Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Хамство на форумах, или немного о людях

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 9054 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Хамство на форумах, или немного о людях: 9054
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Июн-14 10:44      #1  [дать ссылку]    
Сегодня утром ехал на работу и много думал зарулем, крутя баранку. Думал многое и мысли незаметно перескачили на тему хамства на форумах. Печельно, но думал в основном, почему люди хамят на сайтах и находил на этот вопрос несколько аргументов и доводов.

Цитата:
Хотите узнать человека? Почитайте его ответы: вы поймете чем живет, чем дышит и о чем думает, а также узнаете его состояние души в данный момент. Если это повторяется - сложите 2 и 2, вот вам и ответ, каков человек


Думается, эта тема будет длинной по чтению и приготовьтесь читать, зараннее узнавая себя в моих описаниях. Не обижайтесь, если кто то узнает себя по описанию - это лишь мои мысли, мои наблюдения и мои познания.

Думается, новый материк мы не откроем, но сможем разобраться в мотивациях в общении на форумах.

Начну издалека. У меня есть знакомый так сказать, тоже админ форума в ...ульской области. Познакомился я с Ним давно. Изредка общаемся и меняемся знаниями, спрашиваем друг у друга на тему сайтов и вообще болтаем о жизни. Месяца 2 назад он попал в жуткую аварию, слава Богу, выжил, но лежит в больнице. Жуть. Так вот, лежит в больнице и не может следить за своим порталом. Все права он отдал мне и дал свободу действий. Но... у него на форуме посещаемость примерно 11.000-13.000 человек, активных примерно 4.000, судя в админке по активным участникам. Разделов полно, различные тематики поражают даже меня.В общем, рай для всех общателях и все счастливы. Однако, когда начал модерировать и проглядывать темы и посты, меня поразило обилие мата, откровенного хамья, флуда, троллинга, фрикинга. Обилие грязи и ужаса меня поразило до глубины души. Спрашиваю человека: Олег, у тебя мат в темах, что мне делать? Ну и отвечает: полагаюсь на твое чувство меры, твори что хочешь! Связался с другими модераторами, поговорил, узнал проблему, что мат удаляют, но не удаляют пользователей. Народ понял, что безнаказанности нет на таком форуме. Ладно, захожу в админку, захожу в черный список и начинаю смотреть забанненые слова. Это слова, где с помощью настроек можно сделать так, чтобы человек писал слово, а замещалось на другое слово автоматом. Смотрю - вообще нет! Ну и начал я проглядывать темы, находить общие ругательные слова и вбивать в черный список и в замену слова просто ставил пробел. Затем за неделю с помощью модераторов собрали базу тех, кто активно ругается в темах. Разослали 1 предупреждение, что после 2 преда будет удален и по имени и по айпи. Половина предупрежденных угомонились. А остальных, даже тех, кто бывал на форуме 4 года, жестко забанили по всем статьям: имя, мыло, айпи, если он статический. Сразу же посыпались жалобы на ящик админа, что вот-де их удалили без оснований. А был доступ и к этому ящику. Не отвечал им. В общем, начали глобальную чистку. Удалил 4 модераторов, которые лояльно и по-дружески были с посетителями. Затем начали выгребать тех, кто часто хамил и преследовал новеньких в новых темах. Также предупредили их. Многие затаились. А некоторых снова жестко выгнали с сайта. Хочу сказать, было жаль удалять и девушек и парней, которые, судя по профилю, были у истоков этого портала. Удаляли!

Результат:
1. посещаемость снизилась в среднем на 400-900 человек
2. нет троллинга
3. нет даже хамства и обзывания
4. не копаются в душах
5. посыпались в копилку форума денежные благодарности от пользователей
6. модерация только 2 раза в день и то так, бегло
7. модераторы стали более свободны в действиях
8. Начали активнее создавать новые темы
9. в профили стали активнее грузить свои фотографии
10. даже новички стали общительнее, что поразило
11. ответы стали адекватные и по делу

У этого портала есть RSS. Сразу же сделал подписки на ответы и на новые темы. И не заходя на форум, смотрел что пишут и как отвечают. Вообще, люблю работать с RSS!

Модераторы стали более жестко относится в ответах авторов. Если это откровенное хамство, ставится статус только чтение неделю. Можете понять человека, если хочет ответить, а из-за наказания только читает?

А теперь по порядку.
Вывел странную закономенность. Только без обид.

1. Хамят горожане больше, чем сельские.
Представьте на миг вот одного человека из глубинки (село или деревня). Человек увидел раздел, где подумал, что ему помогут в одном вопросе. Он регистрируется, он создает тему и задает вопрос. Как правило, ему отвечают те, у кого времени полно и голова пустая. Отвечают не по делу. Идет обыкновенный троллинг на 2-5 страниц не по теме. Автор вынужден отвечать не по делу и пошло-поехало.

