Главная Микроблоги Знакомства Люди Поиск Фото Музыка Регистрация Добрый день, Гость Вход


forumroditeley.ru


Социальная сеть для всех живет , нам 11 лет!
Здравствуйте. Вы попали на форум родителей, где нет вообще никакой назойливой рекламы!
Сайт сделан для людей, для вас, для тех, кто ищет новые знания и ответы на свои вопросы.
Вкусные рецепты, неспешное общение, узнать законы и льготы, вопросы отношений,
скачать прямой ссылкой книги, новые знакомства, истории людей,
воспитание детей, завести блог и писать свои мысли, все о свадьбах,
здоровье и уход за собой, полезные идеи для вашего дома - море информации в нужных разделах!
У нас есть: сам форум, фотоальбомы, чат, блоги, доска объявлений,
микроблоги, слушать онлайн радио, онлайн игры и многое другое.


Мы не воруем Ваше время - мы даем возможность узнать мир лучше!

Мужчины и женщины — взаимоотношения

В этой теме отвечено 1 раз и проглядели 4957 раза!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения

Просмотров темы Мужчины и женщины — взаимоотношения: 4957
Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0
Понравилось? Оцените по пятибальной шкале!
Выберите оценку: 
Страница 1 из 1
Автор Сообщение
администратор
администратор
Не онлайн
Зарегистрирован: 2011-09-27
Рейтинг:
живет тут 4566 день
Сообщ.: 9375

Темы: 5105
Откуда Вы: Новая Усмань, Воронежская обл
Страна: russia.gif
Сообщение 05-Апр-12 10:32      #1  [дать ссылку]    
На самом деле у женщин и мужчин много общего. Например, дети. Однако науку больше интересует разница. Женщины в два раза чаще страдают от тревожности и депрессии. Зато в три раза реже совершают самоубийства, а вероятность того, что они станут алкоголичками, меньше в пять раз. Они легче возбуждаются непосредственно после оргазма. Кроме того, в детстве они менее склонны к расстройствам речи и синдрому гиперактивности, а во взрослом возрасте — к асоциальным действиям.

Согласно этой статистике и концепции культуры О. Вейнингера, мужчины имеют тенденцию находиться не в центре культуры, а на периферии. Там, где меньше освоенного. Там, где выше риск быть убитым. Они опробуют на себе новые яды и полезные растения, новые виды деятельности и времяпровождений. Биомасса ставит на них довольно опасные эксперименты. Поэтому среди мужчин больше красавцев и больше уродов. Больше умных и, как бы это сказать, не очень умных. Больше абсолютно здоровых психически и сумасшедших. Женщины по всем этим пунктам занимают средние позиции. Активность и риск, алкоголь и преступность сокращают мужскую жизнь. Возможно, мужчины просто ближе к смерти, ведь смерть тоже находится за гранью жизни.

К сожалению, обычное общение между мужчиной и женщиной — это просто обмен информацией плюс сложные формы взаимной подстройки, сделки и покупки. Манипуляции, манипуляции.

Цитата:
Судьба крайне неохотно сводит вместе похожих людей. Обычная ситуация — это контраст. Она — мама, он — котенок. Она — дочка, он — заботливый папа. Она — старшая (или любимая) жена, он — строгий, но справедливый хозяин гарема. Он — франт или игрок, она — продавщица или Серая шейка. Он педантичен, она сумбурна. Она честна как церковный староста, он продажен как журналист. Он устает на трех работах, а она встает в двенадцать и честно верит, что у нее все время уходит на уборку и приготовление пищи. Потом она швыряет ему тарелку в лицо, потому что он идиот, а он ест, потому что это вкусно.


Некоторые из наших знакомых держат своих мужчин и женщин «на длинном поводке», пользуясь нехитрым приемом «заранее наложенного взыскания». Вот пример рассуждения одной неглупой молодой женщины: «Мужчина всегда должен чувствовать себя немного виноватым. Неважно в чем. Это единственный способ удержать его под контролем». Тем же приемом пользуются и мужчины.

Делается это довольно просто. У нее (него) неожиданно резко портится настроение. Или возникают симптомы тяжелой болезни. Ей скучно. Он не может найти себе работу. Ей нечего надеть. За подобными примерами незачем далеко ходить.

Вероятно, есть неосознаваемая привычка перекладывать ответственность с себя на тех, кто рядом. В нашей практике случаи откровенного признания в собственной неправоте за пределами психологического кабинета довольно редки. С удовольствием примем от читателей (а тем более любезных нашему сердцу читательниц) примеры обратного рода. Не провалился на экзамене — завалили. Не напился, а посидели с друзьями. Если я заразился сифилисом, значит, виновата медсестра, которая мне об этом сказала.

В чем причина такой нехитрой игры? Он сам (она сама) зависим от нее (него), например, материально и мстит ей (ему), страдая и наказывая вечной мигренью и плохим настроением.

