Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Необыкновенные дети среди нас

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 3359 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Необыкновенные дети среди нас: 3359
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Апр-14 20:44      #1  [дать ссылку]    
В Финансовой академии при Правительстве РФ учится юная Ксения Лепешкина из пригорода Магнитогорска поселка Буранный. Она поступила в вуз в 12 лет и уже три года учится только на «отлично». Ее мама, Юлия Вацлавовна, вспоминает, что дочка научилась говорить раньше, чем ходить – в 8 месяцев, причем сразу целыми фразами. Читать Ксюша начала в 3 года, а 4 года увлеклась Жюль Верном, читала его книги запоем. К тому времени у нее вдруг появились такие знания, которые даны даже не всем взрослым. Маленькая девочка знала, как достичь совершенства и обладать сверхъестественными способностями. Это, скорее всего, были тайные древние знания – ведические учения, которые считаются навсегда утерянными для нас, современных людей. К четырем годам она твердо решила поступать в школу, о чем заявила своим родителям.
Собеседование в школе показало, что она превосходно читает, знает таблицу умножения, умеет производить арифметические действия. Ее приняли сразу во второй класс магнитогорской школы с углубленным изучением математики и английского языка. Вскоре ей установили свободное посещение – Ксения приезжала на контрольные и диктанты. Ксюша показывала чудеса – за два-три месяца ей удавалось усвоить программу учебного года. С требованиями для седьмого и восьмого классов девочка справилась за год. После девятого класса за лето прошла программу десятого и сразу перешла в одиннадцатый. Школу девочка окончила в 12 лет с золотой медалью.
– Я никогда не зубрила никакие предметы, – рассказывает Ксения. – Учеба в школе не стоила мне больших усилий. Мне было интересно получать новые знания.

Осенью 2003 года девочка отправилась в Москву, в финансовую академию при Правительстве РФ. Результаты собеседования просто потрясли членов приемной комиссии. Во-первых, Ксюша продемонстрировала совершенно новые, нестандартные способы решения математических задач, во-вторых, она обладала поистине уникальными знаниями, которыми может обладать лишь опытный ученый.
Ничему такому ее не учили ни родители, ни учителя. Откуда у простой деревенской девчонки появились столь уникальные знания и способности, каких удивительных открытий ожидать от нее в дальнейшем? Остается предполагать, что эти знания она «взяла» из предыдущей жизни или способна подсоединяться к ноосфере Земли, где хранятся все накопленные знания земной цивилизации. Нельзя исключить, что девочка относится к новой формации детей, которых называют «индиго».
Обучаясь в академии, Ксюша по-прежнему очень много читает, иногда «до четырех утра».
– Успехов можно достичь только в том, что тебя искренне интересует, – говорит она. – Никогда не стоит заставлять человека делать что-то насильно.
А интересует Лепешкину, оказывается, очень многое. О финансах 15-летняя студентка говорит с таким блеском в глазах, какой у ее сверстниц загорается при виде модной одежды. Она изучила английский, немецкий и испанский языки, в следующем году планирует изучить японский. В ближайших планах – французский и арабский. Ксения получает повышенную стипендию и грант «Одаренные дети Магнитки». Она очень волевой и целеустремленный человек, но живой и непосредственный. Зачитывается Ремарком, Драйзером, Моэмом, любит бывать в Третьяковской галерее и других музеях Москвы. За границей учиться не собирается, поскольку является патриоткой своей страны. У ней все впереди…