2. Хамят больше взрослые, чем подростки.
К сожалению., 30-45 летние тети и дяди, которые в жизни лапочки, судя по профилям в од, в вк и в фотогалереях, на форумах показали кто есть кто. Дурь и хамство так и лезло из таких "людей". Отвечают не по теме, невнятно и хамят постоянно, думая, что это норма. При этом не задумываясь, что в интернете есть дети, которые могут попасть на эту страницу и прочитать! Часто такие товарисщи и феи из крупных городов, висят онлайн часто, забивая новичков, типа что я взрослый и умнее в их темах. При этом не заботясь о своей репутации. Знаете что меня поразило? Была одна пара (поглядели айпи и сравнили). Семья из 5 человек. И 3 детей! Так вот, реально люди неадекваты, ругались матом и хамили через слово. Наверно, и в жизни они нолики и такие везде и даже в кругу друзей. Пришлось попрощаться с фриками.

3. Отдельные люди
Странная особенность - хамят те, кто разведен или в поиске. Женатые более стабильны и положительны в ответах и в созданиях тем. Незамужние девушки чаще осторожно отвечают. Подростки пространно отвечают. Изысканное хамство у людей от 30 лет и выше, видимо, неустроенность в отношениях или в самой жизни в этих.. Троллят чаще от 15-18 лет, те, кто от скуки и от попытки самоутвердиться в жизни. Многие сельские девушки примерно до 25 лет общительны в женских разделах, но часто проигрывают в общении в серьезных спорах. Видимо, срабатывает женское начало, не испорченное городом. Сельские более четко отвечают в темах, чем городские. Городские любят мусолить тему так пространно, что думаешь, не из Эстонии родом сказочник. Более умные умело оперируют цифрами и четко дают советы и реально подталкивают в ответах к конечному результату. Неустроенные в жизни разведенные женщины, с детьми особенно, чаще выплескивают негатив, постоянно жалуясь на все и всех. Как правило, этим грешат те, кто живет в крупных мегаполисах. Сельским в силу полной занятости в жизни, просто некогда заниматься самокопанием и трезвонить что им так хреново на душе.

Цитата:
Приведу пример: недавно была создана одна тема, где четко, внятно и по определению задал вопрос. В ответах мне пошли хамство, запугивание и тупой флуд от тетек и дядек, которые, я думал, что они умнее в жизни. В теме ответили по существу лишь 2-4 человека, которые редко активны в жизни форума. Вот так и бывает)))


4. Новые темы не создают хамы
Хамы следят за ответами, вклиниваясь в беседу, чтобы самоутвердиться в очередной раз, чтобы показать снова круть в глазах посетителей. Эту закономерность можно отследить практически на всех форумах и порталах. Главная черта в этих людей, не важно, если им 42, 45 или 35 лет, вклиниться в тему и писать не по теме. Последовательно и осознанно не по существу ответы рождаются наобум и в ущерб топикстартеру (автору темы).

5. Бездумность в ответах
Представьте на миг, вы женщина, вам 31 или 42 года, вы из крупного города, допустим, вы хотите познакомиться, вы в поиске. Вы мило пишите в отдельных темах, где нет общего вопроса, типа общение на любую тему, без цели и без направления. Вы здраво рассуждаете, вы пишите отлично в свой блог, вы выкладываете свои фотографии на обозрение, вам пишут мужчины. Вы идете на расхват... Эйфория, мечты, планы. Попадается тема, где вас сцепляет и сносит голову начисто. Начинаете судорожно писать в ответах, опуская автора и выплескивая что есть в глубине души, ту самую грязь и хамство. Вам стало хорошо, вам на душе стало чисто. А что происходит вокруг? Мужчины вдруг обнаруживают, что вы не та, которая была волшебной и сказочной феей, которая блистала умно и занимательно в темах и у себя в своих заметках. Маска снята. Они видят ту натуру, которая обнажилась в неприглядном виде для окружающих. Они в шоке. Что происходит? Вокруг вас создается некий вакуум. Вам не пишут и комментируют уже не так тепло за вашими ответами. Писать дальше не хочется продолжение...

Надеюсь, не обидел вас, дорогие читалели? Узнали себя в моих словах? Я сам был таким пару лет, пока не понял, что есть сайты, где окружение невольно диктует свое правило хамить в ответах. На таких сайтах поневоле стновишься скотом и хамом и, если не срабатывает порядочность и нечерствовть в вашем сознании, так и будете погружаться в пучину словесных нечистот. Откровенно говоря тут по-русски, все зависит от администрации порталов, неважно с какой посещаемостью, хоть до 500, хоть до 1.400, хоть, до 7000, хоть до 120.000. Если администратор не видит проблему - удаляет темы и подчищает ответы, не добьется той дружелюбной атмосферы у себя. Неважно, какой шаг сделать для себя, важно работать для всех без исключения, не важно, есть ли любимчики или друзья со стороны. Отсеивая (только удалять) свое сообщество от флуда, хамства, троллинга, можно с успехом добиться максимального результата, а именно, активности новичков в создании новых тем. Не секрет, что именно новички более приоритетны в создании новых тем, так как не срабатывает чувство односторонности в ответах. Новички могут такую тему подкинуть, что сам невольно вклиниваешься в обсуждение. Часто ветераны форумов недолюбливают создавать тему, так как это ниже их достоинства или в нежелании что либо придумать для обсуждения. Вот я и пишу - это есть односторонность и одномыслие.

