Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Четыре самые таинственные истории исчезновения людей

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 7185 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Четыре самые таинственные истории исчезновения людей: 7185
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 02-Июн-18 14:34      #1  [дать ссылку]    
Многие думают, что люди просто так не исчезают бесследно и это фантастика, скажете Вы. Но случаи пропаж людей и даже целых поселений ставят в тупик исследователей и местных ищеек!

1. Целая деревня эскимосов на озере Ангикуни

На берегу одного из крупнейших озер Канады Ангикуни когда-то находилась одноименная рыбацкая деревушка, где проживало около двух тысяч инуитов. Несмотря на то, что деревня находилась в отдалении, местные жители всегда приветливо встречали гостей. Да и для охотников здесь было идеальное место: в окрестностях много пушного зверя, так что гости в эскимосской деревне периодически бывали. И вот один из таких — канадец Джо Лабелль, который любил после охоты останавливаться у дружелюбных местных жителей, чтобы набраться сил.

Однако примерно 90 лет назад случилось невероятное: 12 ноября 1930 года Лабелль после охоты привычно отправился в деревню. Стояла очень холодная погода, но когда Джо добрался до Ангикуни, то, к своему удивлению, обнаружил, что деревня была пуста! Полностью. Около двух тысяч человек исчезли. Причем никаких следов поспешного ухода из иглу не было: все вещи были на своих местах, а в котелках булькала еда. Не было и никаких следов на снегу, хотя в тот день не было снегопада и ветра, так что замести их попросту никак не могло.

Лабелль испугался и, несмотря на усталость и мороз, отправился к ближайшему телеграфу, чтобы сообщить канадской полиции о таинственной пропаже жителей. Но это еще не все. Когда прибыли полицейские, то обнаружили другие жуткие вещи: на местном кладбище были разрыты могилы, а неподалеку от деревни нашли стаю мертвых собак. И это настоящее варварство необъяснимо: эскимосы почитали своих предков, а собак считали членами семьи и кормильцами, так что никогда бы не учинили ничего подобного.

Позже охотники, которые были неподалеку в этот день, рассказали, что видели в небе светящийся объект. Поэтому самая распространенная теория исчезновения жителей — похищение инопланетянами. Правда, есть и другие версии. Так, другие инуиты считали, что их похитил демон Торнгасак, который управляет злыми духами. Эскимосы приносят ему жертвы, однако жители Ангикуни давно этого не делали. Конечно, существует официальная версия канадской полиции: инуиты попросту перешли на стоянку в другое место. Правда, почему они оставили все припасы, разорили могилы и убили собак — эти факты никак не удосужились объяснить.

2. Бразильская деревушка Хоер-Верде

Еще одна ужасающая история исчезновения целой деревни. В Хоер-Верде в 1923 году прибыли солдаты национальной армии, однако не нашли ни одного местного жителя. 600 человек попросту исчезли. И здесь все, как в классическом триллере: где-то работало радио, где-то горел огонь, на столах стояла недоеденная пища, и даже нашлось ружье, из которого недавно стреляли. В деревне была и школа, но там не было ни детей, ни учителей. И самое страшное, что на доске осталась одна надпись: Спасения нет.

К слову, о деревне и раньше мало что знали: вроде кто-то жил, но чем занимались местные жители — неизвестно. А сейчас эту информацию и вовсе не найти, в сети только и есть эта таинственная история исчезновения 600 человек, так что какова в ней доля правды — неизвестно.

3. Корабль Циклоп и его 306 пассажиров

Тайны и загадки Бермудского треугольника десятилетиями будоражат умы как ученых, так и любителей фантастики. Вот вам еще одна такая загадочная история.

16 февраля 1918 год из Рио-де-Жанейро вышел американский корабль Циклоп. На его борту находилось 306 пассажиров, а также 10 тысяч тонн марганцевой руды. Возле Барбадоса судно остановилось из-за перегрузки (грузоподъемность корабля составляла 8 тысяч тонн), но все было спокойно, никаких тревожных сигналов с судна не поступало. Однако это был последний раз, когда видели корабль. Судно так и не появилось в пункте назначения.

Тщательные поиски не дали никаких результатов: корабль исчез вместе с 306 пассажирами. Ни тел, ни обломков, хоть как-то свидетельствующих о трагическом происшествии, обнаружено не было. Так что причина исчезновения Циклопа неизвестна и сегодня.

4. Смотрители маяка на островах Фланнан

Архипелаг Фланнан находится недалеко от берегов Шотландии. В конце XIX века здесь построили маяк, который освещал судам дорогу. Маяк работает по сей день и давно автоматизирован, но когда-то на нем жили смотрители.

pic


На маяке должны были постоянно находиться три человека. Однако 15 декабря 1900 года судно Арктор не увидело от маяка никакого сигнала. Экипаж передал эту информацию на материк, однако местная власть не придала этому значения. Лишь 26 декабря острова вновь посетили люди. И с удивлением они обнаружили, что смотрителей не было на месте. Кровати были заправлены, посуда вымыта, все двери маяка были заперты, а часы остановились. Единственная странность — перевернутый обеденный стол.

Смотрителей так и не нашли, а последняя запись в журнале датируется утром 15 декабря. Накануне вечером в дневнике есть отметка, что на остров надвигается сильный шторм, хотя проходящие мимо корабли и другие станции ничего подобного не заметили.

Версий исчезновения трех человек множество: от похищения инопланетянами, до кровавой резни, рассказывающей, что один из смотрителей зарезал других и бросился в море. Однако ни одна из них так и не была подтверждена.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Анастасия32
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2018-06-23
Рейтинг:
живет тут 2106 день
Сообщ.: 224

Темы: 188
Откуда Вы: Москва, Россия
Страна: russia.gif
Сообщение 23-Июн-18 13:37      #2  [дать ссылку]    
Похитили инопланетяне

_________________
Всем мира
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Четыре самые таинственные истории исчезновения людей
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024