Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Порезал фабулу и собрал заново

В этой теме отвечено 2 раз и проглядели 1790 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли

Просмотров темы Порезал фабулу и собрал заново: 1790
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Сен-18 09:25      #1  [дать ссылку]    
Только вчера закончил все работы с правым порогом на своей фабуле. А все так начиналось мило...

С правой стороны образовалась дырочка на пороге у переднего крыла. Где-то 2 на 2 см. А пару лет назад зимой ребенка повез в пургу в школу и там у стоянки напоролся на высокий бордюр. Незаметил из-за нанесенного снега. Промял снизу сам порог у крыла и пока проехал полметра, бордюр мне смял весь порог на половину. Ну промял его, промял - фиг с ним. И по залому порога начал гнить металл. Дня 4 назад решил взяться на сварочные работы и накинуть латку на эту дырочку))) Да, хотел латку накинуть, а вышло целое приключение.

pic


Цитата:
Хочу сказать, в июле прокрасил передние крылья, передний капот, задний левый сапожек у левого порога (заварил идеально дырку через заплатку). Есть косяк по переднему капоту - локально удалял ржавчину и не смог идеально зашпатклевать финишной шпатклевкой некоторые места. Если издалека смотреть - все пучком, а вблизи заметно. Но это для меня не критично))
Вся покраска в идеале, нет подтеков, нет пятен и напылов - все сам делал своими руками, по вечерам и если было время и днем тоже.


Как начал там выпиливать эту дырочку, так и погнал вырезать в упоении все гнилье как раковую опухоль.. Пришлось полпорога вырезать с половой доской, вырезал один усилитель в начале порога у крыла и в салоне пришлось вырезать кромку. В общем, сейчас все новое стоит.

pic


Все что видел гнилое, все гнилье вырезал!!!!!!! Smile

Все сам делал: выкраивал из металла, делал кромку и изгибы. Жаль нет металлопрогибочного станка. Все руками выгибал и выстукивал. Все сварные точки от кемпи подчистил вровень, визуально изгиб и переход от родного на ремонтный порог почти не отличим. Мне понравилось.

Вчера вечером уже докрасил внешнюю сторону ремонтного порога гравитексом (Body) черного цвета в 3 слоя. Все места прокрасил фосфатирующим грунтом в 1 слой и уж потом все залеплял пластилином-герметиком: все стыки, все края, все швы. Все как надо и положено.

Внутри салона перед сваркой пришлось демонтировать переднее правое сидение, разобрал всю шумку на полу и на стенке с моторным отсеком.

pic


Все родное (вибро и шумоматериалы) нафиг выкинул, все подчистил, преобразователем промазал, обезжирил и покрыл фосфатирующим грунтом. STP нагрел строительным феном и проклеил стенку от моторного отсека. Это виброизолятор. Потом надо приобрести 2 листа шумки и также все там проложить как надо. Но это потом.

Глобально все сделал и для себя.

Вчера пока сохли слои гравитекса на пороге, собрал салон, поставил обратно сидение, все резьбы промазал мовилью. Все посадочные места прогрунтовал. Палас выпылесосил тщательно. Вы думаете я загнался? Нет. До меня там все было ужасно и если делать, то делать как надо.

Мне осталось купить флакон мовиля, засунуть в порог из салона и промовилить по всей длине.

Кстати говоря, чета я захотел как на старых иномарках вдоль порога сделать подкрылку из пластика. Чтобы порог и часть днища были вечные) Но это потом и не сейчас.

Мне пришлось, когда вырезал гнилье начало порога под крылом и где днище и где передняя стенка мотора, снять переднее колесо, снять крыло, снять защиту всю. Все быстро сделал. Вот что значит русская машина.

Саму машину поднял на гидравлическом домкрате, весь передок, чтобы как то не так лежать рядом с порогом и сварным пистолетом варить все. Хотя на полу в гараже под себя положил передний резиновый коврик.

Пока когда там все сохло, перед установкой крыло изнутри подчистил и промовилил, всю переднюю арку локально обработал - на все про то ушло часа 2. То есть, там сохнет слой, я тут делаю)))

Все сделал с понедельника. Сегодня четверг. Во вторник в 12 часов пришлось ставить обратно переднее правое колесо, сдомкратить и выгнать. Загнали хендай элантру, две задние арки снаружи по кузову сделали и подготовили к покраске. Не взялся я красить в металлик.

