Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Лечение энтеровирусной инфекции у детей: все о болезни

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 12623 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Здоровье детей

Просмотров темы Лечение энтеровирусной инфекции у детей: все о болезни: 12623
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Фев-17 08:47      #1  [дать ссылку]    
После постановки диагноза на приему у врача энтеровирусной инфекции у ребенка лечение сводится к уничтожению самой инфекции.

1. Врач назначает противовирусные лекарства – интерфероны.

2. Для лечения используются спазмалитики, противорвотные, обезболивающие средства.

3. Если заболевание было вызвано бактериями или перешло в хроническую форму, то назначают антибиотики.

4. Температуру снижают жаропонижающими лекарствами. Нужно знать, что все лекарства и витамины малышу выписывает только врач. В любом случае такой инфекции не стоит заниматься самолечением вашего ребенка.

5. Ребенку назначают только постельный режим, дают много питья, особенно соки, компот и морсы.

6. Обильное употребление жидкости и влажный воздух помогут больному ребёнку быстрей вылечиться. Для предотвращения обезвоживания следует применять Регидрон. Его можно приготовить и самому. Нужно в литр кипячёной воды добавить две большие ложки сахара и маленькую ложку соли. Эту смесь дают больному примерно пять раз в течение часа по большой ложке. Если лечение идёт правильно, то маленький пациент поправляется через неделю. Если ребёнок тяжело болеет, то необходима госпитализация.

Способы заражения энтеровирусной инфекции

Инфекция быстро передаётся не только воздушно-капельным путём, а и при близком контакте с больным человеком. Заражение происходит во время пользования одними предметами больного человека и здорового. Заразиться можно, употребляя заражённые продукты питания, не мытые фрукты и овощи, если больной этой инфекцией даже трогал или перебирал.

Быстрее всего заболевают дети с низким иммунитетом. Тем более что малыши ещё не освоили правила личной гигиены. Новорожденные дети могут сразу же заболеть, если вирус энтеровирусной инфекции обнаружен у матери. Инфекция распространяется моментально.

В садиках и в школах при заболевании энтеровирусной инфекцией накладывают карантин. Там дети заражаются очень быстро, пользуясь одними игрушками, одними предметами обихода. Особенно часто подвержены заболеванию малыши от трёх до десяти лет. Когда их отлучили от материнского молока, которое повышали их иммунитет.

Диагноз

Установить точный диагноз заболевания очень трудно даже опытному педиатру. Признаки заболевания энтеровирусной инфекции всегда размытые. Врачами симптомы подразделяются на специфические и не специфические, которые похожи на симптомы простудных заболеваний и кишечных инфекций. Для установления точного диагноза у ребёнка обязательно берут кровь на анализ. И только потом после выявления инфекции приступают к самому лечению.

Симптомы разных видов энтеровирусной инфекции у детей

При энтеровирусной экзантеме, которая встречается у малышей очень редко, на коже выступает сыпь, появляясь через два дня после повышение температуры. Сыпь похожа на маленькие красные пятна, словно при кори или других вирусных заболеваниях. Она держится около двух дней и проходит без следа. В редких случаях сыпь образуется в горле, в ротовой полости, на ладонях и ступнях ног. Так же начинается простудное заболевание у малыша. В первый день температура держится высокая, потом она немного спадает и снова резко повышается.

Энтеровирусной лихорадкой заболевают и новорожденные. Заболевание продолжается не больше трёх дней. У малыша появляется слабость, иногда прибавляется диарея и тошнота. Эти признаки похожи на заболевание желудка. Симптомы быстро появляются и так же быстро исчезают. Заболевание не всегда заканчивается выздоравливанием. К сожалению, иногда новорожденные умирают.

При кишечной форме у больного болит живот, у него появляется частая жидкая диарея. Иногда пучит живот, мучает тошнота, повышается температура. Он быстро слабеет и отказывается от пищи. В основном болеют младенцы до двух лет. Заболевание протекает всего около трёх дней, но может вызвать обезвоживание больного малыша.

Цитата:
Необходимо поить его кипячёной водой, морсом или соком. Если ребёнок не поправляется больше двух недель, то пришла пора использовать антибиотики. Если в испражнениях обнаруживают лямблии или кровь, то это признак холеры.


При поражение нервной системы ребёнок заболевает серозным менингитом. У малыша резко повышается температура до 39. Голова болит так сильно, что иногда малыш теряет сознание. У него появляются судороги. Случается, что к поражению нервной системы присоединяется энтеровирусная экзантема. Причиной заболевания является вирус Коксаки.

При энтеровирусной инфекции детей появляются и другие признаки в виде отёка ног и рук, слезоточивость и покраснение глаз, увеличение лимфоузлов, головокружение. Происходит поражение сердца, глаз, печени, почек. В таком случае маленького пациента следует быстро доставить в больницу.

Родители никогда не смогут сами установить диагноз и обычно лечат своего ребенка лекарствами от других заболеваний, не занимайтесь самолечение.

Следует заметить и знать о энтеровирусной инфекции детей

1. Микробы в основном размножаются в кишечнике. Оттуда они по кровеносным сосудам разносятся по всему организму.

2. Их не могут победить даже спиртосодержащие вещества. Вирусам не страшна кислая среда желудка. Погибают вирусы только при 50* температуре. Они также гибнут при дезинфекции с хлоркой, при высыхании под утрафиолетовым излучением. Только так можно победить энтеровирусную инфекцию.

3. Симптомы и лечение энтеровирусной инфекции отличаются в зависимости от типа заболевания. Вирусы вызывают воспаление внутренних органов ребёнка, заболевание глаз, эпидермиса и головного мозга.

4. Энтеровирусная инфекция, попав в организм ребёнка, может проникать в любой орган и сохраняться несколько лет. При понижении иммунитета вызывать заболевание.

5. Инкубационный период энтеровирусной инфекции у детей сильно отличается при разных видах заболевания и зависит от защитных функций организма. Он может продолжаться от одного дня, а может растянуться на целый месяц.

7. Энтеновирусы размножаются с помощью клеток организма. В какую разновидность клетки вирус проникает, в таком органе он и вызывает заболевание, поэтому симптомы энтеровирусной инфекции у детей отличаются друг от друга в каждом случае.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Лечение энтеровирусной инфекции у детей: все о болезни
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Все о детях: воспитание, игры, здоровье -> Здоровье детей Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024