Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Безуглеводная диета

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 15251 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты

Просмотров темы Безуглеводная диета: 15251
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Алена44
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2013-10-12
Рейтинг:
живет тут 3821 день
Сообщ.: 78

Темы: 70
Откуда Вы: Крым
Страна: ukraine.gif
Сообщение 20-Май-14 08:55      #1  [дать ссылку]    
Суть этой диеты можно понять уже из ее названия, однако, она основана не на полном отсутствии углеводов, а на их минимальном содержании в рационе питания. При полном исключении углеводов из питания могут возникнуть серьезные нарушения обмена веществ. Поэтому при безуглеводной диете углеводы все же употребляются, но так, чтобы с ними поступало не более 250 калорий.

Почему люди худеют, отказавшись от углеводов? Во-первых, они обладают очень высокой калорийностью, поэтому сокращение их потребления ведет к уменьшению калорийности суточного рациона. Это особенно важно, когда человек ведет малоподвижный образ жизни и расходует мало энергии, а значит, вся она откладывается в виде жира.

Далее, углеводы быстро расщепляются, насыщая кровь глюкозой (особенно это касается сахара, светлых круп, мучных изделий, крахмалистых овощей и фруктов). Это приводит к выбросу инсулина и падению уровня сахара в крови, что провоцирует появление чувства голода и потребление большего количества пищи.

Кроме этого, учитывая, что углеводы являются главными поставщиками в организм энергии, при их нехватке он начинает восполнять энергетические потери путем переработки жира. Сначала организм добывает энергию путем переработки гликогена (животного крахмала, накапливаемого в печени и мышцах), а затем - жировой клетчатки. Таким образом достигается главная цель любой диеты - сжигание жировых запасов организма.

Основные правила безуглеводной диеты заключаются в следующих моментах:

- в течение получаса после еды запрещается пить;
- для жарки можно использовать только оливковое мало;
- следует придерживаться дробного питания, принимая пищу не реже 5 раз в день;
- последний раз можно есть не позднее 20.00.

Строго ограничивая количество углеводов в рационе и соблюдая эти простые правила, можно всего за две недели избавиться от 10 килограммов. Однако, учитывая, что безуглеводная диета относится к жестким диетам, подход к ней должен быть очень осторожным. Лучше всего по поводу возможности ее использования посоветоваться с врачом, чтобы избежать осложнений со здоровьем. Совсем воздержаться от соблюдения такой диеты следует тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта или печени, сосудов или сердца. Также безуглеводная диета противопоказана беременным и кормящим. При этой диете основу рациона составляет белок, поэтому почки, отвечающие за выведение продуктов его распада из организма, испытывают повышенную нагрузку. Значит, безуглеводная диета категорически противопоказана людям, имеющим заболевания почек.

Безуглеводная диета - какие продукты можно употреблять

Практически не контролируется при безуглеводной диете употребление таких продуктов, как рыба, птица, мясо, творог и сыр. Вместе с тем, предпочтение при составлении рациона следует отдавать овощам, корнеплодам, цитрусовым и ягодам.

Безуглеводная диета - какие продукты нельзя употреблять

Во время безуглеводной диеты можно питаться весьма разнообразно, однако, следует категорически отказаться от
хлеба и макарон; картофеля; каш; сахара, мёда, варенья; сладких творожных масс и йогуртов; пива и алкогольных напитков; всех сладких фруктов; орехов и семечек в большом количестве.

Безуглеводная диета - примеры меню

Одно из преимуществ низкоуглеводной диеты заключается в сравнительно большом разнообразии блюд и продуктов, из которых можно составить вкусное, хотя и не сбалансированное меню. Вот примеры такого меню для нескольких дней.

1. Следует разделить на 5 приемов 250 гр. постного мяса без соли (курятины, крольчатины, телятины) и 400 мл свежевыжатого сока овощей. Также за день можно выпить 2 чашки зеленого чая (разумеется, без сахара).

2. Следует разделить на 5 приемов 400 гр. постного мяса без соли и 300 гр. овощей, также можно выпить в течение дня 200 мл отвара шиповника и 200 мл несладкого зеленого чая.

3. Следует разделить на 5 приемов 200 гр. постной рыбы или мяса, половину грейпфрута, 2 вареных яйца, 200 гр. салата из зелени, 50 гр. постной ветчины и 100 мл грейпфрутового сока. Также за день можно выпить чашку черного кофе и 2 чашки зеленого чая.

4. Следует разделить на 5 приемов 1 грейпфрут (или апельсин), 2 вареных яйца, 200 мл обезжиренного кефира, 200 гр. постного мяса, 200 гр. овощного салата. Также можно выпить чашку кофе и 2 чашки зеленого чая.

