Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

7 фактов путешествий во времени

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 3050 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы 7 фактов путешествий во времени: 3050
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Ноя-17 10:56      #1  [дать ссылку]    
Существует множество разных историй, что путешествия во времени действительно возможны. Вот несколько самых известных из них.

1. Загадка швейцарских часов

pic

В 2008 году археологи открыли 400-летнюю китайскую гробницу династии Мин и обнаружили в ней кольцо с циферблатом спереди. Самое поразительное, что с обратной стороны кольца была надпись на английском Swiss. Swiss Made ― сравнительно современная пометка на товарах, которая означает "Сделано в Швейцарии".

2. Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина

pic

При внимательном просмотре фильма Чарли Чаплина "Цирк" можно заметить женщину, которая входит в кадр держа маленькое устройство у своего уха. Кажется, будто это мобильный телефон, но фильм снимали в 1928 году! Возможно, женщина держала в руках какое-то другое устройство, например, слуховой аппарат. Но почему она тогда смеется и с кем-то говорит, если рядом никого нет?

3. Хипстер-путешественник во времени

pic

На фотографии, датируемой 1941 годом, запечатлен момент открытия Золотого моста в Канаде. И тут тоже разглядели путешественника во времени. От остальных обывателей, которых можно увидеть на фотографии, его отличала толстовка, футболка, солнцезащитные очки - все не соответствовало тому стилю одежды, которую носили в то время. Кроме того, у незнакомца разглядели современную портативную камеру, которой точно не могло быть в 40-х годах прошлого века.

4. Рудольф Фентц

pic

В 1876 году Рудольф Фентц пропал без вести. Но это еще не вся история. В 1950 году внимание полицейского на пересечении улиц недалеко от Таймс-Сквер в Нью-Йорке привлек мужчина на середине перекрестка. Полицейский подошел к нему, чтобы предложить помощь, но в этот момент свет светофора изменился и движение на перекрестке возобновилось. Испугавшись, мужчина направился к тротуару, в направлении приближающихся автомобилей и в суматохе был сбит насмерть проезжающим такси. Умерший был одет в старомодный костюм 19-го века. Высокий цилиндр, толстое с вырезом пальто, клетчатые брюки, и обувь на пуговицах. В ходе последующего расследования, полиция также обнаружила, что в его карманах находились несколько любопытных вещей: старые монеты и банкноты (ни одна из них не была выпущена позже 1876 года, их бумага была почти в отличном состоянии), письмо, отправленное из Филадельфии в июне 1876 года; монета из латуни номиналом 5 центов, и горстка визитных карточек человека по имени Рудольф Фентц, предположительно принадлежавшая покойному.

5. Фотография мужчины в старой книге

pic

Рассматривая фотографии в старой книге, одна семейная пара обратила внимание на молодого человека, запечатленного в 1917 году в непривычной для того времени одежде, без шляпы и с растрепанными волосами.

6. Сын китайского сановника

В 1987 году гонконгская газета 'Evening News' на основе официальных документов, попавших в руки ее репортеров, сообщила об уникальном случае. На протяжении целого года лучшие ученые, историки и психологи Гонконга пристально изучали 10-летнего мальчика, содержавшегося в приюте Чейндж Бэй. Ребенок был найден полицейским на улице, где он едва не попал под машину, - внимание стража порядка привлекло, что "парень был странно одет". В приюте от него долго ничего не могли добиться, не понимая его языка, - как выяснилось, мальчик разговаривал... на ДРЕВНЕ КИТАЙСКОМ.

ПОСЛЕ приезда профессора, владевшего этим наречием, ребенка удалось разговорить - Юнг Ли назвался сыном сановника китайского императора IX века. Объяснить свое появление в современном Гонконге Юнг не мог, в то же время он легко читал древние храмовые книги, рассказывал о нравах династии Тан и подробности жизни императорского двора. Одежду Ли отдали на анализ, однако определить точный возраст сукна не получилось, как было сказано в заключении: "Ткань относится к периоду более позднему, XIX век". А вскоре ребенок куда-то исчез. В следующем году в библиотеке монастыря Энь Ван (рядом с Макао) древней летописи нашли описание "странного события" "Уйдя в пещеру в горах, пропал сын чиновника. Вернулся через год, введя всех в ужас. Говорил, что видел огромных птиц, дома до облаков, волшебные огни и ездил в длинной змее. Отец велел задушить его шелковой нитью, сказав, что в сына вселился злой дух". Об этом факте писалось в древних летописях, которые нашли в настоящее время в китайских архивах.

7. Мобильный телефон у мушкетера

Один из загадочных инцидентов подобного рода расследовался газетой "Бостон глоб" - в 2000 году при раскопках крепостной стены в Монреале (Канада) были обнаружены скелеты мушкетеров, которых во время Семилетней войны (1756-1763 гг.) завалило при пушечном обстреле. Каково же было удивление присутствующих когда среди останков отыскали... части мобильного телефона! Анализ показал, что телефон произведен в 1998 году, но каким образом он о на глубине нескольких метров под землёй и имел такой вид, как пролежал 250 лет (пластмасса практически разложилась), объяснить никто не мог.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
7 фактов путешествий во времени
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024