Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Почему современные автомобили стали хуже, или надежность или комфорт - выбирайте сами

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 1526 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Почему современные автомобили стали хуже, или надежность или комфорт - выбирайте сами: 1526
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4567 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 01-Июл-18 12:53      #1  [дать ссылку]    
Сейчас почитал одну занимательную тему в РГ: Почему современные автомобили стали менее надежными и задумался. А ведь автор статьи правду озвучил и достоверно осмыслил постулат почему современные машины стали хуже старых, которые выпускались 10-20 и 30 лет назад.

Для начала, чтобы вы со мной согласились или не согласились с моим мнением, которое всегда многим моим читателям не нравится, вам стоит ВНИМАТЕЛЬНО почитать эту тему - тынц.

В моей жизни, именно за эти 6-9 лет порулил на разных машинах, кроме полноприводных микроавтобусов и джипов. Катался как и на российских, так и зарубежных автомобилях. Да, некоторые машины комфортны, красивы снаружи, и посадка супер и спина не болит после долгих покатушек. НО... все эти современные машины до ПЕРВОЙ ХОРОШЕЙ ПОЛОМКИ хороши. Неважно что у вас там полетит: подвеска, камень в лобовое, смяли диск на колесе, сломали вам в салоне или въехали куда либо.

Да, кстати, а вы заметили на дорогах особенность во всех современных машинах?
На современных машинах отсутствуют фары спереди или сзади из-за аварий, либо нет сверху стекла. Купить дорого.
На смятых сзади дверях отсутствуют стекла. Купить дорого.

Такого нет на старых советских или европейских машинах. Пусть машина старая, ржавая, битая куда либо, но все стекла, все внешние детали НА МЕСТЕ.

И еще одна закономерность в современных автомобилях.
Вы не сможете сами отремонтировать что угодно. Вам либо кого нанимать или на специализированных сервисах.

Еще одна особенность в старых машинах - универсальность. Такого нет в современных автомобилях. Вы не сможете на нынешней машине проехать куда либо по грязи, по полю, что то объемное привезти-довезти.

Все владельцы новых и современных автомобилей, а это 100 человек из 100 БУДУТ БОЯТЬСЯ корябаний по кузову и бамперам. Не поедут на пруд по высокой траве, не поедут по густому лесу, продираясь сквозь веток. Косметический уход за кузовом очень дорогой. НЕ ПОЕДУТ!
Наш девиз: ровный четкий асфальт и желательно без ямок.

Очень дорогой ремонт современного автомобиля
Давно убедился и смеюсь над такими. Люди по утилизации отдают обычную нормальную машину и покупают дорогую игрушку. Потом ноют: замена по ТО тормозных колодок дорогая, замена масла по ТО2 дорогая. Ремонт лампочек, вмятин по кузову, балансировка колес и прочее - дорогая. Дорогое масло, дорогие расходники, дорогое обслуживание. Знакомо? Дорогая игрушка и дорогой ремонт. В итоге, владелец задумывается что он не так сделал. И жалеет о своей бывшей машине.

Себестоимость современных автомобилей
Несомненно новая машина дает уверенность на дорогах владельцу, но... дорогая игрушка и за нее вы переплачиваете в разы.
Как мне рассказывали владельцы (мои знакомые) современных автомобилей, они покупали так: чтобы все было: и объем багажника и комфорт и полный привод и подогрев боковых зеркал. И прочее. Но зачастую, все это не используется по максимуму. Некоторые владельцы, пожилые люди, зимой очень редко куда выезжают по городу и загород - всегда их спрашиваю: зачем купили дорогую и не нужную машину, если вы ее не используете по максимуму? Подогрев зеркал, подогрев сидений, подогрев задних сидений, подогрев рулевого руля, подогрев лобового стекла, подогрев бог знает еще чего... В итоге - машина не используется по назначению. Пустышка, фуфло. Ответ прост: чтоб была.... Сыну достанется после моей смерти.

Еще меня убивает вот такое отношение к современному автомобилю.
Вы катаетесь на ней, но боитесь его. Вы боитесь рульнуть не туда, боясь куда там наехать, неуверенно чувствуете за рулем в любое время года, Если ливень или снегопад, не едите.

Ресурс двигателя на нынешних автомобилях - это 100.000 км пробега, затем его меняют на новый. Чтобы поменять на новый, цена космическая. Да, сейчас некоторые из вас, кто это читает, думают: во, как я успел после 30.000-50.000 пробега успел скинуть свое авто и купить новый. Все правильно, так делают умные люди. Я видел современные машины, как они дымят... Ужас. Одноразовый мотор!

Безумный кредит на автомобиль
Угораю, в сбербанке если взять автокредит, вы все равно переплатите по ставке и по процентам, если возьмете кредит на обычные нужды. Подвох в том, некоторые люди не понимают разницу в переплатах и в кредитовании. Вас все равно поимеют и нае..ут, как бы вы не старались обмануть и с выгодой для себя оформить деньги на новый современный автомобиль. Один мой бывший коллега платит сейчас за рено дастер 16.000 в месяц при зарплате в 25.000. Сын-студент, жена, дом. И не хватает на жизнь. Вынужден жрать бомжовку типа, все время ездеет в спортивном костюме. Но главное, что у него рено дастер. Впрягается в любую работу, чтобы платить кредит! Его жизненный уровень, по общему мнению наших общих знакомых, упал в разы с покупкой этого автомобиля. А ездил человек на 7 летней десятке. Катался и был доволен жизнью. Был на югах и все такое. Сейчас, ну не будем о грустном. Это его выбор.

Практически все владельцы современных автомобилей сидят в кредитах и не знают конца своей эпопеи и своей свободы.

Однозначно, для меня и многих людей, кто ездит в обычных машинах, КТО не загоняется по мелочам, не боготворят мазду3 или новый автомобиль за мильен, который и покорябать боязно молнией от своей одежды - мы просто счастливы. Мы иные.

Сейчас вторичный рынок подержанных именно 10-20 летних машин переживает бум. Скидывают новые и берут нормальную, обычную. Понимают, что не тянут и возвращаются к обычной жизни.

А еще, меня БЕСИТ 3.14ец как ненормальное расположение передних стоек на современных автомобилях (не на моей, а на нынешних...). Нихрена не видно дорогу и что спереди-слева. Вынуждает голову либо вытягивать или тело продвигать влево или вправо и высматривать ситуацию. В погоне за аэродинамикой лобовые стекла наклонены и передние стойки перекрывают весь обзор. А вас это бесит? Или привыкли к этому? Потому и пропускаете ситуацию.

pic
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Почему современные автомобили стали хуже, или надежность или комфорт - выбирайте сами
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024