кабриолет, в наше время стоит баснословно. Если посмотреть объявления в газетах или на сайтах, такие Победы выделятся из всех марок ценой и наличием к ним запчастей. В то время, в эпоху СССР, хозяин любой машины, будь то москвич 401 или горбатого жужика, всегда имел в запасе запачасти на свою лошадку. Это расходники, резинки, элементы фар и кузова, детали салона или моторов, а также на ходовую! И когда продавалась машина такая другому счастливчику, хозяин отдавал все в нагрузку! Можете себе представить, если вы стукните задом об чего-либо и у вас расколется задний фонарь? А вот теперь представьте на минутку, что вы стоите рядом и с таким сожалением смотрите на произошедшее! А так хочется, чтобы на свою старенькую машинку купить и поставить именно оригинальную деталь, а не подбирать от любой машины, лишь бы она вставилась по крепежу...

А сегодня утром видел чудом сохранившийся запорожец как у меня. 40-ку. Долго-долго ехал за ним и смотрел. 2 неродных глушителя, родная краска, неродные боковые зеркала и родная узкая резина на 155/R13. Машина видимо зимой не эксплуатируется и так классно сохранилась внешним видом!

pic


Знаете, те иномарки, которых я называю фанерой или жестянкой, а так оно и есть по сути говоря, для меня не привлекательны на дорогах. Пусть мазда 3, которую так навязывают нам в рекламе, пусть тот самый бмв Х5, который так рекспетабельно выглядит - ну не нравятся они мне. Унылый серый металлик, зализанный скучно внешний вид, однотипные кузова не красят наши улицы. Есть, конечно, яркие по цвету автомобили: красные, желтые, ярко-синие или сочно зеленые, но это единицы. Нет тех четких граней, которые бы выделяли каждую машину из вереницы автомобилей! Нет тех ободков хромированных фар, нет тех клыкастых округленных бамперов, нет тех изящных по разным видам и типам крыльев и порогов, нет красивых задных фонарей, которые отображают именно модель старого автомобильчика. Посмотрите сзади на любую иномарку и скажите сразу, какая эта машина. Угадаете? Отгадайте с первого раза не глядя на эмблему или шильдик что за машина? Да, а вы можете по заднему капоту или бамперу точно указать, что за марка иномарка?

То то, же...

Наш мир скучен и одноразовый. Те машины на дорогах, которые сейчас нас возят, спроектированны, чтобы нас возить с ветерком, чтобы мы сидели в машине в комфорте, чтобы мы наслаждались вождением...

Автоконструкторы не задумываясь о внешнем виде, в погоне за обтекаемостью кузова, не вкладывают ту изюминку и ту отличительную черту в каждом автомомбиле. Конечно, мне сейчас возразят, а как же решетка - лицо автомобиля? Легко узнаваемый вид радиаторной решетки, например, бмв, ауди, форд, отделяют машину от другой машины в толпе. Но это лишь спереди, и только решетка.

Цитата:
Я не призываю покупать старье, как вы скажете, читая эти строки, не призываю пересаживаться с иномарки на рухлядь, как вы сейчас подумаете! Это дело каждого и каждому решать, на какой машине ездить и возить свою задницу.


А представьте Вы на миг, когда я еду на своем запорожце, с люком в крыше и ярко оранжевым цветом апельсин-камаз, меня узнают на любых дорогах мои знакомые или друзья, те, кто знают мое авто? А вас узнают на вашей безликой машине? Вам потом не звонят, типа, а мы тебя видели, ты так классно прошуршал мимо Smile ?

У меня есть третья машина, баркас, немецкого производства. Так вот, когда заимел такую классного и особенного немца, меня "задолбали" менты останавливать на дорогах. Я сую документы на баркас, а они мне в ответ: да не нужны они мне, покажи свое чудо! Когда им открывал моторный отсек и говорил, что у этого аппарата двухтактный трехцилиндровый мотор, видели бы вы глаза у ГАИцев! Можете себе представить, что люди в погонах с таким интересом разглядывали салон и слушали мои ответы на вопросы. Многие пожилые или среднего возраста гаишники мне говорили, что в свою молодость служили в Германии или в соцстранах (Польша, Чехословакия) такую машину видели и поэтому меня остановили, увидев знакомый микроавтобус!!!

Как вам это?

Когда я устаю от своей машины, от первой по количеству, я сажусь на баркас или на запорожец. С детским восторгом, когда рулишь по дороге и слушая музычку прогрессив транс или свое любимое, часто вижу, что водители смотрят на меня, разинув рот, оглядывая машину. Прохожие даже останавливаются, поворачивая голову, следя за автомобилем! Меня догоняли, останавливали и спрашивали, если еду на баркасе, а продаешь ли Это? Нет, отвечаю с улыбкой, не продаю, оно умрет подо мной.

pic


На моей памяти, в том году, в 2012 году, мне догнала иномарка(во блин, даже модель не помнюSmile )с московскими номерами. Я ехал на работу на запорожце. Люк приоткрыт на 2 пальца, жара же, музыка и я сам за рулем! Иномарка обгоняет и я вижу в боковом зеркале, как она долго едет за мной по левой полосе следом. Затем догоняет, я голову на нее и вижу, как плавно опускает электроподъемник боковое правое стекло, показывается молодое лицо парня. Мы встретились глазами, затем он оглядел весь мой запорожец, сверху до низу, секунд так 20 все это длилось и, подняв обратно стекло на место, рванул вперед...

А у вас такое было?

Возможно, мое мое личное мнение не совпадет с Вашим, но оно мое и никому это свое мнение не навязываю.


Последний раз редактировалось: администратор (05-Июн-13 00:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 04-Май-13 13:05      #2  [дать ссылку]    
Ну что-то в этом есть... в старых машинах... да и запоры разные бывают...

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
SHER-KHAN
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-23
Рейтинг:
живет тут 3992 день
Сообщ.: 106

Темы: Нет
Откуда Вы: Воронеж
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Май-13 13:17      #3  [дать ссылку]    
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/frankenstain/ вот пример такой машинки)))

_________________
Cave illum semper, qui tibi imposuit semel.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Май-13 15:25      #4  [дать ссылку]    
SHER-KHAN писал(а):
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/frankenstain/ вот пример такой машинки)))

Впечатлили характеристики Зверька)))))

500 лс.

Да, думаю, это уже не запорожец, а солянка какая то Smile
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 04-Май-13 21:27      #5  [дать ссылку]    
администратор писал(а):

Да, думаю, это уже не запорожец, а солянка какая то Smile


Да, двиган какой-нить от форда или от чего-то такого..
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Старые машины на дорогах. Притча о иномарках и ретромашин
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024