Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый вечер, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 12 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

скачать и поделиться с друзьями
     

Хопёр 2024 (7 августа - 10 августа)

В этой теме отвечено 7 раз и проглядели 411 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> все про хопер

Просмотров темы Хопёр 2024 (7 августа - 10 августа): 411
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4741 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 06-Авг-24 22:05      #1  [дать ссылку]    
Завтра снова поеду в Новохоперск на другой машине, не на иж фабула, а на второй машине, на запорожце))) В одну сторону 209 км.

Не страшно) По приколу мне будет наоборот))) Smile

В жужу все уложил и сейчас доложил палатку, и кинул две банки варенья. Вот что мне не хватало в прошлый раз - сладенького. Уваренное как пастила яблочное варенье и инжир с орехами.

Днем делал профилактику запорожцу - как приеду, выложу фотоматериал. Проверил уровень масла, подкачал колеса, ну и отмыл целиком мотор, для этого пришлось снять щитки спереди и промыть там внутри. Оказалось, масла на блоке нет вообще - мотор чист - и зря все это снимал. Ну, делал я для себя... При обратной сборке оказалось, что внешний подшипник на родном генераторе ходит ходуном: вверх вниз ощутимо хороший люфт. Приеду домой, менять оба подшипника, передний и задний. Пр затяжке второго вентилятора сорвал шпильку. Пришлось ставить новую шпильку на поксипол - вечером поставил задний щиток и воздуховод - дособрал мотор окончательно.

Еду туда во второй раз на жуже.
В первый раз на Хопер ездил на запорожце, когда дочке было 1.5 годика, в 2003 году! Пришлось ставить верхний багажник на крышу, ставить там коляску и чемодан с детскими вещами.
Кто нас обгонял, пальцами показывались и улыбались. Ну а че, с ребенком на отдых в полной выкладке!

Embarassed Embarassed Embarassed

Кстати, завтра мой бывший тесть выезжает тоже туда же, но в 9 утра. Оказалось, с Москвы приехала лишь одна машина. Так что они едут на двух машинах.

Флешку с музыкой с фабулы вынул и вставил в балалайку в жуже. Послушаю.

Вот вам фото с планшета. 2 мегапикселя, конечно, отстой, но как получилось)
На полу в ящике помидоры, перец болгарский, лук и огурцы.

До завтра)


IMG_20240806_191352.jpg
 Описание файла:  Собрал машину, завтра в 3 часа вставать, поесть и валить в Новохоперск. Дуралей я?
 Размер файла:  67.65 KB
 Просмотров:  410 раз(а)

IMG_20240806_191352.jpg



Последний раз редактировалось: администратор (11-Авг-24 08:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4741 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 07-Авг-24 09:58      #2  [дать ссылку]    
Около 8 утра, как и планировал, уже был в Новохопёрске. Пока сейчас ел, мимо меня байдарки три штуки проплыли вверх по течению! Уже лежу на одеяле и сюда пишу, лёжа на спине. Снова звенящая тишина. Ещё к воде не спускался, не плавал.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4741 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 09-Авг-24 11:12      #3  [дать ссылку]    
Сегодня ночью у меня в гостях был лисёнок. У меня был ночной доЖОР с чаем.
Видео и фото успел сделать.

Домой поеду, планирую, завтра утром. Встану в 5, кофе, перекус и ехать. Планирую заехать, это перед въездом в Новохопёрск, на смотровую площадку и на местную набережную. Мне порекомендовали посмотреть.
Прям-таки заинтересовало)))

Доехал прекрасно, без поломок в запорожце. Ехал 70-75, местами 80. Перед Анной меня остановили 2 экипажа ДПС. Не для проверки документов, а посмотреть на мой заз))) Скучали на дороге и тут я такой красивый нарисовался. Мило поболтали, посмотрели машину и пожелали счастливой дороги и отдохнуть.

В Бродовом был небольшой казус на АЗС. Расскажу потом.

Где то после Ярки и Подгорное я остановился просто размяться и отдохнуть, походить и в кустики сходить...
Тут же останавливается молоковозка и с его водителем болтал минут 30 про мой заз. Он был в шоке!
Говорит: видел тебя в Архангельском, пролетел быстро и подумал, что у тебя стоит жигулевский мотор. В общем, я его чуточку разочаровал, что у меня стоит сейчас именно родной мотор в 40 лошадей)
Человек в ступоре был от всего, что я сделал в машине...