5. Следует разделить на 5 приемов 100 гр. сыра, 200 гр. сметаны или творога любой жирности, 200 гр. бульона (рыбного или мясного), 200 гр. овощей, 200 гр. вареной рыбы или мяса. Также можно выпить за день 2 чашки зеленого чая и чашку кофе.

Безуглеводная диета - полезные советы и отзывы

Итак, чтобы избавиться от лишних килограммов с помощью безуглеводной диеты, нужно снизить потребление углеводов до 40 гр. в день. Для того, чтобы получить от диеты максимальный эффект и предотвратить ее негативное воздействие на организм, советуем вам соблюдать некоторые правила.

Так, в первую неделю диеты лучше стараться составлять рацион таким образом. чтобы потребление углеводов составляло не более 20 гр. в день. Это поможет организму настроиться должным образом и быстрее начать перерабатывать жиры.

Если во время соблюдения безуглеводной диеты начнется запор, то не следует паниковать, нужно начать прием препаратов и витаминов, смягчающих это неприятное явление.

Во время соблюдения безуглеводной диеты следует обеспечить организм необходимым количеством жидкости, выпивая не менее 1,5 л воды (кстати, это полезно и для предотвращения запоров).

Когда закончится первая неделя диеты, нужно дать организму отдохнуть и утроить ему двухдневную углеводную загрузку (лучше овощами и фруктам с низким гликемическим индексом), однако, потребление жиров в эти дни нужно снизить. Это нужно для предотвращения снижения выработки в организме гормонов. После такой углеводной загрузки можно снова возвращаться к безуглеводному питанию.

Если судить об эффективности этой диеты по отзывам тех, кто испробовал ее на себе, то большинство отмечает ее хорошую результативность и быструю потерю веса. Однако, некоторые отмечают ухудшение состояния (головокружение, головную боль, слабость, сонливость). С другой стороны - трудно найти диету, которую бы не сопровождали перечисленные явления. Поэтому, если у вас нет противопоказаний для соблюдения безуглеводной диеты, вы тоже можете испытать ее, чтобы составить свое мнение.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
TarkanT
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-11-08
Рейтинг:
живет тут 3429 день
Сообщ.: 6

Темы: Нет
Сообщение 08-Ноя-14 09:39      #2  [дать ссылку]    
Как бы сказать пробовала сама не кушать углеводы отказалась от всего начиная от хлеба и заканчивая сахаром для того что бы не употреблять сахар купила даже рафинад (заменитель сахара) в большинстве случаев его используют люди которые болеют на сахарный диабет. И могу вас сказать что после 2х недель такой диеты я действительно сбросила 7кг стала чувствовать себя намного лучше комфортнее...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
stella88
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2015-03-10
Рейтинг:
живет тут 3307 день
Сообщ.: 33

Темы: 2
Сообщение 13-Апр-15 23:44      #3  [дать ссылку]    
Надо будет попробовать!спасибо!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Lizza
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-06-19
Рейтинг:
живет тут 2840 день
Сообщ.: 2

Темы: Нет
Сообщение 19-Июн-16 16:53      #4  [дать ссылку]    
совсем убирать углеводы не рекомендую...углеводы до обеда необходимо включать
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 19-Июн-16 22:13      #5  [дать ссылку]    
Lizza
Вы смогли эффективно похудеть? И потом не набирать вес?

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Limonadka
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-09-01
Рейтинг:
живет тут 2766 день
Сообщ.: 48

Темы: 2
Сообщение 01-Сен-16 16:58      #6  [дать ссылку]    
Lizza писал(а):
совсем убирать углеводы не рекомендую...углеводы до обеда необходимо включать

Конечно, будут проблемы с ЖКТ.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Аришка
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-11-19
Рейтинг:
живет тут 2687 день
Сообщ.: 2

Темы: Нет
Страна: russia.gif
Сообщение 19-Ноя-16 14:24      #7  [дать ссылку]    
Эта диета похожа на режим сушки! Сначала набирается мышечная масса правильным питанием, потом спортсмен убирает углеводы из потребления и тает жир. а остаются мыщцы.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
СветланаЛана
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2016-12-13
Рейтинг:
живет тут 2663 день
Сообщ.: 16

Темы: 2
Откуда Вы: Симферополь
Страна: russia.gif
Сообщение 13-Дек-16 21:30      #8  [дать ссылку]    
Проблем с ЖКТ на безуглеводке нет, если "сидеть" на ней не больше 2-х недель (что обычно и рекомендуется).
Просто к концу первой недели диеты организм заканчивает перестраиваться на использование белка и жиров в качестве основного "топлива". А в течении второй недели идет активный кетоз - расщепление и сгорание подкожного жирка.
Если при этом вы даете адекватную физическую нагрузку организму и делаете массаж проблемных мест, но результаты очень даже неплохие (проверено на себе).
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Безуглеводная диета
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Раздел только для женского населения -> Диеты Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024