Так что, где то на порог ушло времени примерно дня 3))) Embarassed

Хочу сказать, машина прежде вообще ничем не обработана и прежним хозяином до меня тоже не мовилилсь, не обрабатывалась. Все видно на фото и видны только заводская мастика по днищу и в местах соединения герметиком.

Конструктивно, иж фабулу разбирать и собирать легко, не психовал как с епучими иномарками. Единственное, на пороге 2 усилителя, поставил еще один усилитель по середине. Либо на заводе сэкономили на металле, либо не посчитали нужным усилить кузов по середине на жесткость и скручивание. В запорожце у себя я поставил 6 или 7 коротких усилителей (равноудаленных друг от друга) в порогах вместо одного широкого по середине. Сейчас заз радует, не скрипит, не играет. Сам запорожец варил лет 15 назад и до сих пор все радует меня.

Перед установкой крыла и защиты отрегулировал переднюю правую дверь, чтобы легче закрывать. После установки крыла пришлось регулировать все зазоры: передний капот сдвинул к правому крылу на 2 мм, и теперь везде равноудаленные зазоры по крылу, двери и капоту. Четко.

Мне осталось купить лист металла в 1.2 мм и делать левую сторону, затем правый лонжерон вырезать, сконструировать и сварить. И машина будет как новая) Cool

Как я рад, что у меня все в гараже есть: компрессор с аэрографом и с пульверизатором, полуавтомат сварка кемпи, приспособы всякие. Единственно, нет станка, чтобы гнуть металл по изгибам. Ну и мои руки и большой опыт... Cool

Я доволен))
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Сен-18 13:33      #2  [дать ссылку]    
Буквально на той неделе, как выдалась свободная минутка, решил промовилить проваренный правый порог на иж фабуле. Она у меня рабочая лошадка, часто тягает прицеп и вообще, незаменимая в моих руках. Отличная машина.

Купил флакон мовиля. и положил дома и вот я решил промовилить. Опять снял переднее правое сидение, в этот раз промовиленные гайки сзади и болты спереди от руки легко откручивались. Буквально за минут 3 все сделал и выдернул из салона.

Затем сходил за экшн камерой сони и сделал фото. Типа подготовка автомобиля к обработке, так сказать)))

pic

Затем палас в сторону, все настроил и погнал с переда назад брызгать мовилью сам порог. Хочу сказать, только в одном месте просочился мовиль за землю через пластилин герметик на стыке порога с половой доской. Там я подправил, еще добавил пластилина.

Порадовал полик изнутри. Все отлично, все супер. Я его покрыл фосфатирующим грунтом в один слой, а больше и не надо. Чисто изолировал голый очищенный металл от атмосферы, от контакта с воздухом и воды, чтобы не ржавел. Даже, если снег с ног пассажира упадет на палас, минуя коврик-ковш. вода будет кататься по этому грунту.

STP крепко приклеил к стенке моторного отсека. Проверил, нигде ничего не топорщится, я же его нагревал строительным феном. Проверил его визуально, все ок)

pic

Таааак. Фонарик взял и проверил. Мовиль равномерно по всему порогу побрызгался и что лишнее в низ стек, образовав пленку в толщиной до 3 мм. Мне понравилось!

Постарался во все щели побрызгать. Даже залез через переднюю арку сверху вниз напылыл на мое "творчество".

Стрелка указывает на новый усилитель в начале порога. Как я озвучивал в первом посту, еще усилитель поставил и в середине порога, чтобы усилить чуть машину.

pic

Красота.
krasota

Теперь, осталось приобрести шумку на полик и затем делать левый порог, но все это пожже.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 19-Сен-18 19:55      #3  [дать ссылку]    
Сегодня приобрел один лист сплэна (фото яндексе) 8 мм с размером 0.7 на один метр. Выкроил его для пола отдельно один кусок и другой кусок для стенки на моторный отсек. Все уложил и приклеил к металлу. Пришлось в некоторых местах ножницами резать палас, чтобы его уложить.

Чего то я захотел купить 4 листа этого сплэна для запорожца, под спинку заднего сидения, чтобы отсекать шум мотора в салон. Но этот сплэн клеится одной стороной и придется демонтировать бензобак в запорожце и клеить этот звукоизолятор на саму переборку, а потом ставить обратно сам бензобак. У меня уже там давно проклеен STP, а также задние арки.

За один лист сплэна я отдал 250 р.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Порезал фабулу и собрал заново
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> мои мысли Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024