Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Электрические... люди

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 3046 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Электрические... люди: 3046
Общая оценка: 1.00 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 1 :: Всего оценило: 18
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Май-14 17:17      #1  [дать ссылку]    
Для того чтобы изучать аномальные явления, иной раз совершенно нет нужды бегать за зелеными человечками, караулить летающие тарелки или пытаться отыскать порталы в иное время или иное измерение. Достаточно посмотреть вокруг - на людей. Потому что очень часто люди сами являются ходячим аномальным явлением. Например, так называемые "электрические люди".

В истории человечества их считанные единицы. Их дар заключается в чрезвычайной электрической активности организма, в результате чего на поверхности тела сосредотачивается значительный электрический заряд, не влияющий на их здоровье, но осложняющий им жизнь по причине влияния этого неизвестно откуда взявшегося электричества на окружающих людей, вещи и домашних животных.
Исторические данные говорят, что такого рода феномены наблюдались и ранее, до наступления эпохи электричества. Однако только с ее наступлением им стали придавать истинное значение. Так, например, в 1869 г. во Франции появился на свет младенец, который был постоянно насыщен статическим электричеством. Матери было достаточно прикоснуться к нему, как она ощущала сильный удар током.
Кормление же грудью превращалось в настоящую пытку: удары следовали один за другим. Но между тем сам ребенок, казалось, ничего не чувствовал. В темноте от его пальцев исходили какие-то лучи и даже небольшие молнии, а в воздухе возле него всегда пахло озоном. Было также отмечено, что небольшие предметы начинали спонтанно двигаться, когда ребенок к ним тянулся. Через восемь месяцев несчастный младенец умер. То, что в его смерти было виновато его внутреннее электричество, несомненно.
Аналогичная ситуация сложилась с уже взрослой девушкой из Канады, которая также била током всех, кто к ней прикасался или даже подходил близко. Кроме электрических явлений, с ней происходили и магнитные, называемые в наши дни биопритяжением: мелкие и даже крупные предметы, включая те, что изготовлены из немагнитных материалов, намертво прилипали к ее коже
В те же годы в одном медицинском журнале сообщалось о 29-летней парижанке, которая с детства была насыщена электричеством: от ее волос в темноте летели искры, пальцы притягивали к себе мелкие предметы, а нижнее белье приставало к телу так сильно, что его невозможно было снять, не повредив кожу.

Первое научное исследование феномена было произведено профессором французской академии наук Франсуа Араго в 1846 г., когда появились слухи о некой парижанке Анжелике Коэн, обладающей способностью "искрить" и отталкивать предметы. Достаточно ей было слегка прикоснуться рукой или краем платья к тяжелой мебели, как она принималась прыгать по комнате, отскакивая от девушки.
"Электрическая сила" временами воздействовала и на саму девушку: она начинала биться в судорожном припадке, а частота пульса возрастала до 120 ударов. Однако если Анжелика разряжалась, опуская руки в проточную воду или даже прикасаясь к дереву, то с ней такого не происходило.
В своем научном отчете Араго не без стеснения писал, что изучение данного феномена поставило его в тупик, поскольку наука еще не созрела для того, чтобы понять природу электричества в человеке. Однако даже в наш просвещенный век аналогичные электрические явления в человеке сопровождаются полной беспомощностью науки, пытающейся объяснить данное явление или хотя бы найти ему причину.
Так, некая англичанка Ники Хайд-Палли неожиданно для себя превратилась в настоящую "машину", производящую электричество. Случилось это после удара молнии. К счастью, она осталась жива, но превратилась в монстра, поражающего людей и предметы электростатическими разрядами. В ее присутствии сами собой переключались каналы телевизора, перегорали лампочки и другая бытовая техника, а компьютер превратился в кучу хлама. От нее постоянно исходили искры, болезненно действующие на окружающих людей.

Мало того, от этих электрических ударов страдает и сама Ники, причем и чисто физически. В результате полной невозможности супружеской жизни от нее ушел муж. Он был до того напуган, что даже проверил и свою новую подругу на предмет наличия в ней электричества. Сама же Ники превратилась в полную затворницу, а выходя на улицу или в магазин, надевает на руки резиновые перчатки, носит обувь на толстой подошве, не пропускающей электричества, и т.д.
В числе "электрических людей" следует назвать и ныне живущего в Украине пенсионера В.Т.Максютинского, который также является источником статического электричества. Однако среди односельчан он известен более как человек, нечувствительный к электрическому току. Так, например, в процессе одного из экспериментов Максютинский без особых болезненных ощущений для себя и без вреда для своего здоровья выдерживал в течение нескольких минут воздействие электрическим напряжением 850 вольт!
Похож на него и другой пенсионер - но уже китайский, по имени Чжан Дэкэ из города Алэтай. Он регулярно устраивает своему телу "атлетические упражнения", пропуская через него ток, напряжение которого составляет 220 вольт! При этом тело Дэкэ не только служит проводником электричества, но и удерживает его некоторое время в себе. Этого бывает достаточно, чтобы за две минуты буквально поджарить на ладонях небольшую рыбу! Очень часто этот "трюк" служит причиной спонтанных экскурсий: люди не верят, что такое бывает на самом деле, и приезжают в Алэтай посмотреть на чудо-пенсионера.

