Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Роли в семье

В этой теме отвечено 11 раз и проглядели 8060 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение

Просмотров темы Роли в семье: 8060
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
popanna
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-05-11
Рейтинг:
живет тут 2513 день
Сообщ.: 59

Темы: 2
Откуда Вы: Москва
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Июн-17 08:13      #1  [дать ссылку]    
Предлагаю обсудить такой щекотливый вопрос: как вы видите роли женщин и мужчин в семье? Как есть и как должно быть?

А то тут мне муж все уши пожужжал, что его главная роль - добыча и ответственность за принятие важных решений, в связи с чем мои "нудения", что он вяло помогает по хозяйству не слишком... правомочны.

Вот пытаюсь разобраться, что это за роли такие и что с ними делать)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июн-17 11:12      #2  [дать ссылку]    
У меня в семье все на равных. Но право выбора за мной. Мужчина должен выслушать, обдумать. обсудить и потом делать.

Мужчина обязан помогать по хозяйству по дому. Сам такой pardon

Лично я не могу видеть, сидя, например на диване, как она пыжится усталая на кухне или где то еще, например.

Мне кажется, все зависит от самой жены и от воспитания мужчины, как его воспитали его родители. Если он свинья, животное или скот, то он таким и останется по жизни неудачником. А его жена так будет тягловой лошадкой в семье и все тянуть на себе: быт, дети, хозяйство. Потом либо развод, если она поумнеет в миг и увидит что такая жизнь это болото, либо так она забитая будет тянуть все до конца жизни...

Меня прикалывает то, что узнавая,что он не сидит с ребенком с его уроками, не помогает. Считает, что жена должна сидеть с ребенком и помогать делать уроки. А он должен пиво пить или смотреть телек, как бы он устал за день и отдыхает таким образом. А когда спрашиваю его: слушай, а ничего, что ты потом к ней лезешь с ласками, а она как бревно лежит под тобой и полуспит усталая?

Это лишь мое мнение...

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
popanna
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-05-11
Рейтинг:
живет тут 2513 день
Сообщ.: 59

Темы: 2
Откуда Вы: Москва
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июн-17 12:43      #3  [дать ссылку]    
Мнение, конечно, лестное... "женоориентированное"Smile)

У моего примерно такой аргумент (специально утрирую): иду на рыбалку, для того, чтобы перезагрузиться и значимо эффективнее работать и приносить домой добычу. Весомый или нет, как думаете?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июн-17 22:10      #4  [дать ссылку]    
popanna писал(а):
...

У моего примерно такой аргумент (специально утрирую): иду на рыбалку, для того, чтобы перезагрузиться и значимо эффективнее работать и приносить домой добычу. Весомый или нет, как думаете?


Каждый из нас, в первую очередь, эгоист, согласитесь?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Ирина
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-05-09
Рейтинг:
живет тут 2515 день
Сообщ.: 38

Темы: Нет
Откуда Вы: Минская область
Страна: belarus.gif
Сообщение 03-Июн-17 14:48      #5  [дать ссылку]    
Все зависит от человека, независимо от его пола. Лучше, когда важные решения принимаются совместно. Окончательное решение должно быть за тем, кто способен рассуждать здраво, без эмоций. Чаще такими качествами обладают мужчины, у них мозг так работает. Но есть исключения. Иногда мужчины просто боятся брать на себя ответственность.
Но когда мужчина называет себя только добытчиком и отказывается от домашней работы - грош ему цена. Даже если он сутками занят добычей а она домохозяйка и не выходит из дома, он должен дать ей почувствовать свою поддержку, помощь хотя бы в мелочах.
Давно прошли те времена, когда мужики охотились на мамонтов, а жены у очага хлопотали - с мамонтом им было не справиться. Все-таки физической силой мы обделены. С тех пор такое разделение и тянется. Но ведь сегодня и женщины дома не сидят, а работают. Значит мы тоже добытчики, пусть даже в меньшей степени. Так почему бы им не взять на себя часть домашних обязанностей, пусть даже в меньшей степени.
Настоящие Мужчины (именно с большой буквы) никогда не станут разделять обязанности, а при любой возможности помогут. А если он еще и любит свою жену, то будет рад помочь, и просить не надо. Но и мы должны понимать мужчину и относиться к нему соответственно.
Это мое мнение.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
popanna
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-05-11
Рейтинг:
живет тут 2513 день
Сообщ.: 59

Темы: 2
Откуда Вы: Москва
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Июн-17 20:14      #6  [дать ссылку]    
Цитата:
Каждый из нас, в первую очередь, эгоист, согласитесь?


Тут многие взялись бы спорить, а я вот не буду)
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Июн-17 20:16      #7  [дать ссылку]    
Ваше мнение лучше моего!

