Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Один день прожит не зря

В этой теме отвечено 20 раз и проглядели 19549 раза!


Страницы:  1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Один день прожит не зря: 19549
Общая оценка: 4.86 :: Минимальная оценка: 4 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 7
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 2 Страницы:  1, 2  След.
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 20-Фев-15 20:29      #1  [дать ссылку]    
Дня 4 назад мне написала в аську Ната и обрисовала ситуацию, что нужно помочь привезти 4-летнего мальчика Сашу с Перелешино обратно домой в Углянец. На моей машине. Не раздумывая сразу же согласился. Нужно это дело и помочь нужно. Натке пишу: вы мне только бензин залейте, чтобы машина ехала. Мне ничего не нужно. Машину ток залейте. Ок? Натка уверила, что Первый канал и сам Эрнст мне оплатит весь бензин, только чеки сохранить для отчетности.

Вчера и была та самая эпопея возврата мальчика Саши домой к бабушке.

Для начала я вас, чтобы все были в курсе, пошлю в одно интересное место, а именно в онлайн версию нашей замечательной газеты Мое



Прочитали? Поехали дальше.

Мы договорились встретиться в одном месте в Воронеже и ехать сразу с видеоаппаратурой (для съемки) в Углянец и потом в Перелешино. Воронеж вчера стоял в пробках как всегда по утрам, и мне пришлось ехать на правый берег по Северному мосту, на Динамо и к ж/д вокзалу, чтобы забрать народ. Тоже постоял я в пробках, послушал в машине драм энд бэйс от скуки.

Вот вам карта моего передвижения вчера с утра до вечера. Цифры означают точки остановок.

pic

С утра из Новой Усмани в 8 утра, завезя дочь в школу, я погнал в Воронеж. Забрал я народ у вокзала, погрузили видеоаппаратуру в багажник и поехали мы в Углянец!

pic

А у бабушки казус. Органы опеки, что в Верхней Хаве, не отдают документы, мотивируя, что еще не подписали. Натка звонит в Москву, к куратору с 1 канала и рассказывает всю эту новость. Там сказали - ждите. Заварили чаю, начали есть привезенный торт. Всячески бабушку успакаиваем, шутим, а сами гадаем, что же будет дальше. Едим. И тут звонок на мобильник бабушке и вежливо спрашивают: есть ли у нее возможность приехать к ним (!) и забрать все необходимые документы, чтобы в Перелешино забрать мальчика из реабилиционного цента, попросту с детдома. Конечно, и машина и время - все есть. Видимо, им (органам опеки) была команда как можно дольше тянуть время, а с Первого Канала их "вежливо" попросили подписать все бумаги. Быстренько собрались и рванули в Верхнюю Хаву! Приехали и бабушка побежала забирать бумаги. Пока стояли у машины и ждали, я вам сделал фотографии замечательнейшего Дворца Спорта. Видимо, в Хаве живут одни спортсмены)))) Сделал также фото здания Администрации.

pic

pic

Прибегает бабушка, садимся в машину и едем в Перелешино. Бабушка мне указывала путь куда там проехать к детдому. Приехали. Выгрузились. А Первый Канал просил сделать материалы для видеосюжета в утренний новостной блок в понедельник 23 февраля.

pic

pic

pic

Ждали час примерно. И вот... ОНИ ИДУТ!

pic

Радостные, довольные, глаза светятся! Все позади!!!!

Садимся в машину, укладываем аппаратуру в багажник и едем обратно в Углянец, назад домой!

Когда садились в машину, Саша, мальчик сказал: какая классная машина!

И по дороге Сашку укачало, и он уснул на руках у бабушки. Понять его можно. Все позади и позади чужие лица и люди в детском доме, а рядом родная бабушка, которую Он называет просто: "Мама".

Цитата:
Хоть я и летел, но пытался местами объезжать ямки. Дорога в тех местах это не дорога, это полигон для испытаний подвески. И летел я чтоб хоть как то проскакивать все эти ухабины и ямы.


Приехали мы в Углянец. Зашли в дом, поставили чайник и кормить Сашку тортиком. Сами тоже присели, довольные и усталые чуть. Затем были съемки для Первого Канала, где бабушка рассказывала свою историю...

На фото видно, как постарались волонтеры. Низкий им поклон. Новый линолеум, обои, провода, розетки, светильники, обогреватели, посуда, мебель, диваны, стулья, напольные ковры, очень много для Саши куплено: краски, альбомы, бумага, столик, стул, кровать, карандаши.