Можно узнать человека, какой он есть, по его ответам. В начале этой темы я упомянул вот это суждение. Давайте для начала определим само качество жизни. Если человек счастлив, имеет семью, полную занятость в работе, в отдыхе, общениие с подругами или друзьями, то не будет такой человек хамить на любом форуме. Что такое форумное хамство? Это индикатор качества человека. Это лакмус устроенности человека. Зачастую такой человек имеет массу проблем в общении с другими, в общем говоря, невозможность добиться внимание собеседника. Что лучше проявить себя? В жизни или в виртуальном общении? В жизни вам могут дать и по морде лица или даже разорвать дружбу. А в вирте ты герой, вы матахари, вы та самая небывалая, вы сама раскованность и безнаказанность. Уловили? Вы можете потом поменять ник, сменить фото на другое, сменить маску, но... вы это вы на самом-то деле не поменяете свое отношение к окружающим. Начните с себя для начала и помните...

... помните, что в интернете бывают дети, они тоже читают
... помните, что ваши дети могут читать ваши ответы, зайдя в ваш браузер
... помните, что все люди разные и относитесь к ним более толлератно (более терпимее)
... помните, что к вам будут относиться также как и вы к ним - эффект бумеранга

Вымораживают взрослые дяди и тети с неуравновешанным поведением на форумах
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 29-Июн-14 13:33      #2  [дать ссылку]    
Прочитала...
Человек такой, как он себя ведет...
Несдержанность в темах не всегда приводит к тому, что от девушки, как ты говоришь отворачиваются, иногда ее поддерживают, особенно, если по теме вспылила...

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 29-Июн-14 18:10      #3  [дать ссылку]    
+1
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 30-Июн-14 08:53      #4  [дать ссылку]    
Знаешь, мне кажется различные люди на форумах ведут себя не так как в реальной жизни... по крайней мере множество из них...
Так вот... однажды я встречалась с участниками одного форума, мне сказали, что "Знаешь, удивительно, что ты на форуме такая же как в жизни!!!"
И я так поняла, что такие люди, как я - это скорее исключение, чем правило...

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Июн-14 10:20      #5  [дать ссылку]    
Nata писал(а):
Знаешь, мне кажется различные люди на форумах ведут себя не так как в реальной жизни... по крайней мере множество из них...
Так вот... однажды я встречалась с участниками одного форума, мне сказали, что "Знаешь, удивительно, что ты на форуме такая же как в жизни!!!"
И я так поняла, что такие люди, как я - это скорее исключение, чем правило...

Это точно! На самом то деле, многие люди, скорее всего мнят себя круче остальных, вот и выеживаются на страницах. Остальные, как ты, такие же в жизни, что приятно!

Цитата:
Надо помнить, круче людей есть только крутые яйца в кипятке
Laughing
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 30-Июн-14 13:41      #6  [дать ссылку]    
надо быть откровенным с самим собой.... и понять, что смысла нет строить из себя то. чем ты не являешься
Но следить за собой и на форуме и в жизни... не выражаться, не стараться изобразить из себя что-то и не врать прежде всего самому себе!

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Николай
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-06-06
Рейтинг:
живет тут 3583 день
Сообщ.: 542

Темы: 37
Откуда Вы: Красноярск
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Июн-14 17:14      #7  [дать ссылку]    
Nata писал(а):
надо быть откровенным с самим собой.

Присоединяюсь)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Июл-14 00:18      #8  [дать ссылку]    
Николай писал(а):
Nata писал(а):
надо быть откровенным с самим собой.

Присоединяюсь)


Наверно, прежде всего, хамство рождается от недоумия ума в голове. Нормальная мама с ребенком не будет гнобить своих подруг по общению, также как и подросток, если в его семье родители изначально прививают к культуре общения, показывая своим примером - не сквернословя матом!

Мне кажется, неустроенность таких нубов-фриков, хамящих в ответах других, их надо лечить, а именно голову прежде всего. Никакой нормальный человек никогда не будет хамлом для окружающих. Вдумайтесь... Вот говорят, русские - это свиньи, они безкультурные. А вы задумались почему так?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Хамство на форумах, или немного о людях
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024