Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Установка подсветки днища на запорожец: как установить, фото и видео

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 10816 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Установка подсветки днища на запорожец: как установить, фото и видео: 10816
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4557 день
Сообщ.: 9373

Темы: 5104
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Июн-16 18:19      #1  [дать ссылку]    
Сейчас мой запорожец (ЗАЗ-968 М) обзавелся еще интересной примочкой, а именно подсветкой днища. Это была моя мечта дополнить в тюнинге в моей любимой жуже. Помимо люка в крыше, сигнализации, измененного облика в дизайне кузова и в салоне подсветка днища дополняет еще больший эффект на дорогах. На машину смотрят все, снимают на камеры телефонов, догоняют и едут рядом или позади, показывают пальцем. В ночное время мой автомобиль затмевает все дорогие иномарки своим обликом и присутствием. Теперь, если кто сидит со мной, даже девушка или моя дочь, не зазорно сидеть им в запорожце и поглядывают свысока на неудачников-владельцев купленных убогих (я так считаю) иномарок в кредит (тьфу). Моя иномарка она единственная в Воронежской области по дизайну, внешностью и меня узнают ВЕЗДЕ Smile

Я хотел сделать свою давнишнюю мечту и я сделал ее, своими руками.

Помните? Я вам рассказал однажды, что вот купил для второго этажа в комнате для оконных ниш светодиодную ленту. Тема вот она - Подсветка днища на запорожец - в ней я вам описывал всю историю вкратце, для чего была куплена лента и что мне друзья подарили энную сумму денег на воплощение моей мечты.

Я долго думал, как сделать подсветку на запорожце, чтобы она не мешалась при домкрачиванию кузова, при ремонте отдельных узлов. Пару раз ставил свой автомобиль на смотровую яму и разглядывал места установок и размышлял.

Самым главным критерием после установки светодиодной ленты - чтобы я мог легко обрабатывать кузов по низу, не мешалось при снятии мотора, если мне это понадобиться в будущем, а также оперативно сменить перегоревшую ленты прямо на месте.

Что потребуется вам

Что вам понадобится для установки подсветки днища на свой автомобиль, даже если он у вас жигуленок, москвич или старенькая иномарка:

1. сама светодиодная лента. Брать нужно в силиконе, который имеет класс защищенности от пескоструя воды, снега, песка и грязи.
2. коннекторы для светодиодных лент
3. обычные алюминиевые уголки в отделе стройматериалах. Эти уголки идут на пороги по низу коробки дверей, используются для установок декоративных полочек в оконных нишах.
4. пластиковые автомобильные хомуты
5. болты м6 по месту крепежа, также гайки, шайбы и граверы на м6
6. белый автомобильный герметик
7. ручная дрель с сверлом с диаметром чуть больше болта м6
8. ручная дрель с сверлом с диаметром ширины пластиковых хомутов
9. двухжильный тонкий провод нужной длины

pic


Установка

Для начала вам нужно отмерить уголки по длине, куда они поставятся. Ставим автомобиль на смотровую яму, лезем с уголком в низ и начинаем по месту крутить-вертеть-подгонять. В запорожце это место под передним багажником, по днищу кузова от края кромки порога где-то 3-4 см, сзади планка крепится на заднюю часть кузовщины. Самое главное в креплении - это чтобы вы могли легко снять для замены ленты, если она перегорит или если вы будете менять что-то на самом автомобиле в будущем, а также смотрите, чтобы вы могли закрутить гайку с обратной стороны. Если у вас порог длинный, покупаете уголок и между ними соединяете коннекторами и монтируете в ряд в длину.

Приготовление подсветки

Берем алюминиевый уголок. Сверлим отверстия для крепежа ленты.

Цитата:
Не рекомендую клеить ленту на встроенный скотч. Отвалится от воды, от жары и от пескоструя.


pic

pic
Обратите внимание, как просунул ленту в незатянутые хомутики. Обмазал герметиком, подождал как подсохнет. Затем только затянул хомутикам до чуть упора.