В общем, низкий им поклон. Сделали все, обустроили качественно. Даже плитку положили у печки на полу и на стене!

pic
Общий вид зала. Все практически новое. Уютно и тепло!

pic
Простите, рука другнула. Вид в комнату Саши.

pic
Детская комната мальчика. Игрушки, рисовалки всякие. Все что нужно для развития мальчику в 4 годика!

pic
Дом старый, еще недостроенный. Газа нету. А вот сама печка. В доме по ощущениям оч тепло и приятно. Знаете, вот такой дух есть, как из моего детства, когда у нас была такая же печка. На полу новый линолеум, у печки положена плитка, в целях противопожарности

pic
Сама печка. На стене видна плитка, волонтеры обустроили и тут!
Поддувало я прикрыл на 3 пальца и сказал Натке, чтобы передала бабушке, чтобы так было. Иначе уголек летит и сразу на пол. А линолеум хорошо прожигается. А у дверцы лежит корытце. Вот и объяснил, чтобы прикрывали дверцу. Уголек будет выпадать и сразу об дверь и падать в это корытце. Так пожара не будет.

Сама съемка для Первого Канала!
ТССС. МОЛЧИМ, ИДЕТ СЪЕМКА! Smile

pic

Ребят отвез домой через весь Воронеж и попал я домой в 19:30 ровно. Натке отправил смс-ку, что до дома добрался: Уф. я дома. сижу в авто перед домом.

По километрам я намотал примерно чуть меньше 300 км.. Вот и день прошел не зря. Помогли всем миром маленькому человечку вернуться домой. Надеюсь, все у Саши будет лучше.

А вот тема от Наты в ее ЖЖ!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
SHER-KHAN
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-04-23
Рейтинг:
живет тут 3993 день
Сообщ.: 106

Темы: Нет
Откуда Вы: Воронеж
Страна: russia.gif
Сообщение 20-Фев-15 22:44      #2  [дать ссылку]    
Здорово, что все хорошо закончилось)))

_________________
Cave illum semper, qui tibi imposuit semel.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Фев-15 11:37      #3  [дать ссылку]    
SHER-KHAN писал(а):
Здорово, что все хорошо закончилось)))


Да, тоже безмерно рад этому. Выздоравливай там)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Зигмунд
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-11-12
Рейтинг:
живет тут 4155 день
Сообщ.: 183

Темы: 9
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Фев-15 20:14      #4  [дать ссылку]    
Господа! Я рад за вас что всё так закончилось. Surprised
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Фев-15 10:26      #5  [дать ссылку]    
Зигмунд писал(а):
Господа! Я рад за вас что всё так закончилось. Surprised


Благодарствую, товарисщь Cool

У вас тоже в Борисоглебске неладное? Тогда мы идем к вам!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3606 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Фев-15 13:29      #6  [дать ссылку]    
Всё красиво до этой фразы:" вы мне только бензин залейте, чтобы машина ехала. Мне ничего не нужно. Машину ток залейте. Ок?" - перечеркнуло всё.... денег на бензин пожалел, фу.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Зигмунд
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-11-12
Рейтинг:
живет тут 4155 день
Сообщ.: 183

Темы: 9
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Фев-15 18:49      #7  [дать ссылку]    
Алеся Зря ты так... Автомобиль не ездит-же на святом духе...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3606 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Фев-15 19:32      #8  [дать ссылку]    
Зигмунд писал(а):
Алеся Зря ты так... Автомобиль не ездит-же на святом духе...


Даже если это и так, то можно было и промолчать. Действительно, противно.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Фев-15 00:04      #9  [дать ссылку]    
Алеся писал(а):
Зигмунд писал(а):
Алеся Зря ты так... Автомобиль не ездит-же на святом духе...


Даже если это и так, то можно было и промолчать. Действительно, противно.
Согласен с тобой, Алеся... Мне тут тоже на почту пришли 2 письма и осуждают что вот так я поступил...

Но... представим на миг вот такое, для кого то 1.000 рублей это как 1 рублик, а для кого то и 100 рублей и пойти эти 100 рублей отнести в магазин и купить необходимое - это уже невероятное. Если бы ты знала, каково разведенным людям выживать с детьми - ты бы так не писала бы... Сейчас эти мои буквы до тебя не дойдут, так как ты там у нас замужем, катаешься в Австралию и в прочие страны. И если бы у меня была бы жена, поверь, финансово я был бы более не стеснённым. Даже этот форум я оплачиваю из своего кармана, нет рекламы, нет партнерки - все из своего кармана на содержание этого форума, чтобы вы заходили, читали и хулили меня, что вот такой я плохой и ужасный дядька. Smile Поругай еще меня, какой я плохой - это же так удобно писать на словах, какой я вот плохой. Cool
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3606 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Фев-15 12:02      #10  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Алеся писал(а):
Зигмунд писал(а):
Алеся Зря ты так... Автомобиль не ездит-же на святом духе...


