Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Как установить сигнализацию своими руками на запорожец

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 8833 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец

Просмотров темы Как установить сигнализацию своими руками на запорожец: 8833
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 1
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 24-Янв-18 10:33      #1  [дать ссылку]    
Что прекрасно в запорожце монтировать что то, это легкодоступность к деталям и в общем обычное демонтирование всего что есть. Нет таких участков, чтобы потом при сборке чертыхаться и проклинать, что так неудобно ремонтировать ЗАЗ-968М. Может, я уже привык к запорожцу и разбирать-собирать, внеся изменения в конструкцию или тюнинговать в целом что то - мне проще в отличии от других владельцев автомобилей.

Сегодня я хочу рассказать, как установить любую сигнализацию на запорожец, при этом мало что переделывая в целом в конструкции. Не надо там что то изобретать, не надо что то выламывать, переделывать или еще что. Лишь нужны сами провода, магниты-толкатели в двери, сама сигналка и само время.

Цитата:
Следует заметить, сама установка сигнализации на запорожец своими руками легко ставится, но следует правильно все соединить проводами к мозгу сигнализации - и на этом у вас могут быть затыки.


Для начала хочу сказать что дает установка сигнализации владельцу заза.
Первое, это удобство открыть-закрыть двери. Зимой, если снег или вода попадает в личинку замка, то только помогает либо силикон, который заранне пшикнутый в личинку или газета и спички. В свое время после ледяного дождя вечером и после ночного мороза на работе утром я не смог так обычно открыть свой автомобиль - все обледенело. Даже не спас силикон, который раньше пропшикал все. Брал газеты, поджигал их, грел личинку и сам ключик, стараясь не обуглить краску двери вокруг боковой ручки. Помню, так минут 5 делал, грел-грел-грел и кое как я провернул личинку. Провернуть то я провернул, открыл, но еще и дверь промерзла... Нагревал в электрочайнике воду до чуть чуть горячего, не до кипятка и так проливал сверху левую свою водительскую дверь. Таким образом, я так смог вскрыть после ужасного ледяного дождя зимой свой запорожец.
К чему все это? Установка сигнализации исключает действие ключом провернуть в замке личинку и сесть в машину.
Второе удобство - это примочка в целом. Это уже тюнинг своего автомобиля и дополнение примбабасов. Это крутизна)
Третье, в темноте не надо наощупь как то пытаться впихивать ключ в замок двери. Промахиваясь мимо, корябается краска вокруг - было и это у меня. Бесило и раздражало в свое время. Обычно большим пальцем левой руки нащупывал личинку, правой рукой с ключом уже вставлял так, убрав большой палец. ))))
Четвертое, после установки сигнализации, можно как и у меня, вместо светового оповещения сигналки на габариты, можно смонтировать на зазе светодиодную подсветку днища и уж потом на него сделать световое оповещение. Вы открываете брелком сигналки своего запорожца - у вас будет как и у меня моргаться подсветка днища, а ночью все это освещается, народ в шоке вокруг, особенно те, кто сидят в иномарках рядом с вашей машиной. Еще примочка, в сигналке есть бесшумное открывание-закрывание машины, и подходя к машине издалека, а в моем случае до 300-350 метров по прямой (замеряли!), вы можете в темноте так побаловаться - можно увидеть где стоит ваша машина, которая в ответ моргается подсветкой или габаритами. Прикольно так делать в городе, если машина стоит приткнутая, а идешь так и балуешься с кнопочками. Машина бесшумно подмаргивает-приветствует меня подсветкой днища желтого света в ответ!

Ну так что, начнем виртуальную установку сигнализации на запорожец?

Для этого вам надо на своих дверях запорожца снять ручку, снять обшивку, чтобы был полный доступ к внутренней стороны двери для установки магнитных толкателей.

Предупреждаю сразу. Фотографии сделаны в 10 апреля 2014 года и все до сих пор так все на моем запорожце. Ничего не изменял, все так есть, как и на фото.

Берем обычный строительный уровень и от кнопки закрыть изнутри дверь карандашиком отмеряем линию строго вниз вертикально. В будущем эта линия поможет определять положение тяги от магнита до верха к соединению. И от этой линии вам придется отступать по полтора см влево и вправо резать дверь - вы это поймете, глядя на фотографии.

pic
Общий план левой двери, как все уже смонтировано.

