Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Не содержит ГМО продукты...

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1772 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Не содержит ГМО продукты...: 1772
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Окт-14 20:36      #1  [дать ссылку]    
Каждый раз стоя у прилавков, мы покупаем иногда другого производителя продукты. Например, сладкая кукуруза... Мы берем ярко-красивую баночку с кукурузой. Читаем внимательно все все что мелким шрифтом. Кстати, мы же планируем купить кукурузу купить для салатика в свою семью, и чтобы не попасть впросак должны же все знать! Мы начинаем читать. Так, вода, кукуруза и ... надпись: не содержит ГМО. Как хорошо, что эта банка консервированной кукурузы, которая так привлекательна по весу в граммах и по стоимости, так безвредна! Приносим домой, делаем салаты, ужин, делаем еду на всю семью. Мы едим салат и думаем, что это здоровая пища.

Фишка в том, что можно написать на банке что нет там ГМО. А вы уверены, что там нет? Верите производителю?

Да, несомнено есть в каждой консерве или продукте Е-добавки, так называемые загустители, ароматизаторы, стабилизаторы и всяко-прочая дрянь, которая с успехом и даже превосходит натуральный вкус и запах натуральных продуктов с огорода. Мы это знаем, внимание не обращаем, мы берем, мы едим и мы счастливы.

Ладно.

А что такое ГМО, знают все, даже, я думаю, младенцы, которые с 2 лет сидят в интернете и гугленные по самые макушки знаний. ГМО это лишь верхушка пищевой цепочки, которая выгоднее продать, а также хранить без потери почти весь урожай долгое время. Все это знают. Масштабы увеличения населения нашей планеты заставляют фермеров смотреть не на качество урожая, а на количество, и это им в помощь генная инженерия!

Многие скажут, а в чем тут проблема?

Мы стали больше болеть, уставать, болеть от еды, от плохой экологии. Многие болезни так или иначе связанны с приемом пищи. Страдают желудок, печень и все органы что нам перерабатывают еду в энегрию.

Задумывались?

Дети, кстати, чаще болеют именно из-за приема пищи. Вам покажется это не так. А знаете почему? Мы привыкли, чтобы узнать вред, нам нужно быструю реакцию. Пример? Да вот же. Выпили просроченный кефир или молоко - дорога в туалет...

А ГМО это оружие-невидимка массового поражения. Мы едим каждый день. Мы питаемся купленными больше всего продуктами из магазинов и супермаркетов, тратя почти четверь зарплаты на пропитание. Причина нашего поражения это в главном: поражение иммунной системы. А что такое иммунная система знают все: это меньшая сопротивляемость к внешним факторам, а именно к вирусам, к холоду, к бактериям, к раздражителям.

Где то в сети гуляет вот такой миф:
Цитата:
Что касается последствий употребления таких продуктов, то можно судить о них по исследованиям британского ученного. Исследования проводились на крысах. В течение длительного времени ученый кормил своих подопытных крыс только генетически модифицированными продуктами. И результат был просто поразительный – у животных появились проблемы с иммунной системой, начали отказывать почки, появились большие проблемы с работой кишечника и проявились болезни головного мозга.


К чему пишу все это? Недавно совершали шопинг в Линии и чисто для себя обнаружил вот такое открытие: везде на упаковках пишется: не содержит ГМО. Да что вам писать, вы сами можете проверить это в любом магазине, просто широко откройте глаза. Залез я потом дома в рунет (это я так пишу и говорю, что наш интернет больше содержит домены с .ру), прояндексил и попал на один серьезный портал федерального проекта, где в точности наоборот было четко и по-русски в таблицах описаны составы всех видов продуктов. Почти в каждом третьем продукте от известных производителей, будь это подсолнечное масло, овсяные хлопья, консервы мясных и рыбных продуктов, майонезы, есть ГМО значок.

По-прежнему верите, что Ваша покупка не содержит ГМО?
Что жрете, мои читатели?

Повторюсь, возможно мое мнение не совпадет с вашим и это лишь мое мнение, вам его не навязываю...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Не содержит ГМО продукты...
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024