Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброе утро, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Жизнь в Москве нереальна дорожает

В этой теме отвечено 10 раз и проглядели 7104 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Жизнь в Москве нереальна дорожает: 7104
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Июл-15 22:37      #1  [дать ссылку]    
Буквально почитал пару минут назад одну тему в ленте.ру. Прифигел. Цены в столице нашей страны космические для периферии. Интересно, как же люди выживают в клоаке? Я имею ввиду разведенных с двумя и более детей, а также стариков и пенсионеров, инвалидов и малоимущих. Про тех, кто в струе и воруют у государства, я умолчу, нет таким людям уважения.

Сегодня 1 июля. Smile

Цитата:
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля повысятся в среднем на 10 процентов. Об этом рассказал глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

Известно, что отопление подорожает на 13 процентов, холодная вода и водоотведение — на 5,9 процента, горячее водоснабжение — на 11,5 процента, электроэнергия — на 7,5-13,7 процента, а газ — на 7,5 процента.


У нас как то дешевле...

Цитата:
...многие москвичи обзавелись счетчиками на воду, установили двухфазные счетчики на электричество — стирают и пользуются другой бытовой техникой по ночам, когда электроэнергия в разы дешевле. У многих горожан на окнах установлены стеклопакеты, которые сохраняют тепло. Соответственно, можно снизить объем потребляемых услуг и выиграть в цене.


Для меня пока дикость, как это стирать по ночам??? Эт что, ждать 12 часов ночи и стартануть стиралку? Sad facepalm
Везде, где я бываю (Воронеж и Воронежская область), стирают свои вещи в любое время КОГДА ХОТЯТ. Единственное, видел как скручивают магнитом датчики на воду и довольно успешно! Cool

Цитата:
Впрочем, для некоторых жителей города даже нынешние тарифы непосильны. Коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн» приводит данные, согласно которым жители столицы задолжали 15 миллиардов рублей за услуги ЖКХ. При этом за 2014 год общий объем долга вырос на 30 процентов. Почти 10 процентов горожан не платят за услуги ЖКХ хронически, из них треть ссылаются на финансовые трудности.


Дык понятно. Зарплата маленькая, а аппетит у государства растет! Самое хреновое, если в наследство достается 2-3-4 комнатая квартира, а живешь в ней один или одна. Выход: либо сдавать народу или менять все это богатство на маломерку или прописаться за Москвой. Многие москвичи так уже делают. Продают квартиры и приобретают жилище в МО с учетом всех совокупности для будущей жизни: поездка на работу в Москву, наличие рядом поликлиники, детсада, школы, удаленность от МКАД, удобство добраться до посадки на электричку или на автобус.

Интересно, а как у вас?

Лично я очень рад, что живу в селе городского типа, в районке, село Новая Усмань, до Воронежа мне на машине примерно 10 минут неспеша. Налоги малы, за свет и газ в зимнее время набегает чуть в два раза, чем летом.

Для меня нонсес всегда, если нет воды в доме. Как? Как это нет воды, когда приходят люди после 18-19 часов к себе в квартиру, и на те вам, а воды нет))) Не помыться в душе, не полежать в ванной. Каааак? При этом платится за воду исправно Mad

Своя скважина, автономный бак воды на втором этаже, даже есть свет вырубается при плохой погоде, 220 литров (могу еще поставить дубликат- 220 литров и запараллелить) (до этого года стоял на 500 литров!) воды хватает искупаться, готовить, мыть посуду и прочее.

Даже воздух чище тут. Сегодня скатались в Воронеж, сразу учуял смог от выхлопных газов, слезы, сопли чуть и голова разболелась. Пипец

Вообще, городская жизнь нервная и дорогая. У меня размеренная спокойная жизнь, я свободный, я могу все бросить и не думая о завтрашнем, спокойно с дочкой на машине укатить куда нибудь на природу на неделю. На работе меня подменят или наработаю зараннее. Единственное, нет полноценного интернета в телефоне, чтобы контролировать жизнь этого моего форума. Телефон то у меня простой, мото L9. Обычно прошу тех людей, которым доверяю, которые модерят и удаляют спам через мой профиль тут.

Даже жизнь в квартире у нас в Усмани проще, чем в квартире в городе, сравнивал коммуналки и чуть траты хозяев квартир. Спрашивал и анализировал.

Вывод: в Москве дорогое удовольствие жить. И валить нахрен оттуда надо побыстрее на перферию в МО или найти лучше место для своей семьи!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 02-Июл-15 08:00      #2  [дать ссылку]    
Да в Москве, чтобы выжить надо постоянно в мега ритме бегать...

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июл-15 10:06      #3  [дать ссылку]    
Да и в Воронеже тоже!

Мы с тобой счастливчики, не живем в городе, хотя ты в городской черте, но свой дом и все автономное!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3606 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июл-15 10:14      #4  [дать ссылку]    
Да что же вы все панику наводите? В Москве выжить намного легче, чем в МО. ЖКХ в Москве платится только 50%, в отличие от МО, в своё время Лужок об этом позаботился. Smile Насчет счетчиков , то у многих стоит многотарифные. А по поводу стиральной машины я не поняла. На всех есть функция "отложенный старт" и она сама запустится в любое время. Стирают они бесшумно и утром у тебя чистое бельё. И когда это в Москве нет воды или света? Я не поняла....
А МО как раз мало хороших садов, поликлиник и школ, а цены выше, чем в Москве и качество продуктов бывает на порядок хуже. В Москве вода в водопроводе чище, чем в МО., Дороги хорошие. Зарплаты высокие, как раз на периферии цены на всё выше, чем в Москве.

