Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как помириться с мужем

В этой теме отвечено 4 раз и проглядели 14450 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья

Просмотров темы Как помириться с мужем: 14450
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Янв-12 16:44      #1  [дать ссылку]    
Сегодня я спамил наш сайт для разведнных пап и мам и нашел вот этот текст на http://subscribe.ru

Поговорка о том, что «милые бранятся» ради собственной потехи, заключает в себе великую народную мудрость. Она указывает на то, что мир, наступающий после ссоры, чрезвычайно сладок для любящих друг друга людей. Но как помириться с мужем, как сохранить семью – эти вопросы встают в первую очередь перед женой.

Возможно, так случается из-за того, что при ссоре создаётся экстремальная ситуация, грозящая развалом семье. Волнение, страх, переживания добавляют особую остроту даже угасающим чувствам. Прилагаемые для примирения усилия, которые, в конце концов, приводят к страстными проявлениям любви, также вносят в устоявшиеся отношения свежую струю.

pic


Как начать перемирие


Конечно, нельзя сказать, что мужчину не волнуют те же самые вопросы. Просто стереотип мужского мышления указывает на то, что негоже главе семьи признавать перед женой свои ошибки. Не каждый супруг способен на такой «подвиг». Женская натура более гибкая, не даром её называют шеей у головы – супруга. Это она незаметно повелевает и управляет всей семейной жизнью. Значит, и перемирие является основной женской проблемой.

Итак, как помириться с мужем, как сделать первый шаг, чтобы и себя не унизить, и его вернуть, да не обидевши? Очень щекотливая тема. Самое главное в этом деле – перестать доказывать супругу его неправоту и ошибочность взглядов. Такое упорство ни к чему хорошему не приведёт, а только усугубит непростую ситуацию. Редкий мужчина при всей прозрачности ответов на вопрос, кто прав, а кто виноват, находит в себе силы признать женскую правоту.

Умная жена не станет добиваться «победы над мужем» – эта победа, если вдруг дама добьётся своего, унизит мужа и глубоко ранит его самолюбие. И даже признав своё поражение, в душе мужчина сохранит обиду, которая может перерасти в ещё худшее чувство.

Один из вариантов перемирия – оставить поднятый вопрос, который вызвал ссору, без решения. Забыть о нём на время, а может быть – и навсегда. Наверняка, это не столь глобальная проблема, без разрешения которой дальнейшая совместная жизнь невозможна.

Цитата:
Как же просто – обнять за плечи,
Все грехи друг другу простить…
Нашей жизни ненастный вечер
В утро ясное превратить!
Как помириться с мужем – несколько вариантов


Вариант №1 – романтический вечер


Приготовьте вкусный ужин, состоящий из любимых блюд вашего избранника. Можно даже устроить посиделки с романтическими свечами, с красивым откровенным нарядом, с бутылочкой хорошего вина. «Мне так плохо без тебя. Ведь ты – самый лучший, самый мудрый, щедрый, добрый, понимающий! (Найти подходящие эпитеты для описания достоинств мужа не составит особого труда, ведь жена лучше всех других людей знает, какой он – её любимый) Прости меня! И давай больше никогда не ссориться!»

80% мужчин после этих слов с радостью уступит своей второй половине, сам без ущерба мужского самолюбия вслух признает свои ошибки. И даже слегка испытает угрызения совести. Только имейте в виду, что подобный вид перемирия с мужем подходит не всем. Если ваш супруг совершенно не романтическая личность, то вы просто потратите свое время.

