Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Женский алкоголизм в семье. Если пьет жена

В этой теме отвечено 24 раз и проглядели 99095 раза!


Страницы:  1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья

Просмотров темы Женский алкоголизм в семье. Если пьет жена: 99095
Общая оценка: 1.00 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 1 :: Всего оценило: 11
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 2 Страницы:  1, 2  След.
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 31-Май-13 16:50      #1  [дать ссылку]    
Что делать, если пьет жена? Страшно, если в семье пьет женщина, мать своих детей. Алкогольная зависимость женщины как правило разрушает семью в корне. Если жена злоупотребляет алкогольными напитками - это сигнал для всех окружающих! Если женщина пьет - это настолько важная проблема в семье, что даже муж не сможет справиться с фактом. Проблема женского алкоголизма волнует всех без исключения тех, кто с этим сталкнулся на сегоднящий момент! Так, чем же отличается проблема женского алкоголизма от проблемы алкоголизма вообще, почему она рассматривается отдельно?

Женский организм слабее сильно подвержен влиянию алкоголя. И привыкание к пиву, к вину, к водке, к коньяку происходит настолько незаметно, что сама пьющая женщина не замечает этого в себе. Для начала нужно усвоить, что любая девушка или женщина спивается за 3 месяца! Очень страшно!, а все начинается с малого.

Причин выпить и расслабиться много. Это искушение в наше время для работающей женщины, а еще страшнее для неработающей, когда потеряла любимую свою работу! Приходя домой, усталая девушка выпивает пиво, самообманывая себя и окружающих, что пиво утоляет великолепно жажду после трудного дня и жаркого летнего зноя. Выпивая пиво в бокале или в кружке, пиво коварно всасывается в женский организм, давая мозгу команду покоя и безмятежности. Привыкая таким образом каждый день принимать дозу, девушка или женщина привычно тянется к бутылке пива. Организм незаметно дает команду мозгу: дать еще дозу! Замкнутый круг... Лето, конец рабочего дня, в домашней обстановке, запас в холодильнике. После еды пиво уже закономерный напиток вслед за вкусной пищей.

Алкоголя в пиве мало, всего лишь, 4-7 градусов. Эти легкие градусы на самом то деле и дают толчок к женскому алкголизму в целом! Изо дня в день, выпивая бутылочку а то и 2 бутылки, оправдывая себя, что пиво всего лишь слабый напиток, девушка сама себя обманывает! Пиво лишь первая ступень к развитию алкогольной зависимости в целом. Понять ситуацию пьющая не сможет, так как, попросту она не понимает происходящего. Пьющая в твердой уверенности всегда оправдается, что пиво не водка и это не алкозависимость. Всегда будет с пеной у рта может доказывать, что сможет перестать пить любой алкогольный напиток, который она пьет, будь то пиво, легкое домашнее вино или коктейль!

Не верьте этому никогда.

Во-первых, женский организм настолько подвержен к влиянию алкоголя, что сравнить воздействие с мужской алкогольной зависимостью значительно трудно!

Во-вторых, есть разница между злоупотреблением алкоголем и привыканием к алкоголю. Привыкание к алкоголю сильнее и быстрее, чем у мужчин!

В-третьих, если мужчина, который не подвержен к алкоголизму, может выпить на выходных или иногда после работы, то женщина окунается в небольшие запои.

Проблема женского алкоголизма для всех окружащих пьющей превращается в острейшую социальную проблему. Семьи, где матери пьют, практически стопроцентно являются неблагополучными. Последствия женского алкоголизма малоутешительны – большинство детей, выросших в подобных семьях становятся зависимыми от алкоголя. Дети видят, что выпить в небольших дозах пиво или вино норма, также идут по стопам пьющих родителей!

Алкоголизм у женщин явление гораздо более опасное, чем мужское, и имеет целый ряд особенностей:

- женщины более эмоциональны, за счет постоянного изменения уровня гормонов в крови;

- алкоголь нарушает цикличность процесса, приводя к стремительному эмоциональному разрушению личности;

- проблема женского алкоголизма несколько «старше»: алкоголизм у женщин развивается, в среднем, к 26 годам (у мужчин к 23).