Хотя, на самом деле, умнее было бы, чтобы те, кто рядом с нами, чувствовали себя счастливыми. Нам сложно понять женщин, которые разрешают себе оставлять своего мужчину голодным или неудовлетворенным, придерживают парочку знакомых как «запасной аэродром» или на время доверяют мужа заботам подруги. Мужчин, которые позволяют, чтобы кто-то обидел его женщину. Мужчин, Которые предпочитают Интернет тесному общению с волшебной линией женской ножки. Мужчин, которые не способны пойти для своей женщины на край города и умирают вонючими холостяками в комнате, где под кроватью валяются грязные носки и бутылки.

Что же из этого следует? В результате длительных манипуляций вместо мужчины такие женщины получают спившегося бесполого эльфа, существо довольно странное и мазохистичное. У эльфов-мужчин нет внутреннего стержня, веса, мужского достоинства, подлинных чувств. Об него хочется вытереть ноги, но боишься испачкаться. Вечно побитые, несчастные, с синими кругами под глазами и застарелым похмельным ароматом.

Среди женщин эльфы встречаются редко. Труднее жить с женщиной, которая решила превратиться в робота. Она становится какой-то деревянной, неживой. Приобретает склонность к бессмысленным действиям и трансовым состояниям. У кого-то она обязательно вызовет желание ставить на ней эксперименты. Ломать и не чинить. Все равно она не способна выдать полноценной агрессии. У роботов в голове есть всего несколько пластинок, внутренних программ. Поэтому они неразборчивы в целях и средствах. Они искренне издеваются и честно провоцируют. Эти существа могут быть начитанными, активными, успешными в труде и учебе.

Эмоция не может заканчиваться вдруг. Она течет, поднимается и опускается подобно волне. Невозможно мгновенно перейти от разговора об авансовом отчете к интимной ласке. Невозможно в постели обсуждать форму премиальных. Нужен плавный переход. Женщины-роботы научились щелкать каким-то тумблером в голове и делать это сознательно и мгновенно. Но они смирились с этим и согласны платить своим телом за мужское внимание к их персоне.

Например, встречаться с мужчиной только по понедельникам. Или разговаривать в его объятиях по телефону.

Встречается порой иное, не манипулятивное взаимодействие. Такое отношение к другому, которое есть — настроенность на благо другого человека. Поиск общего и родственного себе. Эта мысль тянется через все теологические системы: буддизм, христианство и ислам. А потом теряется в паутине позитивистских реконструкций. Контакт душой, а не только головой. Такая настроенность может быть не взаимной, может быть навязчивой, и тогда возникает альтруизм-насилие.

Пусть сейчас общение невозможно. Ваш приятель или любимая всего лишь использует вас или довольствуется вами. Можно растить в нем существо для последующего счастья с ним. Злясь, досадуя, пиная, расставаясь, настраиваться на его благо. Искать в нем общее, терпеть и надеяться. Ждать и... не получить. Но именно без этого компонента общение превращается в сложные формы взаимного использования, за что так радеют авторы типа Карнеги и Козлова, на что нас подталкивает повседневная жизнь.

Общение через настроенность на благо другого включает в себя большой риск. Тело вибрирует как струна, ощущается страх и тревожность. Быть непонятным или не понятым. Дать, но не получить. Нарваться на психологические защиты другого человека. Эгоцентричность, цинизм, «звез-дизм» и инфантильность ситуацию тоже не красят. Люди порой лишь делают вид, что общаются друг с другом.

Люди заранее сигнализируют, что общения не будет. Взят мораторий на благо для другого. Я хочу тебя использовать. Или я хочу у тебя что-то узнать. Или рассказать о.... Потом мы честно разойдемся и забудем, кого как звали.

Сравнение этнографических данных о «мужских страхах» и распределении власти в ряде первобытных обществ показало, что женское поведение тщательнее регламентируется в обществах, в которых жена пользуется большим авторитетом в семье и женщины выполняют более важные социально-экономические функции. Там, где господствуют мужчины, значительно большее внимание уделяется символам и обрядам (операции на гениталиях, пищевые ограничения после полового акта, табу растраты семени и т.д.). Это соответствует общей логике древнего, да и не только древнего сознания, согласно которой поведение людей более высокого социального ранга подвергается более тщательному учету и регулированию.

Если верить этим данным, то теория патриархата и мужского доминирования трещит по всем швам. Получается, что это не более чем удобная идеология. Мужчине приятно считать себя хозяином в доме. Ну и пусть маленький потешится. Лишь бы не плакал. И деньги отдавал.

В современном обществе поведение женщины сильнее контролируется. Мужчине скорее простят измену, чем женщине. Ее осудят все: и женщины старшего поколения, и муж, и вероятно, сам любовник. Мнение первых о себе молодая женщина способна проигнорировать. А мужа и любовника — нет.