А по поводу многодетных или разведенных, то им еще положена и субсидия. Smile В Воронеже это есть?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июл-15 11:27      #5  [дать ссылку]    
Алеся писал(а):
....А по поводу многодетных или разведенных, то им еще положена и субсидия. Smile В Воронеже это есть?


Конечно же есть. Где то есть тема тут моя в этом подразделе, писал о этому вопросу.

На некоторых форумах уже встречал неоднократно, что многие москвичи планируют или уже переехали в область из-за невозможности так жить. Это тебе хорошо, ты с мужем. А у кого маленькая пенсия и нет левого дохода. Как быть?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 02-Июл-15 12:37      #6  [дать ссылку]    
Я не знаю по поводу Москвы, МО и цен на тарифы ЖК, но, чтобы жить в Москве успешно, надо жить в мега ритме. У меня несколько одноклассников подались в Москву из Воронежа. Поработали там и почти все вернулись - очень быстрый ритм, работаешь постоянно. Отдыхать особо времени нет. Утром на работу вечером с работы пока доберешься, поешь и спать пора. Жилье снимать в Москве очень дорого. Почти половина ЗП уходит на аренду жилья. Да, конечно, денег они там заработали, практически все вернулись и никто не бедствует. Один построил себе домик в районе Семилук и занимается продажей оцинкованных крыш (или что-то вроде того) Второй там что-то с экономикой связанное в Врн организовал. Купил себе комуналку, сейчас поменялся на однокомнатную квартиру. Две девушки у нас тут пристроились, обе машины себе купили по приезду из Москвы. Еще одна замуж вышла за москвича, работает там психологом в школе. ЗП по Московским меркам у нее невысокое что-то около 33 тыс руб, но школа находится прямо во дворе дома. Кормят её там же, на проезд тратится не надо, все время на месте работы сидеть тоже не надо. Говорит, что прекрасно устроилась.
Так что вывод из всего этого - хорошо жить в Москве только москвичам с пропиской, а тем, кто туда едет в надежде на лучшую долю очень трудно. Заработать там, конечно, легче, но и крутится как белка в колесе приходится. С личной жизнью тоже не все хорошо, девушка, которая там жить осталась даже рассказывала, что приезжала в Воронеж, потому что родня (по мойму какая то тетя или бабушка) ее будущего мужа устроила скандал, что дескать, она хочет квартиру и прописку в Москве... в результате у них даже никакой свадьбы не было - просто зарегились тихо и неторжественно.

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июл-15 15:25      #7  [дать ссылку]    
Ну да. Жизнь в Москве очень сложная: поэтому неоднократно встречаю на сайтах знакомств москвичек и москвичей, не могут устроить свою личную жизнь из-за не хватки времени и замкнутости в своем характере. В анкетах написано, что согласны на переезд в другой город. Это вам о чем либо говорит?

Сложно опровергнуть, но это чисто мое наблюдение. Постоянно регусь на многих сайтах знакомств разных городов и в блогах и в ответах тем оставляю ссылки на этот форум, чтобы ссылаться на какие то темы, вот и там встречал москвичек. Их больше, чем с периферии, сидят.

Кстати, я когда знакомился, точнее (никому не писал, тупо оставлял ссылки везде где мог), когда мне писали с других городов, выведывал в общении, процентов 5 из опрошенных с Москвы и с МО. Тупо переехали на родину мужа или жены. Все мне писали, что жизнь дорогая Там. А на периферии они поднялись все как у тебя в рассказе, Ната!

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 03-Июл-15 07:57      #8  [дать ссылку]    
Саш, у нас в Воронеже все таки подешевле и аренда жилья, и покупка жилплощади, но зато в Москве на работу устроится можно и получать побольше, чем в Воронеже, правда крутишься как белка в колесе.

_________________
Страйкболистка
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3606 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Июл-15 17:23      #9  [дать ссылку]    
Не знаю, конечно, из Воронежа наверное виднее. Но жуткой жизнь в Москве я не считаю. И выжить там намного легче, чем в МО. Больше льгот и лучше соцзащита. И люди также встречаются-влюбляются и женятся. Всё остальное это предрассудки иногородних. Smile
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Июл-15 19:06      #10  [дать ссылку]    
Алеся писал(а):
Не знаю, конечно, из Воронежа наверное виднее. Но жуткой жизнь в Москве я не считаю. И выжить там намного легче, чем в МО. Больше льгот и лучше соцзащита. И люди также встречаются-влюбляются и женятся. Всё остальное это предрассудки иногородних. Smile

Да, нам виднее с Воронежа. У нас колокольня выше, Алеська))))) in_kompe
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Nata
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-10-14
Рейтинг:
живет тут 4549 день
Сообщ.: 1814

Темы: 22
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 03-Июл-15 19:16      #11  [дать ссылку]    
Алеся писал(а):
Не знаю, конечно, из Воронежа наверное виднее. Но жуткой жизнь в Москве я не считаю. И выжить там намного легче, чем в МО. Больше льгот и лучше соцзащита.

Алесь, никто не говорит про жуткую жизнь в Москве. Как я писала в Москве легче МОСКВИЧАМ, но вот ехать в Москву иногородним и устроится там достаточно тяжело. Да и получается жить дороже, поскольку снимать жилье в Москве дорого.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Жизнь в Москве нереальна дорожает
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024