Почему-то на мужское пьянство люди смотрят сквозь пальцы, а вот алкоголизм у женщин считается не в пример гораздо большим преступлением. Такая женщина рассматривается не как больной, а как полностью пропащий человек, сам виноватый во всех своих проблемах. В результате сами женщины пытаются пить тайком ото всех, обращаются за помощью к врачам уже на более тяжелых стадиях, если сами этого захотят. Именно по этой причине появилось весьма распространенное заблуждение о том, что женский алкоголизм лечится гораздо сложнее мужского.

На деле лечение женского алкоголизма дает такие же результаты, как и у мужчин. Но следует учесть, что последствия женского алкоголизма в большей степени разрушают организм и подрывают здоровье пьющей. Со временем у женщины наблюдается нарушение работы всех без исключения внутренних органов, стремительная деградация нервной системы. Нарушается способность к вынашиванию ребенка, очень часто встречаются случаи выкидышей и мертворожденных детей. Особенно страшно, если женщина злоупотребляет алкоголем во время беременности. В таком случае, если ребенок все-таки родится живым, с очень большой долей вероятности, у него будет целый букет разного рода психических и физических аномалий развития. Даже если когда наступает беременность, и пьющая прекращает пить, все равно, ее организм посажен разрушительной силой алкоголя. Восстановление к нормальному образу зачастую присходит, по уверованиям врачей-наркологов, около 2 лет. Только тогда будущая мать сможет полноценно выносить ребенка и успешно родить здорового малыша!

Что делать, если пьет жена или любимая девушка. Трудно написать сейчас, что и как вам посоветовать. Для начала нужно понять пьющую женщину, зачем она выпивает или принимает алкоголь. Разобраться с этой причиной - это вызвать на общение, где нужно понять и осмыслить проблему! Для собеседника на заметку: не стоит сразу давить на психику девушки, понять зачем пьет и почему запила, попытайтесь для начала расположить к себе во время разговоров и дайте понять, что ее беда - это общая беда для всех! Не стоит сразу же брать за руку и бежать кодировать у наркологов. Для начала нужно, чтобы сама больная смогла понять все происходящее с ней, чтобы она смогла осмыслить ту проблему в ней самой и принять решение лечиться от пагубной зависимости!

Лечение женской алкогольной зависимости вашей подруги, вашей жены или матери будет поистине тяжелой борьбой, если только вы в одиночку начнете лечение без согласия больной!

Цитата:
Запомните, если пьющая не захочет лечиться - это бесполезно вылечить! Только ее желание и ваша помощь поможет справиться с женской алкогольной зависимостью!


Развестить с больной алкогольной зависимостью нужно в том случае, если сама больная не может адекватно взять себя в руки и захотеть самой пройти курс терапии в наркологическом отделении под наблюдением врачей! Если есть дети и ситуация выходит из-под вашего контроля, и ваша жена пьет сильнее и не внимает разуму - принять решение это только вам решать!

Данная статья написана мною под влиянием одного случая с женой моего знакомого. Страшно... Его жена может выйти голой из квартиры, при этом потерять всякий моральный стыд. Если у вас есть мысли, если у вас есть какие то соображения - ответьте тут и я с вами смогу обсудить проблему женской алкогольной звисимости! Если вам понравилась эта статья и решили запостить в своем блоге или на другом форуме - укажите ссылку откуда ее взяли!


Последний раз редактировалось: администратор (31-Май-13 18:35), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 31-Май-13 17:52      #2  [дать ссылку]    
Да, это ужасно, но наверное спасти такую женщину может только муж или близкие или она сама... а так именно эмоциональная привязанность к алкоголю у женщин сильнее

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
машутка
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-10-27
Рейтинг:
живет тут 4170 день
Сообщ.: 62

Темы: 28
Страна: uzbekistan.gif
Сообщение 10-Июн-13 07:00      #3  [дать ссылку]    
Очень страшно!!!!!!!!!!!! Sad Sad Sad
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Valeria83
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-08-03
Рейтинг:
живет тут 3890 день
Сообщ.: 7

Темы: Нет
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Авг-13 22:22      #4  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Женский алкоголизм в семье. Если пьет жена