Походу, и тут создаю легенды.

В Новохоперске суету навёл среди прохожих. Машину бросил недалеко от Магнита и пошёл за продуктами, а стекла в люке не было. Народ оглядывался, смотрел. Один мужчина, пожилой, кругом обошёл и в салон заглядывал. Пока я подходил в машине, он пошёл дальше.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4741 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 09-Авг-24 18:37      #4  [дать ссылку]    
Неохота сейчас начинать машину заполнять вещами, то есть уложить всё для поездки назад. Скоро ужин и начну потом жужу заполнять, кроме палатки, плиты газовой и баллона. Баллон и полканистры воды оставлю бывшему тестю с москвичами, которые стоят на пляже. Газ уже у них на исходе. Так что назад поеду практически налегке)
Вода в виде нз есть под моим сидением в 1.5 литра бутылке. В Анне куплю попить и поесть. Как раз там, если я так думаю, буду около 8:30-9:00.. Я же ещё собираюсь утром заехать на местную набережную и посмотреть что там. Ну и фото понаделать.

Днём ходил гулять на озеро Жёлтояр. Если вы откроете карту в телефоне и посмотрите его конфигурацию, то озеро имеет форму бумеранга. И между озером Жёлтояр и рекой Хопер есть протока, который выходит в реку в виде сильного ручья. Не пошёл туда, на ручей. Не хочу. С удовольствием прогулялся на озеро, надышался хвоей и степными травами, находил старые черепашьи гнезда с скорлупами рядом. В общем, впечатлений море)

Фотоотчёт наделал с лихвой на память.

Днём ради интереса нагнулся к мотору запорожца, посмотреть в каком состоянии сам блок и есть ли масляные места. Мотор чист как и помыл его в профилактике.

Кстати, мотор с трудом грелся в пути. 72-73 температура масла. Так что, манипуляции с шариком в масляном насосе даром не прошли)

Вчера слушал музыку тут. И пошла песня На заре. Потом ещё 2 песни. И на соседней поляне потом тоже включили какую то музыку. В общем, кто кого)))

Есть планы погулять в Анне. Нашёл объявление на авито, то что мне нужно. Уже написал и жду ответа. Если договорюсь, доеду до продавца в Анне. А не ответит, ну и пусть дальше продаёт.

Сейчас пойду снова отрывать свой клад и положу на этот раз... Стоп, об этом будет другой пост и узнаете дальше историю))

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4741 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 11-Авг-24 08:28      #5  [дать ссылку]    
Всем здравствуйте. Домой вчера приехал в 10:56. До этого посидел в Рогачевке на автобусной остановке на лавочке, пил кефир, купленный в Анне, и ждал человека с козьим молоком. От Рогачевки до моего дома, Новой Усмани, ровно 17 км. Тут же в телефоне посмотрел озон и да, пришли заказы. Резиновая краска черная - для фундамента дома заказал, и жидкость для фумигатора Космос.
Заехал в Озон, забрал все это и потом уж домой.

Скоро будут видосы и фотографии.
Надо все отсортировать, что сюда выложить и что личное)

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4741 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Авг-24 09:47      #6  [дать ссылку]    
Наконец -то дошли руки и для этой темы: отсортировал фотографии. уже загружены видео в свой канал (интересно, у всех тормознутый ютуб?), уменьшил и поставил свой логотип сайта на фотографиях. Для вас будут выложены 103 фото с описаниями: сама поездка, мой отдых, мой клад, поход на озеро Желтояр и обратная дорога домой.

Конечно, я сразу вам все это не выложу, тем более у меня сегодня снова гости будут с Тамбовской области. Приедут с ночевкой забирать купленную тут ладу калину универсал. Не будет времени днем и вечером для вас выкладывать. Сегодня у меня в планах в новую скважину опускать купленный вчера центробежный насос и завтра сливать воду с отопления, промывать и монтировать второй насос циркуляции.