pic


Впрочем, Дэкэ не только жарит рыбу на ладонях благодаря своему дару, но и занимается... лечением. Тем, что он регулярно пропускает через себя ток, он успешно лечит ревматизм, артрит и поясничные боли. Тем не менее специалисты настоятельно советуют ему не слишком увлекаться "электротерапией": мало ли что! Они, в общем-то, правы: феномен не изучен, и неизвестно, как такое лечение повлияет на ход болезни. Однако пока еще никто не жаловался.
Чжан Дэкэ является объектом пристального внимания ученых. Недавно он проходил обследование в Академии наук Китая, но его результаты не дали полного объяснения феномену.
"Дружит" с оголенными электрическими проводами, находящимися под напряжением, и 51-летний Константин Крайю из румынского города Бузау. Кроме того, он утверждает, что может засунуть два пальца в розетку и только почувствовать, что они становятся теплее. Он может чинить электропроводку, сломанные электроприборы, не отсоединяясь от источника питания. На глазах у журналистов Крайю засунул два провода в розетку и, используя свое тело как проводник, включил лампочку.
Не боится дотрагиваться до оголенных проводов и житель Ингушетии Леча Ватаев. Ватаев спокойно держит в руках оголенные провода и разъемы с напряжением в 220 вольт и при этом даже не шелохнется. Однако дотрагиваться до тела Ватаева в это время смертельно опасно. До тех пор, пока в его руках электрический ток, он - проводник высокого напряжения.
Как сообщал недавно один из российских телеканалов, специалисты-электрики с любопытством проверяли и наблюдали наличие тока в его организме с помощью индикаторов. Когда индикатор подносили к левому уху и к языку "чудо-человека", лампочка загоралась, т.к. это был "плюс", а когда подносили к правому - не загоралась, т.к. это оказался "минус". Очевидцы были ошеломлены.

Двенадцатилетний подросток Джо Фальчитано из штата Нью-Йорк приводит компьютеры в негодность, просто дотрагиваясь до них. Кроме того, парень вполне может "подвесить" на длительное время компьютер или игровую приставку.
Эксперты, которые провели над парнем уже не один десяток тестов, все еще ломают голову над его "загадочными способностями", однозначно утверждая лишь, что Джо является т.н. "носителем биоэлектричества".
Английский астрофизик Майкл Шаллис в течение четырех лет занимался изучением шестисот носителей экстремального биоэлектричества, но так до конца и не выяснил причину появления электрического потенциала в телах исследуемых. Тем не менее, многие из его подопечных могли бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Некоторые и попали...
Среди испытуемых Шаллиса есть совершенно удивительные люди. Например, Шейла. Так случилось, что служащие одного из банков в Бирмингеме чем-то ее обидели, и она в отместку чуть не довела банкиров до разорения. Женщине достаточно было прикоснуться к розетке или к месту скрытой электропроводки в стене холла, чтобы компьютеры в банке начинали давать искаженную информацию, стирать из памяти различные данные или вообще отключаться.
Ни один специалист не мог определить, что происходит с аппаратурой. Однако после ухода Шейлы из банка все компьютеры опять исправно работали. Иными словами, в данном случае феномен заключается не только в нечувствительности к электротоку, но и в способности воздействовать на информацию, хранящуюся в компьютерах, причем не в техническом, так сказать, аспекте, а в качественном: информация не исчезала, она менялась!

pic


А что же по этому поводу говорит официальная наука? Физикам, биофизикам и биоэнергетикам давно известно, что электрические явления происходят в человеческом организме постоянно. Более того, от их наличия зависит все наше существование. Всем известны такие диагностические методики, как ЭКГ и ЭЭГ, определяющие состояние работы сердца и, соответственно, мозга по качеству электрических импульсов.
Другой вид электрической активности имеется в т.н. каналах или меридианах внутри тела человека, а также в биологических активных точках. Его вырабатывает любой организм - за счет наличия в живых тканях и клетках электронов, ионов и заряженных макромолекул, движение которых и создает разность потенциалов. При определенных условиях эти потенциалы могут вызвать биотоки во внутренней среде организма. Но величина биопотенциалов в человеческом организме исчисляется всего лишь тысячными долями вольта, т.е. оказываются настолько незначительными, что определяются только с помощью особо чувствительных приборов... Поэтому приводить в пример "микротоки" среднестатистического человеческого организма в данном случае бесполезно - не тот, что называется, масштаб.

Может быть, стоит обратиться к животным? В природе, как известно, имеются и виды, способные продуцировать и накапливать в себе электрический разряд большой мощности, например, электрический скат... Но это, скорее, исключение из правил. Да и мощность у того ската - по сравнению хотя бы с вышеописанными пенсионерами - смехотворна. И официальная современная наука заявляет: продуцирование или накапливание в человеческом теле электрической энергии подобной мощности не просто невозможно, но и смертельно опасно. Вот так! Невозможно и смертельно опасно. Однако все "электрические люди" (за небольшим исключением) живы и здоровы и реально существуют. Но наука утверждает именно так, и других точек зрения не имеет.
По мнению медиков, электрические токи большой интенсивности чаще всего возникают при сбоях в работе человеческого организма. Резко поднимается температура тела, появляется шум в ушах, проявляются другие симптомы, свидетельствующие о нарушениях каких-то процессов, происходящих в человеческом теле.
Но все это совершенно не объясняет самого феномена. Откуда берется в человеке электрический ток и почему он не приводит к фатальным последствиям - по-прежнему загадка.

Отсюда
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Электрические... люди
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024