Расстояние между отверстиями сами увидите по месту, примерно в длину 2 спичечных коробка. Это примерно 6-9 см.
Сверлим отверстия для крепежа уголка к кузову и делаем шпильки сразу. Через шпильки сам уголок будет крепится к кузову. Болты м6, гайка, гравер. У меня вышло на каждый уголок по 2 болта с комплектом. Просовываем ленту в отверстия, но не затягиваем до упора. Берем ленту и в образовавшие петли хомутов просовываем, отмеряем длину и обрезаем ленту. Но пока не затягиваем хомутами. Берем коннекторы и ставим по краям к ленте. Берем белый автомобильный герметик и обмазываем весь коннектор. Почему? Объясняю. Как только попадет вовнутрь коннектора влага, будет постепенная коррозия на самой ленте и клеммах самого коннектора. Поэтому все это вокруг обмазываем. Ждем пока засохнет! И уж потом затягиваем все хомуты с края, прижимая ленту к уголку. Готово! На каждую ленту уходит по времени в среднем 6-10 минут. Обрезаем кончики хомутов. Вот и все. Уголок с лентой готов.

pic

pic
Обратите внимание на красные стрелочки. Они указывают на шпильки. Сами шпильки - это болт с гравером и шайбой. Стягивается на самом уголке. А уж потом сам уголок с шпилькой притягивается к кузову. Легко и просто!


Так делаем и с остальными уголками.

Сама установка на кузов

Сверлим отверстия для уголка с лентой. вставляем шпильками в гнездо и с обратной стороны притягиваем сначала шайбой, гравером и затем гайкой до легкого упора. Место что вы сверлили рекомендую обмазать и обработать мовилью!

Как только вы установили все уголки на кузов, берем двухжильный провод и соединяем все планки, протягивая сам провод аккуратно по кузову и по низу. где надо - обходим узлы, подтягиваем к родной проводке хомутами или проволочкой. Не допускайте и не провисания и не натяга самого провода. Сам провод к коннектору не припаиваете, а прикручивайте обычно. Потом изолентой заматываете. почему? Если перегорит лента или повредите сам уголок, достаточно размотать изоленту и снять саму планку для работы с ней на верстаке.

Подключение самой ленты к автомобилю

Чем хороша светодиодная лента, так это потребляемой мощностью в 12 вольт.

Чтобы подключить уже поставленную подсветку днища на вашем автомобиле, подумайте сами, как вы хотите.

Вариант А: запараллелить с габаритами. Когда вы включите фары, подсветка днища загорится. Минус в этом, а вдруг вам не хотелось бы, чтобы все это видели.

Вариант Б: ставите отдельную клавишу и подключаете независимо от фар и габаритов. В этом случае у вас подсветка работает отдельно и независимо от габаритов и фар.

Цитата:
На моем запорожце стоит вариант Б, то есть подсветка днища работает отдельно от фар с отдельной клавиши.


Если выбрали какой либо вариант, подключаем!

И всё! Подсветка днища заработала у вас! Сразу пишу, эмоции вас будут переполнять так, что будет необыкновенно. Мысли что такого нет ни у кого и это круто - в голове появятся!

На моем запорожце стоит теплый оттенок - желтого цвета под цвет кузова (цвет апельсин камаз - это красно оранжевый оттенок охры золотистой). Смотрится ваще круто в полумраке, на дороге и когда машина стоит с подсветкой. Также моя подсветка днища подключена к сигнализации, если я закрываю или открываю двери. Раньше у меня моргали габариты. Сейчас моргает подсветка днища вместе со звуком сигналки. Когда подъезжаешь к магазину или на стоянку к супермаркету, ставишь на сигналку запорожец - звук "блямк" и моргает подсветка днища - народ замирает и смотрит на запорожец. Народ около своих автомобилей и прохожие охреневают Smile Открываю двери - два раза "блямк" и два раза моргает желтоватая подсветка днища.

Перфект Smile

как установлена подсветка на запорожце спереди
pic

pic

pic


как установлена подсветка на запорожце сзади
pic
Планка чуть ниже отверстия для кривого.


как установлена подсветка на запорожце по порогам
pic
Сразу обработал мовилью под планкой - это заметно по жирному блеску


Видео, снятое на телефоне, в гараже. Как работает подсветка при сигнализации, а также как горит.


Ссылка на видео в youtube
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4557 день
Сообщ.: 9373

Темы: 5104
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Сен-17 08:51      #2  [дать ссылку]    
После покатушек по грязи и после дождя вся посветка днища в темное время суток становится тусклее. Приходится как и фары спереди и сзади протирать тряпочкой все ленты. После протирки свет слишком как всегда яркий вокруг машины! Удобно оставлять свет и так ходить в магазин, если нет фонарей вокруг или на стоянке. Подходишь к машине и все видно вокруг! К хорошему и к удобству быстрее привыкаешь...

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Установка подсветки днища на запорожец: как установить, фото и видео
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024