Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Напрягает растущий траффик. Странности

В этой теме отвечено 5 раз и проглядели 4226 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Напрягает растущий траффик. Странности: 4226
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Сен-15 10:37      #1  [дать ссылку]    
С недоумением слежу за траффиком на этом форум. После появления тиц80 резко начало прибытие народа сюда. Как странно. Меня это уже чуточку напрягает. Главного фактора, которого я избегаю (жить на форуме и следить за комментами), походу не избежать. И так нет практически времени на слежку комментов, удалять мертвые души в панели управления и все прочее. На форум редко захожу, лишь смотрю ответы через RSS.

Представляю, как прибавит яша еще тиц100 или 130, и траффик вырастит вместо стандартного 1.500-1.800 до 3.000 в день. Сейчас на данный момент уже в среднем 1.900-2.250.

Недавно забанил еще подозрительные айпи адреса чуваков или женского пола, заходящие через мобильные устройства: смартфоны, айпады и прочее. Идущие через GPRS. В статистике видно, что эти визитеры висят на форуме в день от 10-30 раз. Что они делают - неизвестно, не уследил следов прохождения по темам или разделам, то есть висят на главной и все. Также забанил еще с Москвы с Уфы и с Украины, запросы которых повторяются в день от 10 раз и при этом идущие через непонятные провайдеры. Провайдеры такие не находятся через запросы. Странно да?
Заношу все (всю сетку айпи) в хтассес, чтобы для забанненых выводилось белая страница форума.

Понимаю, что упадет в разы посещаемость, что могут старые посетители не зайти, но каждый ай пи я прослеживаю тщательно и тогда уже бан или не бан. Для меня форум это ребенок, которого надо кормить, пеленать, оберегать и защищать. Пока ему пошел 4 -ый год)))

Четверых посетителей я разбанил. Пришли письма на почту и в асю. Так что, без обид. Пишите, просите, выполню. Для меня сейчас нагрузка на хостинг и репутация форума превыше всего.

Сейчас вспомнил, как почти 2 года назад на форум в день приходило в среднем 1.100-1.200. Граница предела в день (день делил пополам) в 15 часов по мск было примерно 500 человек уникальных. Сейчас 500 человек уникально достигает на 9 часов утра в среднем.

Чета, напрягает все это меня. Слежу. Smile
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Николай
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-06-06
Рейтинг:
живет тут 3584 день
Сообщ.: 542

Темы: 37
Откуда Вы: Красноярск
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Сен-15 10:59      #2  [дать ссылку]    
Привет Саша. Я, кстати сказать, вчера тоже не смог зайти со смартфона)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Сен-15 13:03      #3  [дать ссылку]    
Николай писал(а):
Привет Саша. Я, кстати сказать, вчера тоже не смог зайти со смартфона)

Отнесись к этому с пониманием. Smile

Как зайдешь сюда и и не зайдешь на форум, то сразу прыгай на 2ip.ru . Запиши айпи и скинь мне, хоть в личку, хоть на почту в Обратную связь с админом - разблокирую айпи смартфона.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Николай
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-06-06
Рейтинг:
живет тут 3584 день
Сообщ.: 542

Темы: 37
Откуда Вы: Красноярск
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Сен-15 13:16      #4  [дать ссылку]    
ОК)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Дюймовочка
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-05-15
Рейтинг:
живет тут 3605 день
Сообщ.: 100

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 14-Окт-15 21:15      #5  [дать ссылку]    
администратор писал(а):
Напрягает растущий траффик. Странности


Что за бред? Ну да, заходила со смартфона несколько раз и видела замечательную фразу, что мой айпи попал в "черный список" о чем сожалеют и просят обратиться к админу. НО! Одна затейливая команда с Андрюши и вся блокировка сайта пропадает. meeting
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 16-Окт-15 08:29      #6  [дать ссылку]    
Алеся писал(а):
администратор писал(а):
Напрягает растущий траффик. Странности


Что за бред? Ну да, заходила со смартфона несколько раз и видела замечательную фразу, что мой айпи попал в "черный список" о чем сожалеют и просят обратиться к админу. НО! Одна затейливая команда с Андрюши и вся блокировка сайта пропадает. meeting

Рад это читать, что стремишься на наш форум. Спасибо за внимание. Cool

В черный список айпи адресов попадают и мобильники. К сожалению, спамеры и хакеры не спят. Недавно, Алеся, мы наблюдали, как нас ддосят. Чисто дети баловались. В чате поищи, я там писал)

Чтобы все знали, блокирую всю сетку одного айпи, вот например твой, Алеся, выглядит так 128.68.16.208. Блокировка идет полностью вот так 128.68.16.0 - 128.68.16.255.

Если сидишь на одном айпи, хоть обзагружайся. Ну не получится, если конечно высшие силы зайдут в хостинг, найдут хтассес и удалят всю строку.

На днях еще забанил айпи с анонимайзеров. Без обид. Мне этот левый траффик не нужен.

Если раньше я банил через форум, ты вот писала что там надпись выходит, что сожалеем, что вас айпи попал в черный список и обратитесь к администратору форума, то сейчас блокируется полный доступ ко всем страницам. Через форумную блокировку можно было обойти и попасть на страницы, поглядеть темы и посмотреть чат. Сейчас все как в танке, глухая оборона - выводится белая страница на любых темах, в чате и везде на форуме в общем.

Я пишу тем, что бы потом вы не удивлялись, что форум не отображается. Мне уже надоели те люди, которые заходят и следят за мной что тут делаю, а я знаю кто делает так. Терпение небезграничное. Анализатор яндекса показывает видео, что делаете и что смотрите. Кстати, забанил 2 захода с двух айпи с Германии. Она поймет кто это, да, Юля? Я про Диму.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Напрягает растущий траффик. Странности
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024