Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Имбирный чай для похудения. Рецепты чая с имбирем

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 4158 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты

Просмотров темы Имбирный чай для похудения. Рецепты чая с имбирем: 4158
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Июл-13 10:35      #1  [дать ссылку]    
В наше время так актуально худеть или пить что то для похудения. Есть множество рецептов для похудения и среди них есть особое место для чая с имбирем. Для начала, имбирный чай - это прекрасное средство для похудения вашей фигуры.

Для приготовления имбирного чая используется сам чай и корень имбиря. который прекрасно дополняет вкус напитка! В зависимости от способа приготовления он освежает и бодрит, способствует похудению.

Цитата:
Однако не стоит забывать, что даже и натуральное средство, препараты из корня имбиря имеют свои противопоказания.


Согласно исследованиям имбирный корень содержит витамины А, С, В1, В2 и ниацин, а также почти все незаменимые аминокислоты. Также входят кальций, магний натрий, цинк, фосфор, железо, калий.

Чем полезен чай с имбирем. С помощью этого растения многие женщины, да и мужчины лечат бесплодие и импотенцию, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, простуду и бронхиальную астму, а также множество других болезней. Корень имбиря обладает свойством стимулировать обменные процессы, увеличивать выработку тепла в организме.

А вреден ли чай с имбирем? Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению корня имбиря, в этих случаях нужно пить чай с имбирем с осторожностью или лучше ограничить! Обязательно проконсультирутесь с гинекологом-врачом. Имбирный чай не следует пить на ночь, так как такой чай бодрит и настроиться на крепкий сон после имбирного чая будет сложно.

Польза от имбирного чая. Те, кто уже худел с помощью имбиря, отмечают, что имбирный чай для похудения - первый по эффективности среди подобных чаев. Похудеть с помощью имбиря будет проще, если хотя бы ограничить употребление сладких и жирных продуктов.

Противопоказания от применения чая с имбирем. Имбирный корень с чаем нельзя пить при повышенной температуры тела, есть есть у вас желчнокаменная болезнь или воспалительные заболевания кишечника. также нельзя пить , если у вас есть: язвенная болезнь в острой стадии некоторые формы аллергии, воспалительные заболевания кожи, гепатиты, кровотечения, беременность на поздних сроках и кормление грудью.

Цитата:
А знаете ли вы, что ... жевание корня имбиря между едой или во время большого застолья способствует похудению, а также в перерывах между переменой блюд

Способы приготовления чай с имбирем. Есть готовые упаковки, которые продаются, но лучше все приготовить дома своими рукам так, как вы хотите для себя!

Рецепт 1:
Небольшой кусочек корня имбиря чистим и трем на мелкой терке. Получаем 2 столовые ложки сырья, которые помещаем в литровую банку или кастрюльку. Добавляем 60 мл сока лимона, немного меда и заливаем смесь кипятком. Оставляем настаиваться примерно на час. После этого имбирный чай для похудения готов к употреблению.

Рецепт 2:
Этот имбирный чай для похудения полезен при большом весе. Усилить действия имбиря для похудения поможет чеснок, который, как и корень имбиря, обладает жгучим вкусом, а значит, способен «разогнать» пищеварительные и обменные процессы. Для приготовления 2-х литров чая с имбирем по этому рецепту нам понадобится примерно 4 см корня имбиря, два зубка чеснока, и крутой кипяток. Корень имбиря и чеснок чистим и мелко режем, имбирь лучше нарезать тонкими пластинками, наподобие чипсов. Все складываем в посуду и заливаем кипятком. После настаивания смесь процеживаем через марлю.

Рецепт 3:
Для рецепта вам понадобится примерно 60 г свежих листьев мяты, которые нужно хорошенько измельчить в блендере. К ним добавляем половинку корня имбиря, тоже предварительно измельченного. В смесь засыпаем щепотку кардамона молотого и заливаем кипятком. Даем настояться 30 минут. Затем смесь процеживаем и доливаем треть стакана сока лимона и четверть стакана сока апельсина. Напиток пьем холодным.

Рецепт 4:
Такой рецепт имбирного чая поможет согреться вам и взбодриться после долгого пребывания на холоде. Выжимаем сок из двух лимонов и доводим количество жидкости до 300 мл, долив кипятка. Добавляем две чайные ложки меда и немного измельченного корня имбиря (можно молотого). Напиток делим на две порции, в каждую из которых вливаем по 2 столовые ложки виски.

Рецепт 5:
Можно приготовить прекрасный напиток из корня имбиря и зеленого чая. Зеленый чай завариваем обычным способом в течение пяти минут. Выливаем его в термос и добавляем немного сухого имбиря. Через 30 минут чай можно пить. Он поможет не только похудеть, но и справится с кашлем, выведет из организма вредные вещества и улучшит цвет лица.

Цитата:
А знаете ли вы, что... гингерол - вещество отвечает за жгучий вкус имбиря. Именно он обеспечивает согревающий эффект и ускоряет метаболизм, а также расщепляет Ваши лишние жиры.


От меня: иногда часто вместо кофе, с которого все время пытаюсь соскочить, по утрам пью чай с имбирем. Режу на мелкие кусочки корень имбиря, кидаю в кружку и вслед также летит пакетик липтона или щепотка моего любимого чая. Завариваем. Ждем минут 5 и пьем! Вкусно и необыкновенно необычно!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Имбирный чай для похудения. Рецепты чая с имбирем
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024