Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как правильно надо покупать телефон

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 4025 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое

Просмотров темы Как правильно надо покупать телефон: 4025
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4587 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 28-Мар-15 11:18      #1  [дать ссылку]    
А вы умеете покупать себе новый телефон? Лично я с этим делом сталкивался, когда в далеком прошлом у моей дочки был день рождения и решили мы (я, дочь и бышая подруга) поехать в МаксиМир и полазить там по этажам и выбрать телефон. Сказано - сделано. Заходим в МТС-салон, ходим, смотрим и разглядываем. Выбрали крутой телефон со всеми примочками. Радуемся, читаем что он умеет. Подзываем мальчика в этаком фирменном прикиде от МТС и узнаем от него все тонкости нашего выбранного девайса. Бла бла бла и.... тут в его словах проскальзывает, что цена этого чудо-аппарата 5.000 с лишним рублей в комплекте с сим картой... А у дочи свой номер от другого оператора. Мы ему про это упоминаем. Он с уверением и с пеной у рта уверяет, что МТС лучше того дешмановского оператора. Ладно. Я говорю, мы погуляем тут, подумаем и вернемся. Распрощались лучшими друзьями. Невдалеке увидели другой салон, где гаждетов на любой вкус. Ходим, смотрим и... видим этот же девайс, но за меньшую цену. Мы в панике, мы в шоке, шо такое...? А вежливый мальчик нам сказал, что в МТС салоне, в телефоне уже стоит прошивка от МТС и все сервисы, менюшки и функции заточены под МТС. Поэтому цена почти в 1.5 раза! Но... фишка в том, если вы покупаете данный телефон с оператором, будьте готовы к одной неприятной засаде. Допустим, вам этот оператор не понравился. Ну не устраивают цены, тариф или там другое. Аннулируете прежний номер и покупаете другую симку с нужными вам тарифом от другого уже оперетора мобильной связи. И вот засада: телефон не видит симку от другого оператора и вам придется этот телефон, если он дюжа дорогой или слишком наворочанный и вам такой нужный, придется перепрошить. А многие салоны могут и не взять перепрошить девайс под все общепринятые операторы. Вам это нужно? Не ведитесь на рекламу и покупайте только правильный телефон без симки и без прочий примочек к нему. А лучше, прочитайте не мое, где втюхивают дорогие телефоны простым гражданам.
Текст и орфография сохранения. Присутствует мат....




От автора: Недавно покупал телефон на андроиде, в обшем рядовое событие. Но блядь, неужели работники (П) магазина считают, что их грубая навязчивость так круто способствует продажам, да и вообще положительному отношению к ним клиентов.

Я: Я беру только телефон и все, больше ничего не надо
П: А как же чехол и пленка на экран ?
Я: Спасибо, но мне нужен только телефон.
П: А вдруг вы уроните телефон или поцарапаете экран, я посмотрю сейчас, у нас были чехлы со скидкой.
Я: Повторяю, МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН!
П: Хорошо, давайте паспорт, (с явным раздражением)
Я: Зачем? Я расчитываюсь наличными.
П: У нас акция - симкарта от Билайна в подарок.
Я: Но мне не нужна симкарта
П: Как? Бесплатно же, акция у нас (смотрит как на идиота )
Я: У меня есть симкарта Мегафона.
П: Думаете он лучше? Насколько я знаю...
Я: Давайте живее уже, я тороплюсь
П: У вас большая симкарта ? У нас есть услуга по установке из обычной симкарты в микро.
Я: Я в состоянии сделать это сам.
П: Страховать будете ? Вдруг что случится без чехла и пленки на экране.
Я: Нет! Если я его разобью, то куплю новый.
П: Очень странно... Ну, а гарантию продливать будем?
Я: Зачем?
П: Ну дополнительный год гарантии, и если он сломается в ближайшее время, вы без проблем сможете обменять его на другой.
Я: Вообще то по закону я без дополнительных ваших услуг в полном праве обменять неисправный телефон на деньги, что я за него заплатил.
П: А если вы выбрали не тот телефон.
Я: Я знаю что беру.
П: Так, телефон я включил, идите пока оплачивайте, а я помогу вам настроить его.
Я: Услуга бесплатна?
П: Нет, небольшая доплата 500 р.
Я: Вы можете мне продать только телефон ?!!
П: Мда уж... проходите на кассу (посмотрел на меня как на жлоба -нищеброда)

В итоге вот так с боями я смог купить ТОЛЬКО телефон. А если вдуматься, телефон стоит 8000, к нему еще впаривают с конскими наценками чехол (2000 р), пленку на экран (1000 р), выдавить микросимкарту из обычной (200 р), еще расширенная гарантия (1500), страховка (1300 где то), настройка на телефоне даты, времени, установка какого нибудь вацапи и злых птиц (500 р). В итоге выложи еще 6500, БЛЯДЬ ШЕСТЬ ПЯТЬСОТ за всякую херню! Цена обычного телефона возрастает до 14500. А если ты проявишь стойкость и откажешь им, решив купить ТОЛЬКО телефон, то из магазина уйдешь как обосранный. Потому что то из тебя сделали жлоба - нищеброда, который ни чехол, ни пленку, ни гарантию не в состоянии купить. Маркетологи блять хреновы.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как правильно надо покупать телефон
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> не мое Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024