Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Немного о запорожце...

В этой теме отвечено 3 раз и проглядели 10563 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Немного о запорожце...: 10563
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Сен-13 23:37      #1  [дать ссылку]    
Для тех, кто имеет в своем гараже запорожец, будь то ушастый или жабрастый или даже горбатый, эта статья будет актуальна и важна. Возможно вам мои мысли помогут понять ту важную особенность в вашей жизни, где занимает автомобиль марки ЗАЗ.

Каждый из нас, имеющий в своем гараже запорожец, наверняка имеет и еще другой более современный автомобиль нашего автопрома или иномарки. Каждый из нас наверняка, когда садясь в тесный салон жужи, чувствуя все ямки и выщербины на наших российских дорогах, с трудом ловя дорогу рулем, чертыхаясь не коробкой автомат и богохульствуя насчет мягких или наоборот жестких тормозов, все таки испытывает радость от езды. Думаю, это можно понять, когда едешь в толпе безликих машин, и вот те на, вот вы на запорожце, красном или зеленом, белого цвета или даже охры золотистой, сильно выделяясь среди однообразных иномарок. Это как роза в гуще полевых ромашек или как блондинка среди офисной толпы на работе. Вот такое бы я дал сравнение, когда едешь за рулем запорожца и ощущаешь взгляды со стороны пешеходов, на АЗС, в самой пробке среди монстров иномарок. Оборачиваются, смотрят, оценивают, пристально провожают вслед, показывают пальцем...

Иногда я ездею на своем запорожце в Воронеж и часто попадаю в такие пробки, что внутри замирало, а вдруг сцепление там лопнет на диске или паровая пробка на бензонасосе, или сцука, вдруг сзади кто то прижмет и стукнет бампером и стоять тут мне посреди дороги и ждать ГИББД. Часто ощущаю взгляды, когда еду или стою на перекрестке. Иногда смотрят с любопытством, иногда оценивающе окидывают...

А иногда, это было недавно, признаюсь, как одна девушка лет 30 мне почему то подмигнула недавно, сидя в наворочанной тачке. Ну подмигнула там она , да и хрен с ней... потом опять как то бортами на другом перекрестке очутились рядом. Слышу - бибикает. Смотрю налево: она мне указывает на мой запорожец, который был сильно грязен снаружи (не мыл его) и на меня и показывает большой палец. Я в ответ улыбаюсь и киваю головой. Думаю: да что ты там понимаешь в таких машинах, телка... И отвернулся, в машине пела С.С.Catch. Да, я вот такое сейчас слушаю, выкачал всю дискографию и просто фанатею от милого голоса немки, поющей на английском. Романтика, блин, далекие года СССР... Ну и отвернулся, начал там щелкать в магнитолке, искать другие песенки по настроению! А сам думаю, че она ко мне прицепилась? Скорее бы пролететь этот перекресток и рвануть от нее подальше. Ну, двигались мы двигались потоком. Пробка. Проезжаем и полетел как мог быстрее. Так эта девушка догнала мне и стала сзади пигналить фарами: типа остановись. Остнавливаюсь, выхожу и стою. Уже предвкушаю о чем поговорить))))
Вот наш примерный разговор (к сожалению, как мог по памяти):

Она: Здравствуйте!
Я: Привет.

Она: Я Ольга. А вы продаете эту машину?
Я: Я Вася, просто Вася. Неа, не продается. Я могу вам продать другую машину.

Она: Да нет, вы не Вася. Зачем вы врете мне!(улыбается). А какая у вас машина другая?
Я: У меня есть 2 горбатых. Они вам для чего? Для восстановления?

Она: Да вот увидела вас и у вас такая красивая машина. Это вы сами делали? Сами люк ставили?
Я: Вы знаете, эта машина умеет еще и квакать?

Она: (можете себе представить ее лицо удивленное?) Что значит квакать?
Я: (а в руках у меня ключи с брелоком на сигналку, нажимаю на закрывание дверей - квак - и заново открываю двери - квак квак - и говорю) Вот так запорожец квакает!

Она: А куда вы отгоняли, кто делал вам такое?
Я: Хм, да я сам и поставил (пожимаю плечами), чего там сложного...

Вот в таком духе я поговорил с девушкой, которая захотела купить запорожец. Оказалось, ее отец, когда она была маленькой, имел ушастый (968 А модели) и захотела ему купить машину у меня... Горбатый купить не захотела. Дала свой номер телефона. Типа позвонить ей... Когда поехал я, эту бумагу с телефоном смял и выкинул за окно.

В чем суть? Я думаю, люди начинают понимать, что, утилизируя запорожцы в 90 годах на металлолом, сейчас осознают, какое это чудо держать у себя в гараже.

4 дня назад купил я запорожец еще. Да, купил опять. Если был бы женат, меня жена выгнала бы из дома и заставила бы спать в купленном раритете. Именно такой же марки как и у меня, ЗАЗ-9698М. Практически в идеальном состоянии для этого года. Машина родилась в 1987 году, а моя в 1986 году. Ровесники! На днях выложу фото этого моего приобретенного запорожца. Моя дочь, когда узнала что покупаю, попросила оставить для нее. Хочет, как вырастет, сесть за руль и ездить, как ее отец чудак на раритете))))

У меня есть знакомый. У него рено меган 2 и запорожец ушастый. Мы с ним туда впихнули мотор от сороковки и теперь чувак слишком счастлив, гоняя тоже по городу и в своем селе! Говорит, такой адреналин от жужика, что не сравнить от реношки. Встречаю его раз в центре усмани и вижу, ба, знакомая жужа! Разворачиваюсь и рядом становлю свою! Красавицы! А хозяина нет и нет. Звоню ему, ты где? Подождал и поболтали тут же у машин. Народ аж головы посломал, когда мимо ехали!!!!! Поставил резину, как у меня широкопрофильную и тоже захотел поставить сигнализацию. Посоветовал ему брать, как у меня и в общем обрисовал, какие ньюансы при постановке в салоне. Спрашиваю, Вован, как тебе запорожец? Санек, млять, если бы я знал, что вот такой агрегат прикольный в наше время, да и вообще прикольно рассекать по улицам, купил бы еще лет 5 назад пару штук!

Летом мы с дочкой на запорожце ездили на речку купаться. Ну и давал ей порулить на жуже на своей. Садилась за руль, продвигала сидение вперед чуть. Я заводил, дотягивался левой ногой до сцепления педали и включал 1 передачу, и так я держал ногу на газульке. Вы можете себе представить, что весь народ, какой был на речке, кто лежал и кто там ходил около машин, все стали и смотрели, как девочка рулила по полю. Мы так 3 раза нарезали кругов! Пацаны (детвора) у своих папиных иномарок так стояли, что рты разинули!!! Думаю, они нам завидовали... Ведь не каждый папа сможет дать руль своему сыну даже в поле, ведь у него будет очко играть в одном месте....

Вот такие истории с запорожцем в моей жизни. Думаете, это скучно?


Последний раз редактировалось: администратор (03-Сен-13 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3911 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Сен-13 07:32      #2  [дать ссылку]    
Это классно!... Cool
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Сен-13 08:44      #3  [дать ссылку]    
Fansy писал(а):
Это классно!... Cool
Ты читала все что написал, фанси?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3911 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Сен-13 09:38      #4  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Fansy писал(а):
Это классно!... Cool
Ты читала все что написал, фанси?


Конечно!...Можешь ты заинтересовать...)))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Немного о запорожце...
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024