А теперь все по порядку. Последовательно вы сами выбирете, как вам будет удобно начать, либо сверху резать дверь или снизу.

pic
Зеленые стрелки означают резать этот участок двери болгаркой, чтобы крепеж штанги не упирался в кромку и был свободный ход для регулировки в целом, для сильного втягивания кнопки закрыть изнутри.
Левая красная стрелка означает крепление крепежа.
Синяя стрелка означает регулирование тяги верх-вниз, чтобы магнит-толкатель внизу на полную выдвигал эту тягу при открывании. При открывании двери через кнопку регулируем так это место винтом, чтобы не так сильно тянулась штанга и не так слабо.

Моя дверь промовилена, видно Smile

pic

Красные стрелки означают крепление планки к двери. Для этого сверлим дрелью отверстия, прикладываем планку, закрепляем винтами (болты не надо, будут упираться в обшивку двери!), граверами и гайками.
Зеленые стрелки означают место как прорезать, чтобы вы могли закрепить толкатель к удерживающей планке. Виден винт. Поэтому в моем случае мне пришлось вырезать болгаркой с запасом, чтобы магнит-толкатель отрегулировать по высоте по длине штанги вверх.
Оранжевые стрелки означают крепление толкателя к платке. Обратите внимание на нижний винт - он на границе кромки, поэтому мне пришлось срезать для свободного доступа.

Цитата:
Следует заметить, все отверстия и срезанные места обрабатывать потом грунтом или мовилью, но мовиль имеет свойства пачкать все. Лучше загрунтовать кисточкой.


Отмеряем провод, от мозгов до толкателя двери. У меня мозги сигнализации прикреплены в бардачке, за нишей. Отмеряем длину, отрезаем, соединяем провод к толкателю, затем провод проводим через верхнюю дверную петлю и параллельно через проем двери суем под торпедо, и протягиваем до бардачка. Запас провода оставьте примерно см 20-30, не надо его натягивать как струна. Как это все сделано, фото внизу.
Синяя стрелка указывает на верхнюю петлю двери. Там есть отверстие и туда провод протягиваем.
Зеленые стрелки указывают на положение провода.

pic
Как только разобрались с дверью, нам надо установить концевик. Для этого закрываем-открываем дверь изнутри, смотрим что и как, смотрим зазоры, и в этом месте где вам кажется, что концевик будет работать-нажиматься, сверлим отверстие для корпуса. Проверяем: если не подходит отверстие, круглым напильником расширяем дырочку для корпуса концевика. Вставляем, если все подошло, карандашом намечаем отверстие для крепления концевика, для самореза. Сверлим. Снова проверяем. Также отрезаем провод для концевика, соединяем все. Концевик закрепляем и провод также протягиваем к будущему месту мозгов сигналки.

Первое фото показывает в целом как все уже смонтировано на двери. Возможно, у вас будут чуточку не так. но в общем работа будет именно такая: установка, резка двери и протягивание проводов.

После монтирования все на дверь вам надо через аккумулятор проверить работу толкателя. Подключаете на клеммы, найдя полярность закрыть-открыть, смотрим регулировки. натяжение штанги от толкателя, а также еще раз проверяем регулирование винта к крепежу сверху. Все протягиваем, напомню, что все отверстия стоит обработать грунтовкой, чтобы не ржавело и не гнила дверь.

ДЕЛАЕМ ВСЕ И С ДРУГОЙ ДВЕРЬЮ.

Установка звукового оповещателя (сирены)
Я его установил в передний багажник и также от него протянул провод к мозгам через торпедо.
Красные стрелки указывают на местоположение сирены.
pic

Теперь главное - установка мозгов и датчика удара.

Демонтируем свой бардачок

pic

pic
Красная стрелка указывает на крепление датчика удара.
Синяя стрелка на сами мозги сигнализации.

pic
Огого!
Столько проводов!?
Садитесь на правое пассажирское сидение, мозги и провода к себе на колени, схему подключения перед собой и все подключать.

Как все это подключать?
В букваре в коробке сигнализации есть схема описания для различных машин, для японок, для европейских автомобилей по разным вариантам. Классическая схема подключения сигнализации одинакова для всех. Все подключаете последовательно: концевики слева и справа по цветным проводам, толкатели в дверях также по цветным проводам на левую дверь и на правую дверь. Но... следует заметить, полярность вы можете не поймать, изолируйте так чуть чуть. После всего соединения при тестировании вам придется отмотать изоленту и поменять полярность проводов к дверям.