7-летний Лева Бондарев из Феодосии издал оригинальный задачник для школьников, в котором все задачки придумал сам. Лева до 2-х лет не говорил, но вдруг сразу стал читать. Мама обнаружила это случайно.
– Мы шли по набережной, и он вдруг четко произнес: «Обмен валют»! – вспоминает Виктория Бондарева. – Думала, где-то по радио услышал. Дальше идем. «Аптека!» «Почта!» Тут только до меня дошло, что он читал вывески! В два года!
Дальше он читал все вперемешку. Карлсон и детская энциклопедия, мифы и легенды Древней Греции и Винни-Пух, русская история от Рюриковичей до Романовых… Нашел самоучитель английского языка и буквально через десять уроков стал читать английские тексты. В 4 года он обнаружил в шкафу занимательную математику – старый учебник Узоровой и Нефедовой. Цифры и вычисления увлекли его не меньше букв.
У него нет приятелей, потому что со сверстниками мальчику неинтересно – не о чем говорить. Чтобы помочь маме, инвалиду по зрению, сам сочинил задачник, продает его на пляже родителям с детьми. Уже берется за философские трактаты, например, написал «Что такое настоящий мужчина» – по мотивам скандалов в соседском дворе. За год Лева одолел программу трех классов. Учится экстерном, сдает экзамены по всем предметам. Его маме предложили устроить сына в столичный интернат для одаренных детей, но, поразмыслив, они отказались: не проживут друг без друга и дня…

Пятилетняя Нина Сабрекова рисует картины, некоторые из ее работ отмечены на международных конкурсах: «Ангел поливает горящий сад» и «Ангел над Москвой». Этот ангел парит над спящей Москвой. В одной руке его крест, в другой записка от Девы Марии. Все просто и гениально. Утром город проснется другим – свободным от злости, зависти, обиды, гордыни, раздражения.

Шестилетняя Настя Обухова пишет прекрасные картины, стихи и сочиняет сказки. Она создает «Планету детей» из серии в 20 книг. Рисуя впервые колобок, она начертила на бумаге круг совершенной формы, будто провела его циркулем. В мире известны еще лишь два обладателя столь верной руки – великие итальянские Джотто и Леонардо да Винчи. Сама Настя так рассказывает о чудесных превращениях линии: «Когда я беру бумагу и кисти, рисунок у меня уже светится, а в пальцах сила пучком собирается». Со сверстниками она открыта и дружелюбна. Однажды была в санатории и отдала все свое сердце немому мальчику. Она с ним все дни играла, а он на прощание взял и… заговорил.
Когда Насте было 4 года, она спросила озадаченную маму, скоро ли они вместе с мамой родятся во второй раз. По-видимому, она имела в виду следующее их воплощение.

Джермин Гардинер из Балтимора свою первую мелодию отстучал на клавишах, когда ему было 13 месяцев. Еще через год он исполнял Бетховена, а в три года начал сочинять собственную музыку.

Филиппинка Шаира Луна в три года прекрасно играла на фортепиано и хорошо рисовала масляными красками.
Девятилетний мальчик из Британии, всего несколько лет назад освоив грамоту, написал книгу о любопытных приключениях школьников. Критики уверяют, что роман – это не проба пера начинающего, а зрелое произведение, которое автор подверг тщательному редактированию. Работу над ним мальчик начал еще в 7-летнем возрасте.

Турок Бедри Дакама рисует с трехлетнего возраста, а к семи годам стал автором шести тысяч картин, получившим лестные отзывы специалистов.

Саратовский школьник Сережа Семиволос наделен талантом, подобного которому мир еще не знает: он обладает уникальной памятью... на запахи. Имя мальчика вошло в книгу рекордов «Диво». Не перечесть музыкантов, художников, математиков, которые появляются в наше переходное время и чуть ли не с пеленок проявляют свои таланты, способности, наклонности.

Цитата:
Гипотеза вице-президента «Евроталанта», кандидата психологических наук Д. Ушакова о том, что дети от своих родителей наследуют все эти таланты, никак не объясняет тот факт, что часто у совершенно «обычных» родителей рождаются дети-феномены.


Такие, как 9-тилетний Асудеван из индийского города Мадраса, обладающий уникальными математическими способностями. Он, например, за секунды извлекает в уме корни 4-й степени из семизначных чисел. А 11-тилетняя Алиса Строит из австралийского города Дарвин, дочь почти неграмотных родителей, способна производить в уме все математические операции.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 25-Апр-14 05:56      #2  [дать ссылку]    
что сказать молодые гении))

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Необыкновенные дети среди нас
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024