Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Луна: что же там происходит

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 5404 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт

Просмотров темы Луна: что же там происходит: 5404
Общая оценка: 5.00 :: Минимальная оценка: 5 :: Максимальная оценка: 5 :: Всего оценило: 7
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4598 день
Сообщ.: 9383

Темы: 5107
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 30-Ноя-20 09:04      #1  [дать ссылку]    
Луна все время висит над нашей головой, показываясь нам ночью во всей красе и прекрасными видами на небосклоне вечером и утро на заре.
И если вы думаете что знаете о Луне так много, вы ошибаетесь, она загадочна и полна своих тайн. Мы мало знаем о ней: лишь только крупицы фактов со школы и непонятные слухи в сети интернет. Но в прошлом, за ней следили и публиковали только достоверные факты о Луне!

Что там происходит на самом деле, на этой Луне?

Есть ли на Луне на самом деле вода?

В книге «Скульптор лика земного» (М. «Мысль», 1977) на странице 139 написано серьезными учеными - лауреатом Государственной премии Степаном Макаровичем Григорьевым и Михаилом Тихоновичем Емцевым: «К числу прямых доказательств наличия на Луне воды или жидкости относится длительное действие гейзера, который работал 7 марта 1971 года! После тщательной проверки полученных об этом сведений через 6 месяцев было опубликовано сообщение о том, что на Луне в течение 14 часов (!) в районе оконечности Океана Бурь действовал гейзер! Пары воды распространились на площади около 260 квадратных километров. В то же время была зарегистрирована серия небольших лунотрясений».

Огни на Луне: мистика или видения

Как сообщается в книге американского астронома Уильяма Корлисса «Загадки Вселенной» (кстати, вышедшей у нас на русском языке в московском издательстве «Мир» в 1970 году), переменные объекты и огни на Луне наблюдались с момента изобретения Галилеем телескопа! А в журнале «Сайенс» за 27 января 1967 года помещена статья Барбары Миддлхерст и Патрика Мура, в которой авторы рассказывают о своем анализе почти четырехсот преходящих явлений на Луне, наблюдавшихся за последние пять веков!

Первым авторитетным наблюдателем этих явлений был немецко-английский астроном Уильям Гершель. В ночь на 18 апреля 1787 года он увидел вокруг кратера Аристарх пятна, светившиеся «подобно тлеющему углю, слегка присыпанному золой». Другие астрономы тоже видели в этом месте красноватые пятна, причем одно из них протяну лось аж на 20 километров в длину и на 2,5 километра в ширину! Некоторые пятна держались более часа! Любопытное наблюдение состоялось в середине XX века — 15 апреля 1948 года. Наблюдателя — английского астронома Ф. Торнтона — поразила яркая оранжевая вспышка примерно в километре от стенки кратера Платон. Она напоминала разрыв зенитного снаряда!

pic


Лунные аномалии и несуразица

Непонятное постоянно происходит на Луне и за этим следит на протяжении более четверти века научный сотрудник Радиоастрономического института Академии наук Украины Алексей Архипов. Последний его пространный очерк на эту тему был опубликован в журнале «Знание — Сила» № 8 за 2007 год. В большой серии исторических свидетельств о «лунных» наблюдениях, собранных Архиповым, выделяется сюжет, напечатанный в сборнике «Звезды и Вселенная» №8-9 за 1972 год, вышедшем в ФРГ: «25 апреля 1972 года астрономы обсерватории Пассау получили фотоснимки «светового фонтана» на Луне в районе кратеров Аристарха и Геродота. Световой столб рос со скоростью более километра в секунду. Достигнув высоты 162 километра, он сместился на 60 километров в сторону и расплылся». Обычных толчков, сопровождающих вулканические извержения, американские сейсмографы, оставленные на Луне, не заметили!

Не раз сообщалось, как говорит Архипов, о движущихся по поверхности Луны темных пятнах. В частности, американский астроном Пикеринг наблюдал темные движущиеся пятна в кратере Эратосфен. По словам астронома, за 12 дней они «переместились» на 30 километров! Пикеринг объяснил эти пятна «скоплениями насекомых»!