К сожалению, пьющую жену проще "убить", чем отучить Sad . Уж не знаю почему, но женщины алкоголички практически всегда остаются таковыми. У нас у знакомых так несколько женщин спилось, что не делали, всё бесполезно. bumzinheader
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3910 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Авг-13 22:36      #5  [дать ссылку]    
Valeria83 писал(а):
администратор писал(а):
Женский алкоголизм в семье. Если пьет жена

К сожалению, пьющую жену проще "убить", чем отучить Sad . Уж не знаю почему, но женщины алкоголички практически всегда остаются таковыми. У нас у знакомых так несколько женщин спилось, что не делали, всё бесполезно. bumzinheader


Это скорее всего болезнь...Знаю нескольких людей, которые не хотели бы пить, но не могут сдержаться...(((
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Авг-13 09:36      #6  [дать ссылку]    
Valeria83 писал(а):
администратор писал(а):
Женский алкоголизм в семье. Если пьет жена

К сожалению, пьющую жену проще "убить", чем отучить Sad . Уж не знаю почему, но женщины алкоголички практически всегда остаются таковыми. У нас у знакомых так несколько женщин спилось, что не делали, всё бесполезно. bumzinheader

Почему то такие "пьющие" сами твердят, что могут бросить в любой момент, а соскочить с алкоголя не могут!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3910 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Авг-13 09:12      #7  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Valeria83 писал(а):
администратор писал(а):
Женский алкоголизм в семье. Если пьет жена

К сожалению, пьющую жену проще "убить", чем отучить Sad . Уж не знаю почему, но женщины алкоголички практически всегда остаются таковыми. У нас у знакомых так несколько женщин спилось, что не делали, всё бесполезно. bumzinheader

Почему то такие "пьющие" сами твердят, что могут бросить в любой момент, а соскочить с алкоголя не могут!


Они просто боятся признаться в своей слабости...((( smiles39
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Valeriy
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-12-26
Рейтинг:
живет тут 3380 день
Сообщ.: 1

Темы: Нет
Сообщение 26-Дек-14 12:40      #8  [дать ссылку]    
Да, тема ужасная. И еще ужаснее осознавать, что все это происходило и в нашей семье. Но я с содроганием читаю про то, что пьющую женщину легче убить, чем вылечить, как тут пишут некоторые. Возмущен до глубины души, если честно! У нас была такая ситуация в жизни, что жена начала пить, но из-за трагедии, которая произошла в нашей семье. Я вообще ничего не мог сделать, как не пытался разговаривать, как ни прятал спиртное и т. п. В итоге пошли мы с ней к психологу и он уже убирал у нее алкогольную зависимость. К нему кстати уже не помню кто надоумил сходить, кажется мать моя. Но проблема явно была не в наркологической области и тут она была права. Мы обращались к Станиславу Павловичу Раковскому, я оставляю его адрес электронной почты 2742122@bk.ru для тех, у кого в семье похожая ситуация. Выход есть всегда! Главное бороться и не опускать руки! И пусть вы никогда не столкнетесь с тем, что пережили мы в нашей семье! Но сейчас у нас все слава богу наладилось. И никогда не говорите, что проще сдаться! Никогда!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Andrey Martynov
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-09-04
Рейтинг:
живет тут 3128 день
Сообщ.: 2

Темы: Нет
Откуда Вы: Россия
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Сен-15 13:13      #9  [дать ссылку]    
решить проблему алкоголизма можно, это комплексное лечение, психолог/психотерапевт + мед препараты. У меня вопрос про незащищенность родственников. Как быть отцу троих несовершеннолетних детей у которых мама пьет? м.б. кто-то подскажет первые шаги в этом направлении? Органы опеки, заявления и проч. Куда обратиться в первую очередь? спасибо!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Сен-15 10:31      #10  [дать ссылку]    
Andrey Martynov писал(а):
решить проблему алкоголизма можно, это комплексное лечение, психолог/психотерапевт + мед препараты. У меня вопрос про незащищенность родственников. Как быть отцу троих несовершеннолетних детей у которых мама пьет? м.б. кто-то подскажет первые шаги в этом направлении? Органы опеки, заявления и проч. Куда обратиться в первую очередь? спасибо!


Все случаи разные. Что значит, ваша жена пьет? Запойная, иногда или каждый божий день?
Вы твердо намерены лечить жену?
Вы намерены разводиться и детей забрать к себе?