При работе и установки сигнализации отключите аккумулятор от автомобиля, снимите клемму.

Цитата:
После соединения проверьте работу полярности магнитных толкателей в дверях в целом. Они не должны судорожно натягиваться или наоборот не дотягивать или затягивать с усилием. Все должно отрегулировано!


Дам совет: датчик удара закрутите до минуса, не делайте его чувствительным ко всему. По неопытности, мой запорожец стоял перед домом и квакал от проезжавших мимо грузовиков. От колебания земли или сотрясения асфальта датчик удара срабатывался постоянно. Он задолбал соседей и меня Smile

Пришлось снова вскрывать бардачок, вынуть нишу и отверткой повернуть регулировку в минус-положение. После этого даже по кузову если ударить, машина не квакала, да и оно и не нужно.

Как настроить работу антенны сигнализации
В стандартном исполнении к мозгам сигнализации идет короткий провод. Он жалок.... Бывало такое, что с 9 этажа многоэтажки я не смог отключить сигнализацию. Мне приходилось спускаться и на лестничной клетке где то на 2 или 3 этаже через стекло окна отключать звук, затем ставить на охрану автомобиль. Это было ужасно и вот что я сделал.
Взял длинный провод примерно чуть больше полтора метра. Провод был взят из проводки запорожца. Вместо родного тонкого провода поставил толстый провод длиной в метр и, по правой стойке протянув, продолжил по крыше в обшивке вдоль правой двери дальше. Если смотреть на все это со стороны, конец провода примерно кончался где то напротив заднего бокового стекла, а сам кончик провода был оголен примерно на 5 см. Чем длиннее провод, тем удаленно брелок связывается с мозгами сигнализации. Embarassed

Проверяли на работе в метрах - моя машина дальше все стояла среди иномарок и российских автомобилей - я выиграл спор.
На 9 этаже многоэтажки брелок легко связывался с машиной Smile

За все время сигнализация ниразу не подвела. Один раз пришлось снять обшивку с моей левой двери и опять затянуть винты на крепеже сверху. Разболталось.

В теме http://forumroditeley.ru/viewtopic.php?t=6446 есть фото.
pic
Слева ключи от запорожца. Ключ от замка зажигания и от двери (с номером 001). Заметно, как он протерся от времени Smile

pic
Так выглядит коробка от сигнализации апс-35 шериф
Скачать или посмотреть что он может делать и уметь вот тут

Вы сами можете установить сигнализацию на свой запорожец, москвич или жигули классику. Важно, все делать не спеша и продуманно, последовательно и внимательно все подключать. Часто вот не понимал и не понимаю людей, которые отгоняют свою машину в сервис на установку сигнализации, платя бешеные деньги за воздух. Я знаю как там ставят и как все делают, видел и это безобразие и считаю, все сделать самому и усовершенствовать для себя.

Как я выбирал сигнализацию для своего запорожца и из чего исходил
В первую очередь, простота установки в общем.
Второе, долговременная работа брелка. Так как двусторонние брелки с дисплеем бесполезны в плане работы и пользования, а также прожорливы - срок службы батарейки мал. У апс35 батарейка служит в среднем 5-6 лет, все зависит как вы будете пользоваться. У меня 3 машины и периодически катаюсь на разных, поэтому так долго служит батарейка в брелке.. Замена проста и быстро делается. Брелок может упасть, но при этом будет работать в отличии брелка с дисплеем. Жидкокристаллический дисплей на морозе мерзнет, и символы плохо читаемы. И нужны ли вам такие понты?

Сейчас поглядел товарный чек в упаковке. Сигнализация для запорожца куплена в 2007 году 4 сентября за 1.260 рублей.
Круто. Сейчас январь 2018 года Smile

Хочу добавить еще вот что
Дополнительный канал сигнализации у меня подключен на открывание заднего капота. С ключа открывается капот. В другой теме будет подробно рассказана как это все сделать подробно.

Smile Confused

Не хвастаюсь, но кому рассказываю и показываю, что умеет запорожец, офигевают поголовно ВСЕ Laughing
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Как установить сигнализацию своими руками на запорожец
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> запорожец Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024