Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Раннее развитие

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 12491 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение о детях наших

Просмотров темы Раннее развитие: 12491
Общая оценка: 4.60 :: Минимальная оценка: 1 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 10
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Надежда0603
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-09-04
Рейтинг:
живет тут 2784 день
Сообщ.: 1

Темы: 1
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Сен-16 15:58      #1  [дать ссылку]    
На сегодняшний день одной из самых спорных тем между специалистами и родителями является раннее развитие. Позиция родителей понятна. Они напуганы сложными программами в школе, требованиями ФГОС, но в то же время желают иметь сверхталантливых детей. А специалисты (психологи, психиатры) бьют тревогу в связи с ошеломляющим ростом детских неврозов. Что проявляется в страхах, энурезах, частых вирусных заболеваниях, онанизме, агрессии, беспокойном сне, нервных тиках и многом другом.
Конечно, можно не прислушиваться к тревожным фактам и продолжать эксперимент над своим ребенком. Для этого есть все ресурсы: новомодные методики, центры с якобы специалистами в данной области, которые обещают вам вырастить гениальных детей. Все это заманчиво. Но давайте посмотрим правде в глаза. Родители сегодня обеспокоены психическим и физическим здоровьем детей: «Он меня не слушается? Грызет ногти. Просыпается по ночам. Боится темноты. Что мне делать?»
Есть статистика, что из 100 родителей, обратившихся к специалистам с вопросами, касающимися психического и физического здоровья детей, 90 процентов обучали своих детей чтению, письму, шахматам, иностранным языкам в раннем детстве. Такова цена завышенных амбиций родителей. Большинство на это возразит: «Мой ребенок сам хочет учиться!» А у него есть выбор? На холодильнике - алфавит, на полу — кубики с буквами, в игрушках — музыкальная азбука. Родители напуганы лозунгами «после трех уже поздно», «закроется окно развития и в будущем ребенок будет отстающим». А кто это доказал?!
В 60-е годы были проведены первые эксперименты, авторы которых обещали поколение гениальных детей. Где результаты? Их нет. Нет и гениев. Ребенку необходимо пройти все этапы развития естественным путем, первый из которых — игра, именно она является ведущим видом деятельности дошкольника.
Еще в 90-е годы в нашей стране был проведен эксперимент, в котором дети 6 лет обучались по программе 1 класса. Эксперимент заключался в готовности ребенка 6 лет к освоению школьной программы. Он не дал положительных результатов. Оказалось, даже ребенок 6 лет не готов к школьным нагрузкам, переутомлен и имеет слабую мотивацию к учебе.
Давайте подведем небольшой итог, если малышу вместо подвижных игр, наблюдений в природе, посильного труда, даются знания, не соответствующие возрасту, у него не развивается правое полушарие, отвечающее за эмоциональное, творческое мышление. А 21 век диктует нам - личность, в первую очередь, должна быть креативной.
Следует обратить внимание на первые звоночки в поведении ребенка. Если он часто болеет, грызет ногти, боязлив, просыпается по ночам, не умеет играть и дружить со сверстниками, то решите для себя - готовы ли вы заплатить эту цену здоровьем ребенка только за желание демонстрировать его временные успехи. Дети в таких семьях жертвы. Ни для кого не секрет, что все проблемы взрослого человека родом из детства. За ошибки родителей во взрослой жизни расплачиваются дети.
Если родители тревожны, амбициозны, страдают фобиями, то они заорганизовывают детей: кружки, секции, языки… И как следствие неврозы и все, что к ним прилагается. Берегите детей.
Малыш развивается, когда играет, бегает, изучает природу и получает похвалу и любовь. Каждый ребенок по-своему талантлив. Задача родителей - раскрыть его способности без принуждения и давления.
Придет время, когда сегодняшние успехи ребенка не будут иметь значения и будет важно только одно - не утратили ли вы доверие, понимание, дружбу со своим ребенком.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Раннее развитие
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение о детях наших Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024