Сильно вам бывает тяжело вести быт у себя в семье?

popanna писал(а):
Цитата:
Каждый из нас, в первую очередь, эгоист, согласитесь?


Тут многие взялись бы спорить, а я вот не буду)

Почему? У вас быт легче в семье?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
popanna
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-05-11
Рейтинг:
живет тут 2513 день
Сообщ.: 59

Темы: 2
Откуда Вы: Москва
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Июн-17 20:19      #8  [дать ссылку]    
Цитата:
Почему? У вас быт легче в семье?


Это я про эгоизм)) А быт в семье самый обычный: ребёнок, чистота, готовка...
Или Вы в быт что-то больше вкладываете?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 03-Июн-17 20:36      #9  [дать ссылку]    
popanna писал(а):
Цитата:
Почему? У вас быт легче в семье?


Это я про эгоизм)) А быт в семье самый обычный: ребёнок, чистота, готовка...
Или Вы в быт что-то больше вкладываете?

Под быт я подразумевал степень ведения быта: готовка, уроки, уборка и прочее. Некоторые люди жалуются. что не успевают все, даже если муж помогает, но оба приходят домой поздно и при этом один лишь выходной.

Всегда говорил и повторюсь: все зависит от самого человека , как устроится его быт и отговорки, что вот нет времени ибла бла бла и муж плохой, что он не помогает или жена не чистоплотна - все это складывается из мелочей в начальных отношений. если сразу все не образуется модель поведения в доме и взаимопомощь. Так все будет в дальнейшем. Если мужа приучить помогать, показывая, что без его помощи ну никак не обойтись, то это победа жены!. Наверно, нужно изначально строить модель отношений в быту и в семье у себя в доме. Сразу обговаривать, как люди сходятся и живут вместе. Просить сходить в магазин, вынести ведро. посидеть с малышом, помыть овощи или фрукты, пока она там что то другое готовит - это не так уж и трудно для мужика. Дело в его гордости.. Ирина правильно подметила,
Цитата:
Иногда мужчины просто боятся брать на себя ответственность.


Все верно. сейчас эту мысль обкатываю в голове и вспоминаю случаи из жизни моих знакомых или друзей. Мужики бояться ответственности и брать лишнюю нагрузку жены на себя. Считая. что это не мужское дело..
Верно?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Ирина
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-05-09
Рейтинг:
живет тут 2515 день
Сообщ.: 38

Темы: Нет
Откуда Вы: Минская область
Страна: belarus.gif
Сообщение 03-Июн-17 22:19      #10  [дать ссылку]    
[quote="администратор"][quote="popanna"]
Цитата:
Считая. что это не мужское дело..


А как вообще появились эти разграничения между мужским и женским делом? Природой установлены ограничения для женщин в физически тяжелой работе, а мужчинам рожать не дано. Точка! Ну еще может мужчине сложнее помыть банку с узким горлышком - рука широкая не пролезет.

Знаю семью, где муж работает поваром и дома готовит с удовольствием. Бывает же такое. Он любит красиво сервировать, он может пошить наволочку, а гвоздь вбить для него проблема. Жену это устраивает, потому что на кухне возиться она терпеть не может, а мебель собрать - пожалуйста. Живут душа в душу. Редкость, конечно, но им плевать что другие считают мужской или женской работой.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
casavita
начинающий
Не онлайн
Зарегистрирован: 2017-04-04
Рейтинг:
живет тут 2551 день
Сообщ.: 82

Темы: 9
Откуда Вы: Россия
Сообщение 04-Июн-17 10:06      #11  [дать ссылку]    
Не смог пройти мимо темыSmile

Последнее время укрепляюсь в мысли, что семья - это частный вид... совместного бизнес-предприятия. Когда мальчик и девочка, подтягивая бэк в виде родителей и другой родни, принимают решение объединить усилия для достижения некой общей цели: рождение и воспитание детей, обеспечение требуемого уровня жизни и защиты старости.

А уж как они договорятся внутри своей "семейной фирмы" - их дело. Но договориться должны непременно, гласно или нет не важно, иначе итог - в лучшем случае развод. Худшие примеры можете периодически слышать из кримхронике(((

А как же любовь? А что это, как не взаимная помощь, поддержка и стремление к общей цели? Как не умение гармонично искривлять свои хотелки и принципы, сплетая с возможностями и желаниями партнера?

_________________
Интересуюсь жизнью.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 04-Июн-17 20:46      #12  [дать ссылку]    
Ирина писал(а):

Знаю семью, где муж работает поваром и дома готовит с удовольствием. Бывает же такое. ...Живут душа в душу. ....


Главное, они нашли друг друга!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Роли в семье
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форум общения: общаемся смело :) -> Общение Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024