Не верите, что мужчина — существо более слабое, подконтрольное и ранимое? Тогда просто пройдитесь по магазинам или вещевым рынкам. На один мужской павильон — пять женских. Современные русские женщины, как правило, одеты лучше и дороже, чем их мужчины. Мусульманские мужчины меньше работают и лучше одеваются. И это понятно, за ними функция социального контроля закреплена исламом.

Мужчина, меньше всех других осуществляющий контроль, становится бомжем, ничтожеством. Женщину в подобном никто не упрекнет. Но женщины больше не хотят поддерживать пустые декларации о главенстве мужчин. И не хотят прикидываться глупенькими. И многие мужчины их поддерживают: давайте, не бойтесь быть умными, зачем нам занимать головы устаревшими лозунгами о патриархате. И тут вдруг все захлестывает волна женского разочарования: да, мужики-то уже не те. Эмансипация внешне выглядит как результативный скандал на тему о равенстве прав, а по сути эмансипация — это просто уход: вам налево, нам направо. «Хочу быть матерью-одиночкой», «У нас счастливый брак, все праздники отмечаем вместе, да и живем близко — в соседних городах».

Кроме того, у женщин в наше время значительно больше собственнического, чем у представителей «сильного» пола. Если женщина достаточно умна и осторожна, то с молодыми, симпатичными подружками будет дружить только «до порога». И, скрепя сердце, простит любимому случайную измену. Скажет только: «Такая уж у них, у мужиков, порода. Как дети, не могут без сладкого. Сама не дашь, потихоньку возьмет из шкафа». У одной нашей немецкой знакомой муж — крупный бизнесмен жил в браке и имел детей в двух других семьях во Вьетнаме и Таиланде. По роду своей деятельности он постоянно мотался по миру. Немецкая жена относилась к этому абсолютно спокойно: «этим тайцам так мало надо». В смысле денег.

То же явление наблюдается у российских водителей-«дальнобойщиков» и работающих вахтовым методом. В каждом городе по жене. Женская конкуренция за мужчину сейчас значительно превышает мужскую.

В отношениях между мужчинами и женщинами есть много того, что считается малозначительными деталями. Например, место для встреч. На наш взгляд, вопрос о том, кому принадлежит квартира, является крайне важным. Задумайтесь: почему одни женщины приводят мужчин к себе домой, а другие никогда не станут заниматься этим в своей квартире? Вероятно, все дело опять в социальном контроле. У себя дома мужчина является хозяином. Он контролирует ситуацию.

А если он в доме женщины? Допустим, что она живет одна, без родителей, без детей, без собаки, тараканы не в счет. Но чья здесь кровать, стены, торшер, холодильник? Конкретному Игорю Семеновичу (как он сам про себя считает) безразличны традиции. Но на телесном уровне все равно как-то дискомфортно. В абсолютном большинстве культур мужчина забирает жену к себе в дом. Кстати, кошка тоже всегда приходит к коту, а не наоборот.

_________________
Быть иным среди других сложно, но удивляя окружающих, можно быть Богом
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Птичка
долгожитель форума
Не онлайн
Зарегистрирован: 2012-06-03
Рейтинг:
живет тут 4316 день
Сообщ.: 1123

Темы: 120
Откуда Вы: Воронеж
Сообщение 09-Сен-12 16:48      #2  [дать ссылку]    
Жить в примаках точно противопоказанно

_________________
Может быть пойду налево.. а может быть пойду на право.. и имею право на любой ход!
Вернуться к началу

Поделиться в LiveJournal Поделиться в Liveinternet Blogger.com Поделиться на Tumblr Добавить в закладки i.ua Добавить в закладки в folkd Добавить в imgfave Пост! Добавить в xerpi

Мануал - как поделиться с друзьями в сетях - откроется в новой вкладке
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Мужчины и женщины — взаимоотношения
Начать новую тему   Ответить на тему    forumroditeley.ru -> Мир отношений, любовь, семейные ценности -> Любовь и отношения Часовой пояс: GMT + 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
Вход
Имя:    Пароль:      Автоматически входить при каждом посещении    


Наши сервисы

На правах рекламы

Анонимное голосование

Нравится

Форум родителей живет
Форум для подростков и приемных детей, для родителей школьников и усыновителей,
где опыт мам и пап важен для всех в общении.
Родительский сайт по разделам где есть статьи, по городам где общие интересы в эфире.
Социальная сеть родителей, бабушек и дедушек - это аудитория охвата по Грузии, Казахстану, Азербайджану, Молдова и стран СНГ

Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на forumroditeley.ru обязательна!

sitemap     карта форума | Статистика визитов поисковых ботов | Выдача в поисковиках | слова | Мы в сетях

Написать админу

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group форум общения родителей ©27.09.2011-2024