Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Все о рядовках: как солить, как мыть, как варить, как мариновать

В этой теме отвечено 4 раз и проглядели 158054 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Вкусно поесть, удивить родных, интересные и необычные рецепты -> грибы

Просмотров темы Все о рядовках: как солить, как мыть, как варить, как мариновать: 158054
Общая оценка: 3.58 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 24
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Сен-13 11:16      #1  [дать ссылку]    
Рядовки вкусны как и все его собратья по лесу. Правильно приготовив из рядовок-тополевок, можно и пальцы облизывать после закуски!

Многие собирают грибы в лесу и знают также про рядовки. Часто можно услышать, что люди не умеют готовить из рядовок маринады или соленья и вбивают в интернет вот такие запросы: как варить рядовки, как приготовить рядовки в домашних условиях, как солить и мариновать на зиму рядовки.

Рядовки, как и все остальные грибы, можно жарить, отваривать, мариновать, солить, делать грибную икру или приготовить грибной суп!

Сам недавно собирал рядовки и можно сказать с уверенностью, что рядовки вкусны до неприличия!

Вот что нужно для приготовления рядовок, в частности для тополевок или для рядовок тополевых

Например, многие спрашивают:
Цитата:
Сколько варить рядовки?
Рядовки почистить, промыть под холодной водой и варить 15-20 минут.


Как солить рядовки
Ингредиенты
Рядовки - 1 килограмм
Чеснок - 3 зубца
Листья хрена - 3 листа
Укроп - несколько веточек
Перец горошком - 10 штук
Крупная соль - 50 грамм

Рецепт приготовления рядовки
1. Рядовки отварить, промыть и остудить, откинув на дуршлаг.
2. Уложить листья хрена в банки.
3. Выложить грибы слоями, каждый пересыпая солью и перекладывая чесноком.
4. Закрыть банки.
Грибы будут засолены через 6 недель. Хранить солёные рядовки в холодном месте до года.

Как мариновать рядовки
Что нужно для маринования рядовок
Рядовки - 1 килограмм
Уксус 6% - 3 столовые ложки
Сахар - полторы столовые ложки
Перец горошком - 5 штук
Соль - столовая ложка
Лавровый лист - 2 листа
Гвоздика - 4 соцветия

Рецепт, как мариновать рядовки
1. Отобрать крепкие рядовки.
2. Порезать крупные рядовки, мелкие оставить такими, какие есть.
3. Выложить рядовки в кастрюлю, варить, снимая пену.
4. Добавить уксус, перемешать.
5. Рядовки, не остужая, переложить в стерилизованные банки, закрыть.
6. Закрыть банки, охладить и хранить в холодном месте.

Вот еще рецепты приготовления рядовок

Винегрет из маринованных рядовок
150 г маринованных грибов, 1 картофелина, 1-2 ст. ложки квашеной капусты, 1 морковь, 1 средняя свекла, 1/2 головка репчатого лука, 1/2 огурца, 1 ст. ложка салатной заправки или сметаны, соль.
Картофель, морковь, свеклу отварить, очистить, порезать кубиками или ломтиками, смешать с солеными огурцами, полить салатной заправкой или сметаной, все перемешать, уложить в салатник, посыпать сверху зеленым луком. Оформить мелкими грибами или рублеными крупными и овощами, а также украшениями из свеклы, моркови.

Салат из рядовок маринованных с зеленым горошком
500 г грибов, 2 головки репчатого или 100 г зеленого лука, 100 г зеленого горошка, майонез, соль по вкусу.
Маринованные грибы нарезать, добавить к ним нашинкованный репчатый или зеленый лук, зеленый горошек. Все перемешать и заправить майонезом.

Икра из маринованных рядовок
170 г грибов, 100 г лука, 50 г масла растительного, соль и перец - по вкусу.
Взять маринованные грибы, мелко нарубить, добавить нашинкованный репчатый лук, поджаренный на растительном масле. Смесь посолить по вкусу, посыпать перцем и хорошо перемешать. Икру выложить в салатницу и украсить кружочками репчатого лука или мелко нарезанным зеленым луком.

Рядовки с макаронами
На 400 г рядовок - 200 г макарон, 1 столовая ложка панировочных сухарей, соль, специи, зелень по вкусу.
Репчатый лук нарезать и слегка поджарить на жире. Свежие рядовки фиолетовые очистить, промыть, нарезать кусочками, смешать с поджаренным луком, посолить, посыпать перцем, добавить петрушку и тушить до готовности. Отварить в подсоленной воде макароны, процедить, смешать с грибами, выложить на противень, смазанный жиром и посыпанный панировочными сухарями, сверху залить яйцом, взбитым со сметаной, и запекать в духовке в течение 30 мин.