Мой вам совет. Первым делом обратитесь к юристам по семейному праву. Они вам расскажут, что нужно сделать. Если мать пьет и не намерена добровольно лечится, то лучше разводиться и забирать детей к себе, лишив или ограничив права матери. Все нужно обдумать и все делать ради детей, а не ради своих амбиций и идти на поводу чувств. Сам я был в таком положении. Развелся и ребенок остался со мной. Все мои дела вела адвокат, полностью я ее нанимал и сделал генеральную доверенность на все юридические дела. К сожалению, я не знаю что у Вас там именно.
Лучше всего обратитесь не только к одному юристу, поспрашивайте у нескольких. И если кто то из них наиболее компентен в вашем случае, то нанимайте для развода. Сразу пишу, одному вам без знания юридического права нечего делать в суде. Только с адвокатами!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Andrey Martynov
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-09-04
Рейтинг:
живет тут 3128 день
Сообщ.: 2

Темы: Нет
Откуда Вы: Россия
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Сен-15 22:41      #11  [дать ссылку]    
Спасибо, первое, что отмечу, это то, что Вы откликнулись и ...поддержали! Но не меня -этот совет я передам настоящему бенефициару -отцу тех самых трех дочерей, который не является мне другом, но родственником, очень нуждается и сам в поддержке, равно как и его незащищённые дети. Он начинает опускать руки, столкнувшись с все разрастающимся комом неудач, проблем, бессилием, с законом, который, увы, вообще не на стороне отца, а всегда на стороне матери. Хоть и слово-то такое не про нее. Жену, как я понимаю, спасать чуть ли не поздно уже. Надо срочно спасать детей. Дети очень любят отца, но мать, имея некоторый "блат" и покровителя (небескорыстного) в органах, умеет все время выйти сухой из воды. Дело даже не в том, что отцу заказан вход в квартиру, где они проживали все вместе, но и в подкупе (и запугивании) свидетелей, например учителей и воспитателя в д/саду, в которые с просьбой о помощи в даче свидетельских показаний обращался отец. Заявления в местное отделение полиции исчезают... Адвокат, его необходимость - вот первый шаг, который я и порекомендую своему тезке и родственику. Еще раз спасибо! Про сайт ваш ему говорю, но он не считает возможным говорить о своей БЕДЕ прилюдно - такое воспитание ...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Сен-15 02:03      #12  [дать ссылку]    
Это плохо, что заявления "пропадают"...

А можно ли узнать возраст детей? Дело в том, с 10 лет сам ребенок определяет жить ему с кем. Об этом его будет спрашивать судья. И по решению ребенка, он остается на выбранной им стороне, у мамы или отца.

Отцу необходимо нормальное жилье. Не помню квадратуру на ребенка, это надо уточнить у юристов. Отцу надо иметь стабильную зарплату, так как суд тоже учитывает Это. Сейчас можно в букве закона найти много лазеек, поверьте.

Найти надо именно грамотного вникающего во все адвоката, который будет вести дело. Не кидайтесь сразу на первого или по рекомендации знакомых, типа он мне помог отлично. Дело в том, семейное право отличается от всех остальных прав.

А отцу терпение и упорство. Все у него получится. Детей надо спасать из такого ада.
Периодически появляйтесь, оставляйте тут заметки что у вас там происходит. Будем верить все в лучшее, надеюсь.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Юлия1012
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-08-04
Рейтинг:
живет тут 3159 день
Сообщ.: 50

Темы: 1
Страна: ukraine.gif
Сообщение 09-Сен-15 12:37      #13  [дать ссылку]    
если любите,то надо лечить
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
natkamuwa
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-10-18
Рейтинг:
живет тут 3450 день
Сообщ.: 35

Темы: Нет
Страна: ukraine.gif
Сообщение 15-Ноя-15 22:45      #14  [дать ссылку]    
что женский что мужской алкоголизм страшен
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
марго30
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-12-09
Рейтинг:
живет тут 3032 день
Сообщ.: 110

Темы: 1
Сообщение 09-Дек-15 20:35      #15  [дать ссылку]    
это кошмар
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 2 Страницы:  1, 2  След.
Показать сообщения:   
Женский алкоголизм в семье. Если пьет жена
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024