Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Доброй ночи, Гость Вход

Сдача в аренду жилья, приобретенного на маткапитал

В этой теме отвечено 0 раз и проглядели 230 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Законы и льготы

Просмотров темы Сдача в аренду жилья, приобретенного на маткапитал: 230
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 3279 день
Сообщ.: 9070

Темы: 4946
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Сен-20 08:08      #1  [дать ссылку]    
Квартира приобретенная в ипотеку с участием материнского капитала не может быть сдана в аренду.

Органам опеки и попечительства манипуляции с жильем, приобретенным на средства материнского капитала, не понравится, и вот почему.

Согласно п. 1 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее – Закон о маткапитале) лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий.

Условие выдачи маткапитала «на улучшение жилищных условий» – ключевое. Если вы будете сдавать хорошее жилье, приобретенное на маткапитал, чтобы жить на вырученные от аренды деньги, и при этом снимите жилье, которое, скорее всего, будет меньше, хуже (иначе зачем же сдавать свое хорошее жилье, чтобы арендовать такое же?), то вы ухудшите жилищные условия себе, а главное – детям. В результате, во-первых, теряется смысл выдачи маткапитала «на улучшение жилищных условий», во-вторых, вы нарушите права ребенка на жилище, которое было улучшено на выделенные государством деньги.

Согласно п. 3 ст. 56 Семейного кодекса РФ должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Одна из таких мер – лишение права на маткапитал и обязание получателя вернуть деньги государству, даже путем продажи приобретенной квартиры. Орган опеки может обратиться в прокуратуру с просьбой проверить наличие в действиях родителей признаков состава мошенничества (заведомое нецелевое использование маткапитала).

источник
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi



Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Сдача в аренду жилья, приобретенного на маткапитал
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Законы и льготы Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Подписка RSS

Follow

Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Мы в сетях:
                         
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть пап и мам - это аудитория охвата по России, Белоруссии, Украины и стран СНГ

Форум родителей живет
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Новости науки от яндекса | f

Написать админу


Нравится
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2020