Баранина с рядовками
На 4 порции: 1 баранья ножка, соль, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. сливочного масла, 5-6 молодых луковиц, 1 зубчик чеснока, черный перец, 0.25 л сухого белого вина, 500 г грибов.
Вымыть баранью ножку, посолить и слегка натереть мукой. Растопить сливочное масло в большой кастрюле для тушения и обжарить мясо со всех сторон. Очистить лук и чеснок, мелко нарубить. Засыпать в ту же кастрюлю и обжарить до прозрачности; приправить перцем, залить вино. Тушить мясо под крышкой на слабом огне примерно 40 минут.
В это время быстро, но тщательно промыть грибы, промокнуть, почистить и нарезать ломтиками. Слегка посыпать грибы мукой, заложить в кастрюлю с мясом и тушить все вместе под крышкой еще 40 минут. Выложить мясо и грибы на блюдо. Оставшийся в кастрюле сок перемешать веничком, отделяя от дна; приправить солью и перцем. Залить мясо соусом. Подается с зеленой фасолью.

Фаршированные шляпки (рядовки)
На 4 порции: 12 крупных грибных шляпок, сок 2 лимонов, соль, черный перец, 25 оливок, 4 зубчика чеснока, 100 г костного мозга, филе 2 анчоусов, 1 ст. л. сливочного масла.
Нагреть духовку до температуры 200°С. Быстро, но тщательно промыть шляпки грибов под струей холодной воды и очистить. Среднего размера сковородку заполнить водой на одну треть; воду вскипятить. Залить лимонный сок, засыпать грибы и варить на малом огне примерно 5 минут. Слить отвар, грибы выложить на впитывающую воду бумагу, посолить и поперчить.
Для начинки удалить косточки из оливок, очистить чеснок и мелко нарубить то и другое. Размять вилкой костный мозг и филе анчоусов, все хорошо перемешать. Смазать огнеупорную форму тонким слоем сливочного масла, разложить шляпки (открытой стороной вверх) и заполнить каждую начинкой (по 1 ложке). Поставить форму в предварительно нагретую духовку и запекать примерно 15 минут. Подается с овощным салатом ассорти.

Грибы-рядовки по-провансальски
500 г рядовок, 3 зубчика чеснока, 125 мл оливкового масла, 2 ст. л. перца (душистого горошка), 1 пучок петрушки, лимонный сок, соль.
Быстро, но тщательно промыть грибы под струей холодной воды, промокнуть, почистить и нарезать тонкими ломтиками. Очистить чеснок и пропустить через чесноковыжималку, смешать в миске с растительным маслом и перцем (душистым горошком).
Смешать грибы с маринадом и оставить пропитываться примерно на 6 часов. После этого вынуть грибы, а маринад процедить через мелкое ситечко на сковородку; разогреть, снова засыпать грибы и на среднем огне варить 10-15 минут.
В это время промыть петрушку, стряхнуть воду, отделить листики от стеблей и мелко нарубить. Незадолго до готовности блюда добавить немного лимонного сока, засыпать петрушку и посолить. Подается к жареному мясу.

Рядовки с тушеным щавелем
На 4 порции: 2 пучка щавеля, 2 ст. л. сливочного масла, соль, черный перец, 2 ст. л. Сливок, 600 г крупных шляпок грибов, 3 ст. л. муки, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей или муки для панировки, 4 ст. л. топленого масла.
Перебрать щавель, промыть и удалить стебельки. Растопить сливочное масло на сковородке (средний огонь); тушить щавель несколько минут, приправив щепоткой соли и небольшим количеством перца. Снять сковородку с плиты, залить сливки и перемешать. Поставить в теплое место. Быстро, но тщательно промыть шляпки грибов под струей холодной воды и промокнуть. Подготовить три суповых тарелки: с мукой, яйцом и панировочными сухарями. Яйцо тщательно взбить. Каждую шляпку обвалять в муке, обмакнуть в яйцо, обвалять в панировочных сухарях (должна образоваться ровная корочка). Распустить топленое масло на сковородке, обжаривать шляпки, пока корочка не подрумянится. Подать готовые грибы со щавелем. Подается с картофельным пюре.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 22-Сен-13 11:36      #2  [дать ссылку]    
Да папа у меня грибник))) Он кучу способов приготовления грибов знает... но сейчас несмотря на дожди с грибами не очень (((

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 22-Сен-13 19:09      #3  [дать ссылку]    
А мы набрали крутяк грибов!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Fansy
старожил
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-07-14
Рейтинг:
живет тут 3910 день
Сообщ.: 466

Темы: 58
Откуда Вы: Самара
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Сен-13 12:41      #4  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
А мы набрали крутяк грибов!


А я вот рядовок ни разу не видела и не ела... Sad
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 24-Сен-13 15:14      #5  [дать ссылку]    
Fansy писал(а):
администратор писал(а):
А мы набрали крутяк грибов!


А я вот рядовок ни разу не видела и не ела... Sad


Ну у них специфический вкус...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Все о рядовках: как солить, как мыть, как варить, как мариновать
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Вкусно поесть, удивить родных, интересные и необычные рецепты -> грибы Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024