Вариант №2 – подарок или письмо


Возможен еще один вариант, когда, например, вечерком раздаётся звонок в дверь, и почтальон передаёт супругу телеграмму. А в ней – всего три слова. Самых важных три слова: «Я тебя люблю!». Или в руки благоверному вручают бандероль с доставкой на руки, где находится как раз тот самый подарок, о котором он давно уже мечтал. Вы же в это время скромненько стоите, отвернувшись к окну, и ждёте. Даже самый твердолобый мужлан не выдержит и, если не прослезится, то уж не обнять и не поцеловать вас от всей души он просто не сможет, будьте уверены!
Неприятные причины ссор и как их можно разрешить

Другое дело, если причиной ссоры стала его неверность или пристрастие к алкоголю. Тогда необходим серьёзный разговор. Только умная женщина даже в подобной ситуации не опустится до скандала и «пиления» своего благоверного. Ругать безногого, упавшего посреди дороги, и объяснять ему, что он должен встать и уйти с проезжей части, иначе его раздавит идущим транспортом – глупая и неблагодарная. Тут нужны кардинальные методы.

Измена не возникает сама по себе на пустом месте. Вам необходимо разобраться в себе и понять, сможете ли вы простить измену. Затем узнайте, что не устраивает мужа в вас, что необходимо вам изменить в себе, чтобы возобновить прежнюю страсть – вот первостепенная задача мудрой супруги. Что стоит женщине немного измениться? Ведь каждая из дам – актриса внутри.

pic


Наверняка, женщине не составит особого труда разыграть роль «плохой девчонки» или «строгой учительницы», «весёлой глупышки – хохотушки» или «доброй тёплой мамочки». Главное – это выяснить какой именно образ является для вашего супруга приоритетным.

Ругаться с супругом по поводу наркомании или игромании также очень глупо. Без обращения к специалистам в этой области вряд ли можно изменить ситуацию и решить эту проблему. Только предложить лечение супругу следует очень мягко и незаметно, а не авторитарным строгим голосом продиктовать ультиматум. Ведите разговор таким образом, чтобы он сам пришёл к этому выводу.

Очень трудно в наше время найти стоящего мужчину, ещё труднее стать его супругой. Но уж коли женщине улыбнулось такое счастье, и она вышла замуж за хорошего человека, просто необходимо суметь это счастье сохранить. Конечно, не существует семьи, в которой бы совсем не было разногласий. Это не так страшно, поверьте! Намного страшнее, если супруги не умеют мириться.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Hexasurf
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-02-03
Рейтинг:
живет тут 2611 день
Сообщ.: 30

Темы: Нет
Откуда Вы: Киев
Страна: ukraine.gif
Сообщение 03-Фев-17 04:40      #2  [дать ссылку]    
Достаточно супруге подойти сзади, обнять мужа за талию, положить голову на спину и сказать: "какая, в сущности, это всё фигня по сравнению с мировой революцией."
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
ЕленаСенина
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-02-05
Рейтинг:
живет тут 2608 день
Сообщ.: 4

Темы: Нет
Сообщение 05-Фев-17 17:18      #3  [дать ссылку]    
у нас такое не проходит
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
anfisa
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-04-10
Рейтинг:
живет тут 2544 день
Сообщ.: 8

Темы: Нет
Откуда Вы: москва
Страна: russia.gif
Сообщение 10-Апр-17 19:42      #4  [дать ссылку]    
главное - не говорить уходи, куда ты денешься, от подруги так муж ушел, думала не уйдет, останется, а он собрал вещи и все. слова иногда вылетают назад не заберешь.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
casavita
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-04-04
Рейтинг:
живет тут 2551 день
Сообщ.: 82

Темы: 9
Откуда Вы: Россия
Сообщение 10-Апр-17 20:28      #5  [дать ссылку]    
Это даSmile
Заявления типа "кому ты такой нужен", "ну и уходи", "ты вообще не мужик" сначала надо проверять и скрупулезно, на предмет, как мужчинка к ним относится. А то мало ли: вы в смысле по-копризничать, а он - в дверь и привет))

Вообще с примирением в семье все просто: кто-то один должен взять на себя бремя и закончить конфликт. Не вину ,а именно неприятную ношу разрубить это всё. Конечно, проще дуться и находить 100500 причин, почему я прав(права) и дуться, но... есть такое волшебное слово - НАДОSmile

_________________
Интересуюсь жизнью.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как помириться с мужем
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Семья Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024