В первый раз этим летом на Хопер ездил один на иж фабула. А потом решил снова ехать, пока есть время и на этот раз, на своей второй машине, на запорожце марки ЗАЗ-968М. И если получится, возможно, поеду еще раз на отдых через неделю другую! Хочу еще раз отдохнуть и таких приключений)

Как я писал выше, я встал рано, чтобы никому не мешаться всем на дорогах до поворота на Рамонье. Со своей скоростью 70-75-80 все равно буду мешаться всем остальным, ведь у них скорость от 100 до 150. Мимо меня они так и пролетали)
И действительно, я ехал не напрягаясь 70-75 до самой Анны, а там уже было оживленное движение и все таки, не мешался никому.

Еду не спеша и скоро через две минуты будет граница Аннинского района. Справа навигатор, чтобы заранне видеть повороты и населенные пункты, типа развлекал в дороге. Работает от спутников и не было проблем с рэб. По тахометру скорость 65-67.
Слушаю Peter Martin presents Anthanasia - Perfect Wave (Original Mix) >> на 15 месте - если вам интересно, что слушал в дороге.
pic

Как давно оказалось, стрелка спидометра неверно показывает. Хорошо бы снова снять приборку и править, но уже, честно, лень немного. Ориентируюсь прекрасно по электронному тахометру!

Аннинский район. По тахометру в 2.300 еду 70км в час. Не спеша. Мотор вообще не греется)
pic

Перед Анной стояли два экипажа ДПС. Включаю левый поворотник, чтобы налево повернуть и Через переезд жд проехать и дальше ехать, а тут мне полосатой палочкой взмахнули, чтобы остановился. Переключаю на правый поворотник, съезжаю с дороги, останавливаюсь. Выхожу, в машине колбасит музыка. Видео с регистратора сохранилось и на отдыхе все просмотрел) Подал права, мельком глянули, в стс посомтрели на год выпуска запорожца: 1986 год. И тут же с удивлением расспрашивали про машину: родной ли мотор, да родной, а пороги у вас целые, сам варил и красил, люк сам ставил, да сам, да у вас салон шикарный, да сам ковролин стелил, сидения от какой машины, от 2110 отвечаю, а где ж у вас колонки, музыка колбасит необычно и громко, в дверях передних не видно колонок, саб я выкинул и колонки сзади под сидением от акустики напольной с фильтрами стоят. Спросили куда и откуда: говорю, с воронежа в новохоперск пьянствовать, рыбу ловить и отдыхать дикарем. Поулыбались, пожелали счастливой дороги. Где-то минут 15 стояли-болтали.
В общем, я так думаю, про меня там еще долго будут перетирать ту встречу.

Проехал Анну и после Анны есть село Бродовое. Вот там у меня было маленькое приключеньице) Стрелка бензобака уже показывало примерно около 20 литров. И я решил залить 15 литров (емкость бензобака 40 литров). Заезжаю. Подаю 1000р. Как раз литров на 15 и выходит. Лью. И уже на отметке 640 рублей у меня выплескивается бензин из бензобака! Начал чуть чуть доливать: думаю, ну что эт такое? Вроде бы половина бака а уже полно! Неужели стрелка в датчике где-то подзастряла и неверно показывает? Иду обратно: девушка, милая, я думал, у меня уже полный бак, остаток денег можно вернуть. И тут меня осеняет - машина сзади на вид присела от сложенных вещей на заднем сидении! Вернула и улыбнулась при моих словах: наверно машина присела от вещей на заднем сидении и указатель бака не верно показывает. Ответила: да, так бывает. Что ж вы так не внимательны)

Иду обратно. Мотор чуть в бензине, заводить нельзя! Открываю свою дверь, плечом упираюсь и толкаю машину прямо к бордюру от заправки. Тряпочкой все вытираю досуха. Бензин тут же испаряется, но воняет все вокруг машины сзади. Постоял минут 10, не заводить же сразу. Вдруг пыхнет... Включаю зажигание, стрелка бака прыгнула на полную. Млеять, вслух тут же за рулем говорю, решил меня сегодня покошмарить?