Даже если это и так, то можно было и промолчать. Действительно, противно.
Согласен с тобой, Алеся... Мне тут тоже на почту пришли 2 письма и осуждают что вот так я поступил...

Но... представим на миг вот такое, для кого то 1.000 рублей это как 1 рублик, а для кого то и 100 рублей и пойти эти 100 рублей отнести в магазин и купить необходимое - это уже невероятное. Если бы ты знала, каково разведенным людям выживать с детьми - ты бы так не писала бы... Сейчас эти мои буквы до тебя не дойдут, так как ты там у нас замужем, катаешься в Австралию и в прочие страны. И если бы у меня была бы жена, поверь, финансово я был бы более не стеснённым. Даже этот форум я оплачиваю из своего кармана, нет рекламы, нет партнерки - все из своего кармана на содержание этого форума, чтобы вы заходили, читали и хулили меня, что вот такой я плохой и ужасный дядька. Smile Поругай еще меня, какой я плохой - это же так удобно писать на словах, какой я вот плохой. Cool


А зачем писать? Горбатого могила исправит. И я не всегда была замужем и не всегда жила той жизнью, что сейчас. И со старшей дочерью мы жили скромно, пока я не познакомилась с будущим мужем. И при этом я помогала другим, тоже из своего кармана. Но мне бы и в голову не пришло бы наравне с этим написать "Только оплатите мне это". Никакая это не благотворительность, просто помог небескорыстно и всё. Если для тебя это оказалось так необходимо, умолчи, делай это по-другому. Я могу не только на словах, я могу всё это и в лицо сказать человеку.....
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Фев-15 13:54      #11  [дать ссылку]    
Оплатила Москва. Читай выше повнимательнее.

Вы всегда в Москве все выискиваете самое плохое в форумах? Не раз такое замечал за москвичами. Почему то другие регионы этим не грешат, не видел этого на форумах, где еще админ и модератор.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3606 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Фев-15 14:24      #12  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Оплатила Москва. Читай выше повнимательнее.

Вы всегда в Москве все выискиваете самое плохое в форумах? Не раз такое замечал за москвичами. Почему то другие регионы этим не грешат, не видел этого на форумах, где еще админ и модератор.


Я умею читать Smile . Правильно, оплатила Москва, т.к. ты, уважаемый Админ, попросил плату за свои услуги в виде бензина. И твои действия никак нельзя назвать благотворительностью и благородным порывом. Такие вещи делаются полностью безвозмездно.И это заметила не только я, но и мой муж, который, кстати, не москвич.
А по поводу плохого или хорошего я всё прекрасно вижу и даже пользуюсь некоторыми советами (но не твоими лично, а скопированными из других источников), т.к. от тебя дельного к сожалению пока ничего не увидела. Единственный плюс тебе это то, что воспитываешь дочь.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 25-Фев-15 19:16      #13  [дать ссылку]    
С глупыми трудновато спорить. Тема закрыта Sad

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Мар-15 17:07      #14  [дать ссылку]    
Тема открыта. Принимаются только положительные отзывы. Хватит, надоели вы. Ищите проблему в себе от зависти.

Видео вышло сегодня утром в новостях на Первом Канале. После 16 часов выложат в архив. Я выдеру и залью на ютубе и сюда запостю) Ждите


Ссылка на видео в youtube

Загружено! Смотрим!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4550 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 02-Мар-15 22:11      #15  [дать ссылку]    
Алеся писал(а):
уважаемый Админ, попросил плату за свои услуги в виде бензина.

Видишь ли Алеся, дело в том, что бензин, так же как и любые затраты на передвижение съемочной группы оплачиваются АПРИОРИ, поэтому я не вижу ничего предосудительного в том, что он поднял этот вопрос. По километражу порядка 240 км мы проехали в область и обратно. Далее, админ тут постеснялся и не сказал, что совершенно не требуя никакой платы из своих денег потратился на антенну для телевизора бабушке, а так же в ближайшее время поедет в Углянец, чтобы привести туда межкомнатную дверь и купленную антенну.
вообще фраза про бензин в реале звучала так. Админ, зная, что я работаю на Москву и что мне как-то расходы компенсируется при выезде в область, спросил: "как насчет бензина? оплатят?" Ну и я пошутила на ту тему, что заправлять его будет лично Эрнст из своих денег.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 2 Страницы:  1, 2  След.
Показать сообщения:   
Один день прожит не зря
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024