Слежение с помощью современных технологий

Еще задолго до уфологического бума, грянувшего в середине прошлого века, ученые описывали странные небесные феномены, напоминающие тень гигантского чужого звездолета, наползающую на Луну в голливудском фильме «День независимости» (1996 год). Оказывается, такие объекты наблюдались и в доисторические времена. Например, по свидетельству древнегреческого мудреца Анаксагора (V век до нашей эры), «затмения Луны бывают от того, что ее заслоняет Земля, а иной раз и тела, которые обращаются ниже Луны».
К сожалению, случаи наблюдения аналогичных, но более мелких неопознанных объектов исчисляются десятками. Но их принято ныне просто игнорировать, хотя наиболее свежее сообщение о странной тени на солнечном диске датировано 1995 годом! А 17 декабря 2004 года 20-минутный полет непонятного тела ярче Юпитера был задокументирован сетью веб-камер НАСА над Гавайскими островами.

Нежданные гости с Луны

Чужая активность в Солнечной системе может сопровождаться появлением космического мусора, иногда падающего на Землю.

Классической находкой такого рода был так называемый Итонский метеорите явно искусственными признаками. Предполагается, что это осколок с Луны! Он упал в майский солнечный день 1931 года в американском городке Итон в штате Колорадо. Тихий и немногословный мистер У Форстер работал в своем саду, когда его внимание привлек странный звук, после чего «что-то просвистело мимо его головы подобно шальной пуле и ударило в землю буквально в двух метрах от очевидца». На месте падения Форстер поднял «маленький медно-красный самородок размером 6,5 сантиметров и очень неправильной формы». Предмет был столь горяч, что обжигал пальцы. Тут же Форстер перебежал на другую сторону улицы к директору публичных школ Джону Касею. Как оказалось, предмет весил 29,5 грамма. Кассей не смог прояснить его происхождения. Позднее удивительная находка попала к ведущему американскому метеоритчику доктору X. Найнинджеру с 20-летним стажем сбора и исследования метеоритов. Эксперт установил, что у него в руках уникальный метеорит, состоящий в основном из меди с примесью цинка и свинца. Пересмотрев тысячи медных самородков в различных коллекциях, доктор нашел-таки похожий образец в Музее Канзас-Сити (штат Миссури). К сожалению, исследовать этот второй медный метеорит не удалось, поскольку при переезде музея в новое помещение он был утерян.

Луна искусственная?

Об Итонском метеорите вспомнили через 26 лет специалисты Аризонского университета. Они исследовали находку электронным микрозондом и идентифицировали ее материал как бронзу (сплав меди с цинком). Некоторые включения свинца и неокисленного цинка отличали его как от исследованных метеоритов, так и от земных самородков. Сплав был признан искусственным!

Осталось слетать и все посмотреть на месте?!

Как утверждает Алексей Архипов, индикатором внеземных визитов в Солнечную систему представителей иных цивилизаций может служить Луна, поскольку не исключено, что там найдутся чужие предметы, причем даже весьма давнего происхождения. Еще в XIX веке селенологи отмечали необычные детали лунной поверхности, которые имели правильную геометрическую форму.
По этой причине некоторые ученые, а за ними писатели-фантасты (А.Кларк, Р.Брэдберри) стали рассказывать про города на Луне!
По Архипову существуют и другие доводы в пользу лунной археологии: например, яркие точки на лунной поверхности, напоминающие блики солнечного света от неких зеркал, находки искусственных образцов в лунной почве (артефактов) и загадочные знания древних о нашем ночном светиле. Предполагается, эти знания были получены от представителей инопланетного происхождения!
отсюда
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Alexmass
новичок
Не онлайн
Зарегистрирован: 2020-12-29
Рейтинг:
живет тут 1217 день
Сообщ.: 4

Темы: Нет
Сообщение 29-Дек-20 14:09      #2  [дать ссылку]    
Китайцы недавно на обратную сторону высаживали луноход. Говорят что ничего там интересного нет. Может брешут, нашли лунатиков и молчат гады
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Луна: что же там происходит
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> С миру по нитке.Всего понемногу -> Необъяснимо...но факт Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024