Пока стоял, служащий азс набрал лопатой песок, посыпал на плитке разлитый бензин. Все делал молча)

После села Подгорное, которые через 10 метров начинается Ярки я нашел вот это место и остановился. Уже жара, снял тут же стекло в люке, кинул его на заднее сидение и хожу разминаюсь. Спина не очень.
pic

Хожу, в телефон посмотрел, сколько времени, щелкнул это фото, птички поют в поле. И тут из-за поворота вылетает молоковозка и тут же спереди меня останавливается. Есть видео, надо будет скриншот сделать и сюда поставить потом! Выходит такой пузан. И говорит: видел тебя в Архангельском, пролетел быстро. Ооо, я тебя догнал. И думал, что ты поехал на Борисоглебск! Отвечаю: не, еду в Новохоперск! И пока мы болтали о запорожце, прошло времени около 30 минут. Мужик был в шоке от сего что переделал в зазе: а когда узнал, что планирую ставить рулевую рейку от девятки, полез смотреть что там у меня спереди. У меня же там стоят рулевые наконечники от девятки, никакого люфта как на родных (!). Дорогу держат в идеале, как на иномараках.
Мужик, я вам честно пишу, был в шоке от моей машины)

Тот самый перекресток.
Направо ехать на Таловую, прямо на Елань-Колено, налево в Новохоперск и ехать 40 км до города! 7:20. В 8 уже буду в Новохоперске))
Сща тронусь. Уже желтый.
pic

Еду не спеша до Новохоперска. Отметка на одометре уже 180км (дома выставил по нулям), мне осталось ехать чуть 20 км.
pic

А быстро я, однако, доехал эти 40 км. За 27 минут от перекрестка! Остановился, мотор на холостых работает, делаю фото стеллы Новохоперска. До города еще км2 ехать.
pic

Во--ооон он, магнит впереди. Я два раза ходил за покупками. Забыл колбаски для костра!
pic

Народ ходил и оглядывался на мою машину.

Еду по лесу. Скоро будет чабрецовая полянка. Увидели справа противопожарную полосу? В прошлый раз ее не было.
pic

Вот она, сильно пахнущая поляна чабреца. Через открытый люк и опущенное стекло с моей стороны в двери пахнет одуряюще! Поеду в низ и в лес, скоро будет сначала озеро Желтояр, мимо него проеду и потом упрусь в Хопер!
pic

Красотище! Запахи можно черпать ложкой!
pic

И снова я на месте. Мой герой-запорожец не подвел меня в дороге. Ооо, да еще мое кострище от прошлого отдыха не тронуто никем. Буду по вечерам сидеть у него и смотреть на Хопер.
Вот она, красота истинная... А не все эти ваши турции-греции и черные моря. Тишина, чиллаут, мысли, все наедине. Потом домой приезжаешь, стряхнув все проблемы и суету, сильно заряженный таким отдыхом!
pic

Красавчик
pic

Та самая решетка, кем то оставленная тут. Я ее потом заберу и уже буду пользоваться на мангале во дворе у себя.
pic

Продолжение следует...
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Зигмунд
житель
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-11-12
Рейтинг:
живет тут 4329 день
Сообщ.: 204

Темы: 11
Страна: russia.gif
Сообщение 17-Авг-24 16:26      #7  [дать ссылку]    
Цитата:
Народ ходил и оглядывался на мою машину.

Потому что твой автомобиль - капсула времени... Думаю, что у многих возникали вопросы: и это ещё работает? И в таком состоянии? С хранения что-ли?
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4741 день
Сообщ.: 9454

Темы: 5122
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 21-Авг-24 23:21      #8  [дать ссылку]    
[quote="Зигмунд"]
Цитата:
Народ ходил и оглядывался на мою машину.

Потому что твой автомобиль - капсула времени... Думаю, что у многих возникали вопросы: и это ещё работает? И в таком состоянии? С хранения что-ли?[/quote]

А думаю, такие люди не могут себе позволить вторую машину себе, как в ГДР. потому что БОМЖИ и недалекие. Содержать тем более старую машину тяжко для тупоумных...

Цитата:
Немцы - люди практичные и даже обеспеченные немцы стараются не демонстрировать свое материальное положение, ради понтов немец не купит крутую машину.


Для немцев иметь в крутизне вторую машину в виде малолитражке жука или трабанта слоган имел значение.
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Хопёр 2024 (7 августа - 10 августа)
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> администратор -> все про хопер Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях | ftp

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024