Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Какие елки украсят Москву на фестивале "Путешествие в Рождество"

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 11559 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форумы общения по городам -> Москва

Просмотров темы Какие елки украсят Москву на фестивале "Путешествие в Рождество": 11559
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4588 день
Сообщ.: 9382

Темы: 5106
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 26-Ноя-19 22:16      #1  [дать ссылку]    
Нарядная, пушистая живая ель – пожалуй, главный символ Нового года и Рождества. И конечно, на московском фестивале "Путешествие в Рождество" они появятся во множестве – на каждой площадке по всей Москве, украшенные необычайно пышно, красиво и даже завораживающе!

Гости увидят 8-9-, 5-, 4- и полутораметровые ели, «дворянскую», «космическую», «южноевропейскую», «готическую», «крымскую» и многие другие. 330 зеленых красавиц установят только в центре столицы, и 130 из них – на Манежной площади, где они образуют волшебный зимний лес. Главной в нем будет великолепная 20-метровая ель, срубленная в Тверской области. Отдельного внимания заслуживают удивительные елки «от кутюрье», которые «вырастут» на улице Кузнецкий мост у ЦУМа и – впервые – в Новопушкинском сквере.

Великолепные ели станут лучшей декорацией для фото, перенесут в волшебный мир зимних праздников, а еще – расскажут о рождественских традициях разных стран и эпох! Только в центральной части города появятся 330 живых деревьев.

Зимний лес на Манежной площади

Одной из самых атмосферных площадок «Путешествия» станет Манежная площадь, где под куполом светящегося «рождественского неба» вырастет чудесный еловый лес из 130 деревьев. Его центром станет впечатляющая 20-метровая лесная красавица родом из Тверской области, оформленная в красно-золотых тонах. Для ее украшения использовали целых 3 километра гирлянд и 3500 игрушек!

pic

Восьмиметровые елки

Высокое нарядное дерево на площади Революции напомнит о «дворянском» Новом годе; среди элементов ее убранства – игрушки в виде горящих свечей, солдатиков-гусар, балерин и лошадок-качалок, стилизованные в духе конца XIX – начала XX века. Елки «детства» в Новопушкинском сквере и на Святоозерской улице просто созданы для того, чтобы вызывать приятную ностальгию: их украсят снеговиками и шишками, фигурками Дедов Морозов, арлекинов и персонажей советских мультфильмов. «Крымская» елка, которую установят в Зеленограде (16-й микрорайон), порадует удивительными игрушками в форме замка Ласточкино гнездо, нежных южных цветов и морских звезд.

Гости площадки фестиваля на улице Перерва полюбуются фантазийной «Готической» елкой, оформленной в фиолетовых тонах. На ее ветвях расположились фигурки сказочных существ, затейливые цветы и звезды. А на Тверском бульваре у памятника Тимирязеву и на Школьной улице перед посетителями предстанут величественные елки «Северное сияние», на которых красуются игрушечные северные олени и полярные мишки, дети в белых костюмах, радующиеся зиме, сияющие шары и светящиеся гирлянды.

У ретрофутуристической елки «Космос» можно сфотографироваться на бульваре Дмитрия Донского, на Митинской улице и на площади Славы. Сияющие звезды, планеты, ракеты и астронавты – в ее декоре воплотились заветные мечты об освоении вселенной.

Несколько елей посвятят традициям Рождества в Центральной и Южной Европе. Центральную Европу представят деревья в декорациях «Щелкунчика» - с игрушками в виде главных героев сказки Гофмана, барабанов, корон, труб и праздничных угощений, а также красочными шарами, роспись которых изображает сцены волшебной истории. Такие ели появятся в Камергерском переулке, на Тверском бульваре у памятника Сергею Есенину, на Матвеевской улице и Ореховом бульваре.

«Южноевропейская» елка на Матвеевской улице познакомит со старинными рождественскими традициями на Балканах. При подготовке к Рождеству там было принято приносить в дома бадняк – дубовые поленья. В праздничную ночь на главных площадях городов устраивали праздничные костры, которые зажигали от оружейных выстрелов. Поэтому на фестивальной елке можно будет увидеть золоченые дубовые ветви, желуди и муляжи старинных ружей.

Дизайнерские елки у ЦУМа и на Новопушкинском сквере

И в прошлые годы на площадке фестиваля у ЦУМа (улица Кузнецкий мост) устанавливали удивительные ели, дизайн которых разработали знаменитые российские кутюрье. В этом году наряженные модельерами деревья появятся еще и на новом месте – в Новопушкинском сквере.

В этот раз проект будет еще интересней: ели декорируют по эскизам, отобранным на конкурсной основе! Причем участвовать в конкурсе могут как именитые, так и начинающие дизайнеры – студенты профильных факультетов. Его тема – «Елка детства» – предлагает участникам искать вдохновение в образах Нового года из собственного детства, а также в новогодних воспоминаниях родителей, бабушек и дедушек. Прием работ еще продолжается: последний день для подачи заявок – 27 ноября.

источник
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Goras
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2019-12-09
Рейтинг:
живет тут 1593 день
Сообщ.: 12

Темы: Нет
Откуда Вы: Самара
Страна: ussr.gif
Сообщение 13-Мар-20 14:37      #2  [дать ссылку]    
Елки были реально красивый и живые. В прошлом году был в Хорватии на НГ и мне очень понравилось с точки зрения встречи Католического Нового года. Немного не так как у нас но в принципе похоже.

----------------
От администрации форума: ссылка удалена
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Какие елки украсят Москву на фестивале "Путешествие в Рождество"
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Форумы общения по городам -> Москва Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024