Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Летние проделки с запорожцем

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 14760 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Летние проделки с запорожцем: 14760
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Май-14 21:02      #1  [дать ссылку]    
О люке
Сегодня днем возил дочь в школу, а машина (запорожец) перед этим стояла под навесом. Прохладно так в салоне, красотища. Сели в машину, а с нами уже и соседская девочка на хвост садится. Сели и поехали, девочки сзади, пока развернулись у речки, в машине нагрелось. Приподнял люк на 3 пальца и открыл печку - стало выдувать жару и наполнять прохладой. Едем, слушаем радио. Подъезжаем к развороту у Симпатио, стоим, пропускаем вереницу машину на Ростов, на юга. Стоим долго. Думаю так о ни о чем, думаю. И вдруг мысль наехала на люк: а что если снять стекло и так кататься до осени? Хм. Машинально на верх поглядел на люк, увидел 2 гайки и 2 шплинта. Е-мое, 2 минуты и стекло снять моно))). Отвез, сделал домашние дела, помыл авто. Снимаю стекло с люка и кладу на заднее сидение на газеты и укрываю бумагой, чтобы не царапалось. Все колпачки, гайки и шплинты кладу в пустой спичечный коробок и кладу на тоннель между ног в нишу.
pic

pic

pic

Поехал я на работу. Еду, ветерок обдувает! Красота невъ...ая! Слов, чтобы выразить эмоции, попросту не могу подобрать. КАБРИО ТИПО ТОГО. Человеки с полосатыми палочками у школы в Первой Усмани стояли и смотрели на меня, рот разинув. Издалека то видно, что люк снят! Музыка бамц бамц бамц. Те, кто ехал сзади, я так понимаю, поняли, что люк снят и моя башка там торчит. Подъезжали вполтную к заднему бамперу и глядели.

Еду по трассе. Руку положил на крышу вперед, где лобовое стекло сверху. Ветер обдувает и холодит приятно руку. И вот что я заметил, в машине резко прохладно, не так жарко, как с приподнятым люком. Прикольно так. На ночь решил просто стекло вставлять и опускать в гнездо, чтобы ночная роса, листочки от ивы не падали в салон. Утром сниму и домой так опять. Решил так кататься до осени. Положил лист целлофана в багажник и 4 крупных магнита, когда будет дождик, так укрою. Ну, а если поеду в гости с ночевкой, то люк придется сразу дома крепить жестко.

Вентилятор
Жара пошла, и заметил что температура масла в мотора стала чаще достигать 60 градусов быстрее, чем весной. Поставил дополнительный вентилятор и сразу же заметил, что уже заметно с трудом поднимается. То есть температурный запас больше увеличен.
pic

Сигнализация
Как вы знаете, на запорожец установить сигнализацию просто, что я и сделал давным давно. Заметил, что правая дверь стала чаще не до конца закрывать пиповку, ну тот самый конец, на который надо нажать из салона, чтобы закрыть дверь. Так я понял, что видимо, крепление тяги ослабло и сдвинулось. Снял обшивку двери, так и есть, ослабли винты. Заново отрегулировал тягу толкателя магнита и уже полностью до конца вниз втягивает. Так что, сигналка как часики, как прежде.

Подрегулировал 3 канал на открывание заднего капота. Теперь четко открывает при нажатии на кнопку брелка. Приятно, черт возьми.

Мотор
На днях я заглянул под мотор и увидел, что поддон и бока чуть в масле, в грязи и в пыли. Давно не мыл с зимы. А так как, мотор на запорожце воздушного охлаждения, то мотор должен быть чистым. Нацедил из бака бензина в пластиковую бутылку, взял кисточку и за 5 минут все отмыл. Заметно стал меньше греться.
pic

Подшипники
У меня на ступицах загудели подшипники. Буду менять. Еще, подозреваю, что уже давно подает голос подшипник в передней крышке, посаженный на конец распредвала. Буду снимать генератор жигулевский, затем родной и снимать крышку, заодно поменять передний сальник на коленвале. Также надо отмыть фильтр грубой очистки масла - давно его не снимал и не мыл!
pic

Салон
Все таки на днях собираюсь перетягивать салон велюром: пол и арки изнутри. Доделать ручку жигулевскую на правой двери и выложить мануал как установить жигулевскую ручку в запорожец.

Машина как игрушка у взрослого дядьки
На хрен нужна крутая иномарка, когда вот такое чудо-игрушка есть, с которым приятно возиться, для удовольствия, для развлекухи. Как сегодня сказали опять на АЗС: Ты опять кормить пригнал свое чудо желтое? Хочу сказать, наливаю полный бак, это где то на 700-850 р и катаюсь примерно полторы недели так: на работу, в Воронеж, по Усмани и по окрестностям. Главное - возит мою жопу и не ломается, с музыкой и теперь с ветерком!

На заметку: то что выделено - для выдачи по запросам. Статья идет тестово
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3605 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Май-14 15:28      #2  [дать ссылку]    
Как здорово, никогда бы не подумала. Вы сами это всё делаете? Smile
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 15-Май-14 19:15      #3  [дать ссылку]    
Да, Алеся, все сам и делаю Smile

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3605 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Май-14 12:53      #4  [дать ссылку]    
Суперски, я показала мужу, он тоже увлекается советскими машинами (но у нас пока к сожалению нет). Ему очень понравилось. Cool
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Май-14 17:30      #5  [дать ссылку]    
Могу продать. Smile

Есть 2 горбатых запорожцев, один из них на ходу и с документами. Обмен на опель (рекорд, омега или кадет) универсал или на ниву. Третий запорожец как у меня, тоже на ходу, но снят по утилизации с учета. Его перетряхнул чуть весной. Посмотрел все и смазал. Садись и ехай)))
С дочкой и с бывшим тестем обсуждали, хочу сделать кабриолет. Для начала его заново поставить на учет и при оформлении указать измену цвета кузова. Остановился на нежно-розовый или как у меня апельсин камаз. Есть еще вариант: перебить номера на моторе и на кузове, и также сделать клоном моего запорожца, но.. срезать крышу. Номера просто переставлять, вот и все)))) Я так делал, когда у меня был barkas B1000 полупассажирский и купил пассажирский вариант. Перекрасил и так менял номера, снимал и переставлял с другой на этот. Один казус: если будет трабл с машиной, то снимут номера, тогда не смогу на клоне выезжать без номеров.

Вариаций полно, как обойти Правила.

У знакомых есть москвич 401, есть зим, есть КИМ-10, есть ЛУАЗ, есть волга 21 (универсал). Продают для восстановления.

Такие машины не для понтов, делаются для себя и для души.

Сейчас просто кайф ловлю от езды без люка. Я снял стекло с люка и так катаюсь уже 3-ий день. Нет слов. Дочка в восторге и я тоже. Вчера бросал машину в центре, народ адекватно смотрит, не лезет в салон и не заглядывает, хотя.. были малышня, делали селфи на фоне жужика. Издалека из магазина все это видел)))) Кстати, в вконтакте видел свой запорожец у одного чела, Выставил фото, где машина стоит на площади в Усмани)))

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3605 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Май-14 18:36      #6  [дать ссылку]    
Мы собираемся с мужем в Ростов. Едем как раз через Воронеж, может заедем посмотреть на твоё чудо и я уговорю его на машину?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Май-14 19:15      #7  [дать ссылку]    
А ты из москвы? Smile

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3605 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Май-14 19:40      #8  [дать ссылку]    
Нет, из Клина. Smile
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Летние проделки с запорожцем
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024